Новости часа

Напиток для здоровья глаз и сердца

Получив репутацию «суперфуда» среди адептов здорового образа жизни, капуста может похвастаться такими питательными веществами, как витамин К, витамин С, витамин А, марганец, медь, кальций, калий. Кроме того, стакан капусты содержит всего 33,5 калорий, 6,7 граммов углеводов и 0,5 грамма жира.

Скончалась известная российская телеведущая Анастасия Анисимова

В Екатеринбурге ушла из жизни 43-летняя журналист и ведущая, лицо телеканала ОТВ Анастасия Анисимова. Последнее время она занимала пост замдиректора департамента информационной политики Свердловской области, оттуда же и стало известно о трагичном событии.

Собаки могут распознать зараженных Covid-19 по запаху

Весьма вероятно, что скоро с помощью специально обученных собак в аэропортах и других общественных местах будут искать не только наркотики, но и выявлять зараженных новой коронавирусной инфекцией.

15 шагов к улучшению внешности и омоложению без финансовых вложений

Признаки старения в 30 лет пока мало заметны. Но уже с этого времени полезно принять меры, чтобы замедлить процесс формирования морщин, отеков и изменения контура лица. Особое внимание в процедурах уделяется шее. Также не стоит забывать про осанку.

«Львиная грива»: Кэтрин Зета-Джонс без макияжа похвасталась копной кудрявых волос

На сегодняшний день британской актрисе Кэтрин Зете-Джонс 51 год. Несмотря на возраст, ей удается прекрасно выглядеть. При этом звезда фильма «Зорро» является одной из немногих знаменитостей, которые не поощряют пластическую хирургию и редко пользуются даже услугами косметологов.

Препарат от высокого холестерина может существенно снижать риск заражения ковидом

Препарат, используемый для лечения аномального уровня липидов в крови и высокого холестерина, может значительно снизить инфекцию COVID-19 в клетках человека - это выявило исследование, проведенное в Великобритании.

Гастрит: что можно, а что нельзя есть

Пить молоко при гастрите можно или нельзя? А молочные продукты? В каких количествах? В каком виде? В какое время суток? Ответы зависят о того, какой именно у вас гастрит, как он проявляется и в какой стадии находится.

Средиземноморская диета защитит от импотенции

Самое время отказаться от красного мяса, колбасы и сосисок. Средиземноморская диета, в которой данных продуктов минимум, положительно влияет на состояние мужчин с эректильной дисфункцией.

Не только проблемы с сердцем: на какие заболевания указывают боли в груди

Регулярные боли в груди могут свидетельствовать о различных заболеваниях. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, боли в груди могут быть не только предвестниками сердечных и неврологических заболеваний.

Блогерша назвала способы быстро восстановить фигуру после беременности и родов

Инфлюенсер Лера Туманова, основываясь на собственном опыте, рассказала о том, как поддерживать свое тело во время беременности и привести фигуру в форму после родов. В первую очередь героиня материала отметила, что «есть за двоих» точно не стоит.

Диетолог назвала простой и дешевый продукт, который снижает риск повышенного давления на 45%

Высокое кровяное давление - распространенное заболевание, которым страдают более 30 процентов всех взрослых. Если у вас повышенное давление, следует подумать о внесении некоторых изменений в свой ежедневный рацион, чтобы избежать опасных скачков.

Блогер и модель Мария Погребняк: «У нас с мужем разные бюджеты, чтобы не было лишних вопросов»

Жена известного футболиста Павла Погребняка не привыкла сидеть без дела и наслаждаться жизнью состоятельной домохозяйки. Мария Погребняк много работает, занимается воспитанием троих сыновей, ведет многомиллионный блог и делится с подписчиками опытом создания успешного бизнеса.

5 специй для стройной фигуры

На свете существует множество специй и трав, которые отлично помогают нам худеть. Какие-то из них ускоряют обмен веществ, другие помогают в расщеплении жиров, третьи - приглушают чувство голода, поэтому в результате мы съедаем меньше, чем собирались.

Высокое давление: уникальный тип клетчатки, который снижает давление и холестерин

Высокое кровяное давление увеличивает риск сердечных заболеваний, заставляя сердце работать тяжелее, чтобы перекачивать кровь по телу. Чтобы предотвратить угрозу серьезных осложнений со здоровьем, таких как сердечные приступы, жизненно важно обратить вспять показания высокого кровяного давления.

Пробежка перед сном может быть опасна

Многие из нас незадолго до отхода ко сну выходят побегать где-нибудь возле дома. Однако если это происходит в городах с не слишком чистым воздухом, того подобное приносит больше вреда, чем пользы.

730 тыс. рублей на ветер: певица пожаловалась на вновь выросшую после уменьшения грудь

24-летняя певица и танцовщица Бетани Лайон заплатила порядка 10 000 долларов за операцию по уменьшению груди, однако результат не оправдал ожидания. Дело в том, что жительница Лос-Анджелеса решилась обратиться к пластическим хирургам, чтобы избавиться от постоянных болей в спине.

Плюсы для здоровья от употребления арбузов

В разгаре сезон арбузов, и это прекрасный повод для того, чтобы почаще покупать эти потрясающие продукты. Они способствуют увлажнению чуть ли не лучше всех остальных видов пищи, так как состоят на 92% из воды, да ещё и содержат мало калорий.

Питание по типу фигуры: что и когда есть

Телосложение каждого человека - вопрос индивидуальный. Но, все-таки, основываясь на определенных признаках, специалисты объединили все разнообразие фигур представительниц прекрасного пола в четыре главных типа.

Лучшее новости

Коляска за 82 тысячи и тренч в тон люльке: Арзамасова вышла на прогулку с сыном

Звезда «Папиных дочек» Елизавета Арзамасова, недавно впервые ставшая матерью, поделилась стильным образом с прогулки с сыном от фигуриста Ильи Авербуха. Звездные супруги обзавелись новой коляской от британского бренда, а заодно и новой люлькой для нее.

Кассель поделился редким фото с годовалой дочерью от Беллуччи в честь ее 17-летия

Венсан Кассель через соцсети поздравил старшую наследницу Деву Кассель с днем рождения и поделился архивным снимком с ней. На фото будущая звезда кампейнов Dolce&Gabbana запечатлена в раннем детстве во время веселого времяпрепровождения со «звездным» отцом.

Цифра дня: любительница животных Алина Загитова приобрела шубу из натурального меха за 645 тыс рублей

19-летняя фигуристка неоднократно говорила о своей любви к животным. В доме у Олимпийской чемпионки проживает собака, кошка и две шиншиллы. Но новые фото фигуристки, которые появились на ее странице в Instagram, вызвали неоднозначную реакцию подписчиков.

Без музыки, но с танцами: дети Пугачевой и дочь Орбакайте устроили театральное представление

Супруг Примадонны Максим Галкин поделился кадрами сценических этюдов, выполненных Лизой и Гарри вместе с их тетей Клавдией. 7-летние близнецы и 9-летняя внучка певицы выступили дома у Аллы Пугачевой перед родителями.

Феминистки провели масштабную акцию против Роналду во время матча из-за обвинений в харрасменте

Во время 4-го тура английской Премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» — «Ньюкасл Юнайтед» в небе внезапно появился самолет с летящей позади надписью #Believe Kathryn Mayorga (верьте Кэтрин Майорге). Жест активисток спровоцирован обвинениями девушки Кэтрин Майорге в адрес Криштиану Роналду.

Муж Маргариты Грачевой откровенно рассказал об отношении к ее экс-мужу преступнику и его детям

В 2019 году Маргарита, лишившаяся кистей рук из-за ссоры с бывшим супругом, и Максим Андрющенко поженились. У пары родился сын Ярослав, который стал первым ребенком для Максима и третьим для Маргариты.

Вдова Грачевского может лишиться многомиллионного наследства покойного супруга

После ухода из жизни художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского вдова, бывшие жены и дети продолжают делить имущество. Основное состояние Грачевский заработал в годы жизни с первой супругой Галиной, поэтому молодая жена покойного Екатерина Белоцерковская может и вовсе остаться без наследства.

Садальский уличил Рудковскую в покупке копий известных брендов: «Носит фейки»

Пару недель назад продюсер Димы Билана 46-летняя Яна Рудковская появилась на светском мероприятии в платье от модного дома Valentino. 70-летний актер театра и кино Стас Садальский уверен, что наряд звезды — копия оригинального.

Солистка дуэта Baccara Мария Мендиола скончалась на 70-м году жизни

Испанская певица и участница популярной в 70-х группы Baccara умерла в Мадриде в возрасте 69 лет. Об этом сообщается на Instagram странице группы. Коллектив наиболее известный по диско-хиту Yes Sir, I Can Boogie, был основан двумя подругами в 1977 году и имел оглушительный успех.

«Были опасения»: как Мария Миронова решилась родить сына в 46 лет

Популярная российская актриса во второй раз стала мамой в достаточно зрелом возрасте. Первый сын артистки появился на свет в 1992 году. Мария опасалась, что выносить и родить в 46 лет второго ребенка ей будет трудно, но решила не отступать перед страхами.

Все ли витамины одинаково полезны и с чего начать их прием осенью

С наступлением холодов многие по привычке спешат в аптеку за новомодным витаминным комплексом, как правило, из тех, что нам настойчиво предлагает реклама. В то время как специалисты напоминают: прежде чем пить витамины, нужно выяснить, каких именно микроэлементов не хватает вашему организму.

Жена Евгения Петросяна опасается, что останется одна: «Муж — это самостоятельный человек»

32-летняя Татьяна Брухунова и 72-летний Евгений Петросян женаты около двух лет и воспитывают маленького сына. Юморист считается одной из самых высокооплачиваемых фигур в российском шоу-бизнесе, поэтому, казалось бы, его молодая супруга может ни в чем себе не отказывать. Но у Татьяны другое мнение на этот счет.

Не выдержали нервы: Анастасия Макеева объяснила, почему оказалась в больнице

Накануне 39-летняя актриса попала в больницу с нервным срывом на фоне разбирательств супруга Романа Малькова с его экс-женой Светланой. Здоровье Анастасии не выдерживает постоянного давления СМИ, которые критикуют ее личную жизнь.

Наташа Королева призналась, что пережила три выкидыша: «Была на грани»

Певица Наташа Королева призналась, что до 42 лет пыталась снова стать матерью. Однако все попытки выносить ребенка для артистки закончились трагически. В программе «Секрет на миллион» на НТВ Королева рассказала, что пережить эти события ей помогла поддержка мужа и полный уход в работу и творчество.

Крус в платье принцессы, а Джилленхолл в зеленом кроп-топе: наряды звезд на закрытии Венецианского фестиваля

В Венеции завершился 78-й кинофорум. Главные призы розданы, а звезды фильмов-лауреатов прошли по красной дорожке, продемонстрировав яркие и, порой, неожиданные образы от кутюр.

Актуальное новости

С июня по август число аптек-партнеров Здравсити выросло на 1,5 тысяч точек

По состоянию на 1 сентября маркетплейс товаров для здоровья и красоты представлен более 17,5 тысячами аптек в 81 регионе РФ. Ранее наиболее значительный рост подключений наблюдался в марте, когда число аптек-партнеров «Здравсити» выросло с чуть более 14 тыс. до 15,8 тыс.