Новости часа

5 мифов о солнцезащитном креме

Лето подходит к концу, и пока погода позволяет миллионы людей ежедневно принимают солнечные ванны. Крайне важно не забывать про солнцезащитный крем, а для его эффективного использования важно перестать верить в некоторые распространенные мифы.

Почему взрослые все чаще занимаются танцами

Почти каждый человек мечтает о насыщенном и интересном хобби. Еще лучше, когда такой досуг приносит массу пользы для здоровья, способствует выработке полезных привычек и качеств.

7 незаезженных советских комедий, которые приятно посмотреть в конце лета

Советские фильмы сняты, наверно, на века, поскольку их всегда приятно пересматривать, к тому же они отличаются хорошим рейтингом. Между тем помимо одних из самых популярных комедий вроде «Иван Васильевич меняет профессию» или «Операция "Ы" и другие приключения Шурика» существует много достойных кинолент, которые вы могли случайно пропустить.

Японская техника чистки зубов хамигаки: возможно, поэтому они меньше болеют

Сколько раз в день вы чистите зубы? Скорее всего, два, утром и вечером. Японцы считают, что это непозволительно мало. У них даже есть собственная национальная методика чистки зубов, которая называется хамигаки.

Доктор Мясников рассказал, как защититься от ковида людям с плохим иммунитетом

Популярный доктор и телеведущий Александр Мясников в одном из постов в личном Telegram-канале высказался о роли людей с ослабленным иммунитетом в период активности коронавирусной инфекции. По его мнению, данную категорию можно назвать настоящими «инкубаторами», которые угрожают здоровью окружающих.

Фитнес-мама рассказала, как ей удается выглядеть ровесницей своих детей

Жительница штата Юты, США, стала популярной в Сети благодаря своей внешней особенности. Дело в том, что в свои 46 лет Джессика Энслоу выглядит примерно на двадцать лет моложе. Подписчики многодетной матери в социальных сетях Instagram и TikTok утверждают, что она похожа на собственных дочерей, и удивляются, как ей это удается.

Доктор Мясников назвал несколько способов укрепить здоровье детей

Предрасположенность взрослого человека к тем или иным заболеваниям формируется еще в детстве, поэтому важно сохранять здоровье ребенка. Сделать это возможно с помощью нескольких способов, о которых рассказал врач и телеведущий Александр Мясников.

«Впервые с начальной школы я подтянулся 4 раза»: как Семен Слепаков похудел на 13 кг

23 августа российский юморист Семен Слепаков отметил свой день рождения. В честь 42-летия артист, продюсер и сценарист сделал новую публикацию в личном Instagram-аккаунте, в которой подвел итоги прошедшего года.

Как правильно выбрать спелый и вкусный арбуз

Арбуз - любимое лакомство, которое появляется на прилавках раз в сезон. Всю зиму мы мечтали о сочном кусочке полосатой ягоды, и вот, наконец, этот момент настал: в разгаре сезон арбузов.

Как выглядеть на 20 лет моложе: Кейт Босуорт делится секретами по уходу за кожей

Американская актриса и фотомодель Кейт Босуорт известна публике благодаря съемкам в фильме ужасов «Сомния», боевике «Последний рубеж» и другим кинопроектам. Сегодня знаменитости 38 лет, при этом поклонники удивляются, что она даже не изменилась с момента съемок картин двадцатилетней давности.

Лучшее новости

Алексей Воробьев крестил сына от экс-участницы «Холостяка» Татьяны Челышевой

33-летний российский певец и главный герой четвертого сезона шоу «Холостяк» Алексей Воробьев скрывает от поклонников свою личную жизнь. Осенью 2020 года в прессе активно ходили слухи о тайной свадьбы артиста с доктором Натальей Зубаревой, которая, вероятно, родила от него сына Лео в феврале этого года.

«Дурной тон»: Ольга Орлова осудила людей, которые носят подделки

43-летняя бывшая солистка группы «Блестящие» и ведущая проекта «Дом-2» жестко высказалась в сторону тех, кто покупает не оригинальные вещи и носит подделки под известные бренды. Звезда считает, что существует множество доступных вариантов одежды, обуви и аксессуаров, которые могут себе позволить разные слои общества.

Дана Борисова перевела склонную к селфхарму дочь-подростка в школу в Великобритании

Теперь 14-летняя Полина будет учиться за границей. При этом сама Дана предпочла остаться в России. 45-летняя телеведущая уверяет, что ее наследнице стало лучше после психотерапии. А причину состояния девочки видит в том, что сама Борисова ранее злоупотребляла алкоголем и запрещенными веществами, а также в осуждающем поведении отца.

65-летняя Лариса Долина удивила новым фото: помолодевшая певица выглядит ровесницей дочери

Народная артистка России не перестает удивлять поклонников своим внешним видом. Для своих лет певица выглядит изрядно молодо, совсем как ее 37-летняя дочь Ангелина. Наследница певицы практически не использует макияж, выбирая более естественный образ, и несмотря на это отличить близких родственниц становится все сложнее.

Экс-муж Пелагеи Иван Телегин женился на Марии Гончар после полуторалет отношений

29-летний хоккеист Иван Телегин и его возлюбленная зарегистрировали свои отношения в одном из отделов ЗАГС Подмосковья. Пока Телегин и Гончар лишь поставили свои подписи на документах и отметили это событие в кругу близких родственников.

Арарат Кещян признался, что на съемках «Универа» не мог видеть Стаса Ярушина: «Нервы на пределе»

Актеры популярного комедийного сериала «Универ» проработали вместе несколько лет. Иногда съемки были настолько тяжелыми, что коллеги постоянно находились на площадке, вместо того, чтобы отдыхать с семьей.

Самая модная бабушка: иконе стиля и популярному блогеру Айрис Апфель исполнилось 100 лет

29 августа американский дизайнер и коллекционер Айрис Апфель празднует юбилей. Иконе стиля исполнилось 100 лет. За свою долгую и яркую жизнь Айрис успела добиться серьезных успехов в карьере и поменять отношение женщин к возрасту и моде.

Приучает к музыке с детства: певица Валерия спела джаз маленькой внучке

Артистка опубликовала трогательное видео с семимесячной внучкой Селин. Девочка появилась на свет в браке среднего сына певицы 22-летнего Арсения Шульгина и его избранницы Лианы. Звездная бабушка проводит много времени с малышкой, помогая молодоженам с родительскими заботами.

Еда на вынос и подарки из хлопка: как Меган и Гарри отметили годовщину свадьбы

На днях выходит обновленная версия книги о покинувших дворец членах королевской семьи «В поисках свободы», согласно которой читатели могут узнать больше подробностей личной жизни Меган Маркл и Гарри.

Алена Шишкова объяснила, почему отдала дочь на воспитание матери Тимати

Модель Алена Шишкова родила дочь Алису от рэпера Тимати в 2014 году. На тот момент пара уже не состояла в отношениях, но к воспитанию ребенка оба родители отнеслись серьезно. На протяжении нескольких лет дочь бывших возлюбленных находится у матери певца Симоны, которая взяла на себя обязанности растить Алису.

Новую жену Прохора Шаляпина после свадьбы подключили к ИВЛ: женщина доставлена в больницу

Накануне 37-летний выпускник «Фабрики звезд» сочетал себя узами брака с 42-летней предпринимательницей Татьяной Клаудией Девис. Роскошное торжество проходило в Лас-Вегасе, на нем присутствовали только близкие друзья и родственники пары.

Подсмотрено на модных подиумах: главные тренды и оттенки в маникюре осени

Актуальные тенденции в маникюре, с одной стороны, регулярно трансформируются: свидетельство тому — наше желание с наступлением осени сменить не только гардероб на более теплый, но и выбрать новый оттенок лака для ногтей и какой-нибудь стильный дизайн, с другой — некоторые из трендов с завидным постоянством «кочуют» из сезона в сезон.

Новая работа, большая любовь или рутина — что вас ждет этой осенью?

Хотите заглянуть в будущее и понять, какой будет ваша осень? Кто знает, возможно вы встретите свою вторую половинку, получите повышение по службе, поменяете работу, отправитесь в отпуск туда, где еще ни разу не были или вовсе переедете на постоянное место жительства в новую страну.

Актуальное новости

Минздрав связал рост смертности от COVID-19 с распространением дельта-штамма

По последним данным федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией, число летальных исходов из-за коронавируса в России в августе неоднократно превышало 800 и достигало максимальных показателей за всю историю пандемии.

STADA продолжает опережать рынок в первом полугодии и укрепляет основу для дальнейшего роста

Общий рост продаж STADA в России в первом полугодии 2021 года, включая органический рост, а также с учетом приобретений и слияний, составил по сравнению с аналогичными показателями 2020 года +55%.

ЦРПТ проводит масштабное обновление сервисов каталога маркируемых товаров для ускорения работы участников рынка

В ближайшее время будет осуществлен переход на сервис Elasticsearch, который обеспечивает горизонтально масштабируемый поиск с поддержкой многопоточности.