Новости часа

«Львиная грива»: Кэтрин Зета-Джонс без макияжа похвасталась копной кудрявых волос

На сегодняшний день британской актрисе Кэтрин Зете-Джонс 51 год. Несмотря на возраст, ей удается прекрасно выглядеть. При этом звезда фильма «Зорро» является одной из немногих знаменитостей, которые не поощряют пластическую хирургию и редко пользуются даже услугами косметологов.

Препарат от высокого холестерина может существенно снижать риск заражения ковидом

Препарат, используемый для лечения аномального уровня липидов в крови и высокого холестерина, может значительно снизить инфекцию COVID-19 в клетках человека - это выявило исследование, проведенное в Великобритании.

Гастрит: что можно, а что нельзя есть

Пить молоко при гастрите можно или нельзя? А молочные продукты? В каких количествах? В каком виде? В какое время суток? Ответы зависят о того, какой именно у вас гастрит, как он проявляется и в какой стадии находится.

Средиземноморская диета защитит от импотенции

Самое время отказаться от красного мяса, колбасы и сосисок. Средиземноморская диета, в которой данных продуктов минимум, положительно влияет на состояние мужчин с эректильной дисфункцией.

Не только проблемы с сердцем: на какие заболевания указывают боли в груди

Регулярные боли в груди могут свидетельствовать о различных заболеваниях. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1». По его словам, боли в груди могут быть не только предвестниками сердечных и неврологических заболеваний.

Блогерша назвала способы быстро восстановить фигуру после беременности и родов

Инфлюенсер Лера Туманова, основываясь на собственном опыте, рассказала о том, как поддерживать свое тело во время беременности и привести фигуру в форму после родов. В первую очередь героиня материала отметила, что «есть за двоих» точно не стоит.

Диетолог назвала простой и дешевый продукт, который снижает риск повышенного давления на 45%

Высокое кровяное давление - распространенное заболевание, которым страдают более 30 процентов всех взрослых. Если у вас повышенное давление, следует подумать о внесении некоторых изменений в свой ежедневный рацион, чтобы избежать опасных скачков.

Блогер и модель Мария Погребняк: «У нас с мужем разные бюджеты, чтобы не было лишних вопросов»

Жена известного футболиста Павла Погребняка не привыкла сидеть без дела и наслаждаться жизнью состоятельной домохозяйки. Мария Погребняк много работает, занимается воспитанием троих сыновей, ведет многомиллионный блог и делится с подписчиками опытом создания успешного бизнеса.

5 специй для стройной фигуры

На свете существует множество специй и трав, которые отлично помогают нам худеть. Какие-то из них ускоряют обмен веществ, другие помогают в расщеплении жиров, третьи - приглушают чувство голода, поэтому в результате мы съедаем меньше, чем собирались.

Высокое давление: уникальный тип клетчатки, который снижает давление и холестерин

Высокое кровяное давление увеличивает риск сердечных заболеваний, заставляя сердце работать тяжелее, чтобы перекачивать кровь по телу. Чтобы предотвратить угрозу серьезных осложнений со здоровьем, таких как сердечные приступы, жизненно важно обратить вспять показания высокого кровяного давления.

Пробежка перед сном может быть опасна

Многие из нас незадолго до отхода ко сну выходят побегать где-нибудь возле дома. Однако если это происходит в городах с не слишком чистым воздухом, того подобное приносит больше вреда, чем пользы.

730 тыс. рублей на ветер: певица пожаловалась на вновь выросшую после уменьшения грудь

24-летняя певица и танцовщица Бетани Лайон заплатила порядка 10 000 долларов за операцию по уменьшению груди, однако результат не оправдал ожидания. Дело в том, что жительница Лос-Анджелеса решилась обратиться к пластическим хирургам, чтобы избавиться от постоянных болей в спине.

Плюсы для здоровья от употребления арбузов

В разгаре сезон арбузов, и это прекрасный повод для того, чтобы почаще покупать эти потрясающие продукты. Они способствуют увлажнению чуть ли не лучше всех остальных видов пищи, так как состоят на 92% из воды, да ещё и содержат мало калорий.

Питание по типу фигуры: что и когда есть

Телосложение каждого человека - вопрос индивидуальный. Но, все-таки, основываясь на определенных признаках, специалисты объединили все разнообразие фигур представительниц прекрасного пола в четыре главных типа.

Ученые назвали количество сна, необходимое для предотвращения деменции и ранней смерти

Хотя гены и выбор образа жизни могут быть сильнейшими детерминантами начала деменции и преждевременной смерти, нарушения сна - если они страдают в течение более длительных периодов времени - также могут резко повлиять на исход и того, и другого.

Психологический отбор и первые выбывшие: чем запомнился премьерный выпуск шоу «Вызов.Первые в космосе»

На Первом канале состоялась премьера нового реалити-шоу о кастинге на фильм режиссера Клима Шипенко «Вызов». Съемки картины будут проходить в космосе, куда пройти серьезный отбор сможет далеко не каждая актриса.

Лучшее новости

Фигура на миллион: королева Летиция устроила дефиле в облегающем платье

Королева Летиция отправилась на открытие книжной ярмарки в Мадриде. Для встречи с авторами, издателями и любителями литературы Ее Величество выбрала ультраоблегающее легкое платье — идеальное для 30-градусной жары в испанской столице.

70 % поражения легких: Александр Градский госпитализирован с коронавирусной инфекцией

COVID-19 серьезно поразил еще одну российскую знаменитость. Певец, поэт и композитор Александр Градский был госпитализирован в частную клинику в Москве. Как сообщает приближенный источник, у артиста серьезное поражение легких — порядка 70%.

«Припадок, похожий на эпилептический»: сын Иды Галич экстренно попал в больницу

Популярный блогер и предприниматель поделилась в Instagram тяжелым известием — после серьезного приступа ее 1,5-годовалый сын Леон попал в больницу. Силы на то, чтобы рассказать, что на самом деле произошло, Ида нашла в себе только сегодня, спустя несколько дней после случившегося.

Как определить, что человек, с которым вы встречаетесь, вам подходит

Эксперты по отношениям назвали несколько признаков, благодаря которым можно определить, что вы выбрали себе в пару подходящего человека. По словам психотерапевта по взаимоотношениям Кейт Мойл, то, как вы способны идти на компромисс и вести переговоры с партнером, показывает, насколько вы подходите друг другу.

Поплатилась молодостью: тиктокерша избавилась от морщин и «постарела на 10 лет»

21-летняя блогерша сети TikTok Серис Тобин выложила видеоролик, в котором продемонстрировала свои внешние изменения. Публикация разлетелась по просторам сети и набрала порядка девяти миллионов просмотров и вызвала критику пользователей платформы в свой адрес.

Раппопорт в черном платье и рубинах и Борисов — с продюсером на руках: в Венеции прошли русские премьеры

47-летняя российская актриса, которая нередко снимается в итальянском кино, вместе с другими российскими работниками киноиндустрии появилась на красной дороже 78-го Венецианского кинофестиваля, чтобы представить фильм молодого российского режиссера Владимира Битокова «Мама, я дома».

Агрессия и повышение ставки: о чем говорит брошь Эльвиры Набиуллиной

Председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина знает, как заставить коллег понервничать. Поэтому на каждой пресс-конференции предлагает разгадать сложные задачки. И дело здесь не в запутанных вычислениях, а в брошах, которые символизируют определенные процессы в экономическом секторе.

«Ангелы Чарли» 20 лет спустя: как изменились Диаз, Бэрримор, Лью и другие актеры фильма

В начале 2001 года а России состоялась премьера фильма о суперагентах секретного подразделения, выполняющего самые ответственные в мире миссии. На момент съемок в «Ангелах Чарли» исполнительницам главных ролей Дрю Берримор, Люси Лью и Кэмерон Диаз было 25, 31, 28 лет соответственно.

92-летнего актера Олега Стриженова экстренно прооперировали в Москве

Народный артист несколько дней назад пожаловался на серьезные боли в области желудка, а температура 40 °С заставила его оперативно обратиться к врачам. Специалисты после срочного осмотра пациента пришли к решению о госпитализации.

«У моего парня день рождения»: Нино Нинидзе с юмором поздравила Максима Виторгана

Известный артист и наследник актерской династии сегодня отмечает 48-й день рождения. С самого утра он получает поздравления от родных и близких: отца и его жены, трех детей, а главное — от любимой девушки.

Казанова пришла на вечеринку Fendi в бра, а Османн — в тренче цвета конфет

9 сентября в Москве состоялась вечеринка по случаю открытия поп-ап-бутика Fendi. Познакомиться с новой коллекцией прет-а-порте Кима Джонса заглянули завсегдатаи светских мероприятий Сати Казанова, Ян Гэ, Полина Аскери, Дарья Клюкина и многие другие.

Астенический синдром: на какие нарушения в работе организма указывает сонливость

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, о каких проблемах со здоровьем свидетельствует чрезмерная сонливость в течение дня. Данное состояние называется астеническим синдромом и иногда наблюдается у людей, перенесших инфекционные и вирусные болезни.

Родной брат Моргенштерна признался, почему не общается с рэпером: «Мне его популярность неинтересна»

У отца эпатажного музыканта есть и младший сын. Стоит отметить, что сам родитель не принимал особенного участия в жизни будущей звезды. Брат Алишера тоже не поддерживает с братом связь — не было его и на недавней свадьбе рэпера.

С какими проблемами со здоровьем сталкиваются люди со слабым иммунитетом бабьим летом

Осень считается испытанием для иммунной системы, поскольку организм испытывает стресс из-за смены сезонов. Особенно коварен период так называемого бабьего лета, характеризующегося резкими сменами температур, тогда люди рискуют заболеть простудой и ОРВИ.

Владимир Познер рассказал, имеет ли смысл заводить семью в современном мире

87-летний телеведущий и журналист известен своими честными и иногда категорическими высказываниями на острые темы. Но на вопрос, есть ли шанс у семьи в современном обществе, ведь понятие семьи сегодня сильно обесценивается, однозначно ответил «да». И дал развернутое объяснение почему.

Актуальное новости

С июня по август число аптек-партнеров Здравсити выросло на 1,5 тысяч точек

По состоянию на 1 сентября маркетплейс товаров для здоровья и красоты представлен более 17,5 тысячами аптек в 81 регионе РФ. Ранее наиболее значительный рост подключений наблюдался в марте, когда число аптек-партнеров «Здравсити» выросло с чуть более 14 тыс. до 15,8 тыс.