Новости часа

9 самых опасных и незаметных болезней

Врачи выделяют несколько распространенных заболеваний, которые развиваются практически незаметно, поздно дают о себе знать симптомами. Они становятся причиной тяжелых осложнений и ранней смертности.

Половина украинцев считает Covid-19 опасным заболеванием, при этом 45% не хотят делать прививку — опрос

Половина жителей нашей страны считает Covid-19 серьезным заболеванием. При этом отношение к вакцинации от коронавируса практически не меняется. 45% украинцев не готовы сделать прививку от Covid-19 (в начале мая этот показатель был на уровне 43%).

Софико Шеварднадзе впервые рассказала о постродовой депрессии: «Думала, жизнь кончилась»

Журналист и продюсер, внучка бывшего президента Грузии Софико Шеварднадзе родила первенца в марте 2021 года. Гостем ее YouTube-шоу «Просто о сложном» стал самый известный и самый дорогой психолог страны Михаил Лабковский.

Софико Шеварднадзе призналась в послеродовой депрессии: «Думала, жизнь кончилась»

Журналист и продюсер, внучка бывшего президента Грузии Софико Шеварднадзе родила первенца в марте 2021 года. Гостем ее YouTube-шоу «Просто о сложном» стал самый известный и самый дорогой психолог страны Михаил Лабковский.

ЭКО — показания, преимущества и этапы

ЭКО, или экстракорпоральное оплодотворение - это процедура, позволяющая семейным парам стать родителями в случаях, когда зачатие естественным путем невозможно. Ее особенность в том, что оплодотворение яйцеклетки проводится вне женского организма.

Как очистить печень: 6 эффективных способов

Здоровье во многом зависит от того, насколько хорошо организм справляется с выводом токсинов. Но многие употребляют обработанные продукты, используют токсичные средства для ухода за кожей лица и тела, страдают от воздействия вредных веществ из окружающей среды и поэтому организм нуждается в детоксикации.

Контакт со зрением: 9 важных фактов о здоровье глаз

В наше время не так уж сложно исправить многие дефекты зрения, если нет противопоказаний. Но беречь глаза нужно, несмотря ни на что! Вот основные рекомендации офтальмологов о том, как сохранить хорошее зрение.

Блогер с постоянно растущим бюстом рассказала, как это сказывается на ее жизни

В то время как многие девушки мечтают о пышных объемах в области декольте и обращаются к помощи хирургов, чтобы сделать маммопластику, жительница Австралии страдает от своих пышных форм. Она жалуется на стремительно растущую грудь, которая с каждым годом увеличивается на размер.

Мечтавшая о губах Анджелины Джоли девушка едва не лишилась их после увеличения

Британка предупреждает об опасности косметологии после того, как решила сделать процедуру по увеличению губ с помощью инъекций филлера. Однако девушке не повезло и она столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем: едва не лишилась верхней губы.

Что делать, если укусила гадюка?

Правильное удаление яда из раны и своевременная консультация специалиста являются ключевыми моментами при укусе гадюки, рассказал змеелов Владислав Старков.

Оксидативный стресс: как противостоять клеточному старению?

Окисление неизбежно происходит через метаболизм и внешнюю среду, поэтому полезно обеспечить антиоксидантный статус для нейтрализации ущерба от свободных радикалов. Их вредное действие проявляется в раннем старении, митохондриальной дисфункции и хронических заболеваниях.

Зуб мудрости: лечить или удалять?

Позднее и неполное прорезывание, нетипичное положение, трудный доступ - такие особенности зубов мудрости обуславливают сложность их лечения. Но означает ли это, что придется обращаться к хирургу для удаления восьмерок? Необязательно, ведь каждый случай индивидуален, и для выбора оптимальной тактики терапии необходимо проконсультироваться со специалистом.

Стакан молока защищает от болезней сердца

Если вы будете употреблять по одному стакану молока в день, это поможет защититься от сердечно-сосудистых заболеваний. У любителей молока вероятность коронарных болезней или инсультов снижается на 14%.

Чайный гриб: что будет, если пить каждый день

Считается, что чайный гриб стали готовить в Китае около двух тысяч лет назад. В основе его приготовления - слизистая масса из живых бактерий и дрожжей, благодаря которой происходит ферментация напитка.

Когда нужно менять зубную щетку

Зубная щетка считается основным средством личной гигиены, поскольку от неё зависит здоровье не только зубов, но и всей ротовой полости.

Чем полезен витамин B12?

В организме витамин B12 не вырабатывается. Но он крайне необходим для образования ДНК и производства клеточной энергии. Кроме того, В12 важен для сердечно-сосудистой функции. Витамин В12 может поступать в организм с пищевыми продуктами или при приеме диетических добавок.

Медики рассказали, почему курильщикам лучше не есть морковь и томаты

Все знают, что овощи полезны для здоровья. Диетологи настоятельно рекомендуют почаще включать их в свой рацион. Но в каждом правиле есть свои исключения. Людям, которые систематически курят, не стоит налегать на морковку и томаты.

Золотая пятерка: 5 основных упражнений, которые подтягивают все тело

Современные люди в своем большинстве, имеют малоподвижный образ жизни, у многих есть нарушения организма или хронические болезни, поэтому очень важно, приняв решение подтянуть тело, не переусердствовать.

Горячая ванна может заменить тренировки

Если вам не нравится бегать или посещать спортзал, то примите горячую ванну. Исследования показывают, что эта приятная процедура обеспечивает те многочисленные преимущества, которые дают здоровью физические нагрузки.

Массаж головы от морщин и выпадения волос

Спазмированная волосяная часть головы провоцирует морщины, опущение век, а также влияет на состояние волос. В статье рассмотрим, как расслабить кожу головы с помощью массажа и улучшить свой внешний вид.

Российские медики напомнили, чем опасны табачные изделия

Роспотребнадзор заявляет: употребление табака повышает риск заражения коронавирусом. Вредная привычка не только упрощает вирусу задачу проникновения в организм, но и увеличивает шансы развития тяжелой формы COVID-19.

Выбирая солнцезащитные средства, внимательно смотрите на состав, призывает эксперт

Врач-косметолог-дерматолог "СМ-Косметология", к.м.н. Екатерина Пащенко подчеркивает: важно подобрать средства, которые надежно защищали бы кожу от воздействия УФ лучей и при этом не вредили ей и организму в целом.

Продукты, повышающие либидо, - это не миф

Питание является важнейшим фактором, напрямую влияющим на улучшение либидо. Бутов Алексей, врач-уролог-андролог ФНКЦ ФМБА России, отмечает: существуют продукты, стимулирующие кровообращение в половых органах.

5 лекарств, которые вызывают дефицит необходимых для здоровья веществ

Часто по состоянию здоровья человек вынужден стабильно принимать определенные препараты. Эти лекарства помогают ему бороться с хронической болезнью (диабетом, гипертонией и проч.). Но препараты имеют свойство выводить из организма или разрушать ценные вещества.

6 неожиданных медицинских причин почаще заниматься сексом

Секс - это не только приятное занятие, но еще и очень полезное. Не то чтобы он мог заменить медицину или подарить нам вечную молодость (хотя мечтать никто не запрещает), но кое-какие шаги в этом направлении вы определенно делаете, когда в очередной раз откидываетесь на подушки с блаженной улыбкой и совершенно опустошенной головой.

Лучшее новости

Признаки септического артрита, при которых необходима срочная медицинская помощь

Септический артрит — быстро прогрессирующее инфекционное заболевание суставов возникает, когда в сустав попадают микробы и вызывают агрессивное воспаление и их разрушение. Этому недугу подвержены люди всех возрастов, поэтому под угрозой находятся как взрослые, так и дети.

Симптомом какого опасного заболевания может быть подергивание глаза

Многие сталкивались с неприятным ощущением подергивания глаз. Непроизвольное сокращение или подергивание мышц век называется нервным тиком. Сам по себе он начинается неожиданно, длится секунды и бесследно проходит, когда человек отвлекается и забывает про данную проблему.

Какие продукты необходимо добавить в рацион при планировании беременности

Правильное питание во время беременности — основа гармоничного и полноценного развития малыша. Однако заботиться о своем здоровье важно не только во время уже наступившей беременности, но и на этапах ее планирования.

Невеста накануне свадьбы потеряла почти все волосы, а врачи не смогли ей помочь

24-летняя Софи Хитчен стала невестой и ее счастью не было предела. Она в предвкушении ожидала свою свадьбу, которая должна была состояться через несколько месяцев, но представления о волшебном дне разрушились.

Элизабет Херли раскрыла свои способы по сохранению стройности, доступные всем

Британская звезда Лиз Херли удивляет поклонников своей красивой фигурой: она стройна и прекрасно выглядит, даже не скажешь, что знаменитости уже 55 лет. Примечательно, что Лиз не посещает спортзалы и не страдает от изнуряющих тренировок и жестких диет.

Тима Белорусских о скандалах, бывшей жене и неожиданно появившейся дочери

Скандалы с наркотиками, последовавший за ними конфликт с брендом и, наконец, заявление о наличии дочери — Тима Белорусских оказался в самом центре внимания. Главный кумир молодежи известен благодаря модным песням с легкими текстами, но в какой-то момент он резко поменял облик — был задержан за наркотики.

Бывшая девушка Бонда призналась, что изуродовала себя неудачным увеличением губ

Шведская актриса Бритт Экланд сыграла в свое время одну из девушек легендарного суперагента 007 Джеймса Бонда в фильме 1974 года «Человек с золотым пистолетом». Однако реальность такова, что сегодня Бритт уже 78 лет.

Битва пеньюаров с перьями: Анна Седокова vs Катя Адушкина

Анна Седокова отметила презентацию новой песни «Эгоистка» громко и нескромно — с танцами на барной стойке и под лозунгом «Я люблю тебя, но себя я люблю больше». Наряд для вечеринки певица выбрала гламурный — с абсолютно прозрачным будуарным халатом в главной роли.

Суд оштрафовал Моргенштерна на 100 тысяч за пропаганду наркотиков

Скандально известный 23-летний рэпер приехал к зданию суда на автомобиле McLaren 600LT небесно-голубого цвета стоимостью около 15 миллионов рублей. Его сопровождала его девушка Дилара, которую в суд, однако, не пустили.

Анфиса Чехова впервые рассказала, как упала в обморок на дне рождения Наташи Королевой

Знаменитая телеведущая стала гостьей YouTube-шоу «Алена, блин!». Анфиса вспомнила, как с юности боролась с лишним весом, как таблетки для похудения подорвали ее здоровье, как она выбирала дерзкий образ для авторской программы и многих других интересных деталях из личной жизни. Также она призналась, что мужчины боятся ее.

Держись, Брэдли! Ирина Шейк в расстегнутом платье прогулялась с экс-бойфрендом

На улицах Манхэттена папарацци поймали настоящую семейную идиллию: Ирина Шейк на прогулке с экс-бойфрендом и 4-летней дочерью Леей. Погода взяла курс на лето, но по нью-йоркской моде сапоги с открытым мини-платьем — идеальный микс.

Светлана Бондарчук прогадала с выбором белья под шелковое платье

Светлана Бондарчук примерила один из самых актуальных оттенков в палитре лета — сочный травянисто-зеленый. Правда, с деталью, которая ближе к телу, вышла осечка — нижнее белье предательски выдало само себя под тонким шелком.

Что известно о солистке нового проекта Сергея Шнурова «Зоя»

Музыкант представил свой новый проект в первый день работы Петербургского международного экономического форума. Известно, что на мероприятие приглашают выступать самых модных артистов, а Шнуров презентовал на вечернике свой новый музыкальный проект.

Актуальное новости

ФМБА зарегистрировало новый препарат от пневмонии при COVID-19

Основным отличием Лейтрагина (агонист дельта-опиоидных рецепторов) от других антицитокиновых препаратов, подавляющих отдельные цитокины, является то, что разработка ФМБА безопасно подавляет высвобождение множества цитокинов и других медиаторов воспаления.

Суточное число положительных тестов на антитела в мае 2021 года превысило 60%

По итогам мая 2021 года среднее суточное число пациентов медицинской компании «Инвитро», получивших положительные результаты тестов на антитела класса G (IgG) к коронавирусной инфекции SARS-COV-2 в России, составило 60,5%.

Почта России получила лицензию на дистанционную продажу лекарств

Теперь Почта России сможет не только продавать лекарственные препараты на сайте, но и доставлять лекарства курьерами с оплатой при получении и предоставлять услуги по доставке лекарств фармацевтическим маркетплейсам и интернет-аптекам.

ОНФ призвал упростить выдачу рецептов на обезболивающие

В письме отмечается, что обезболивающие препараты должны выдаваться ухаживающим не только за неизлечимыми больными, но и за тяжелобольными людьми, за теми, кто страдает от сильной боли и не может получить опиоидные обезболивающие самостоятельно.