Новости часа

Контакт со зрением: 9 важных фактов о здоровье глаз

В наше время не так уж сложно исправить многие дефекты зрения, если нет противопоказаний. Но беречь глаза нужно, несмотря ни на что! Вот основные рекомендации офтальмологов о том, как сохранить хорошее зрение.

Блогер с постоянно растущим бюстом рассказала, как это сказывается на ее жизни

В то время как многие девушки мечтают о пышных объемах в области декольте и обращаются к помощи хирургов, чтобы сделать маммопластику, жительница Австралии страдает от своих пышных форм. Она жалуется на стремительно растущую грудь, которая с каждым годом увеличивается на размер.

Мечтавшая о губах Анджелины Джоли девушка едва не лишилась их после увеличения

Британка предупреждает об опасности косметологии после того, как решила сделать процедуру по увеличению губ с помощью инъекций филлера. Однако девушке не повезло и она столкнулась с серьезными проблемами со здоровьем: едва не лишилась верхней губы.

Что делать, если укусила гадюка?

Правильное удаление яда из раны и своевременная консультация специалиста являются ключевыми моментами при укусе гадюки, рассказал змеелов Владислав Старков.

Оксидативный стресс: как противостоять клеточному старению?

Окисление неизбежно происходит через метаболизм и внешнюю среду, поэтому полезно обеспечить антиоксидантный статус для нейтрализации ущерба от свободных радикалов. Их вредное действие проявляется в раннем старении, митохондриальной дисфункции и хронических заболеваниях.

Зуб мудрости: лечить или удалять?

Позднее и неполное прорезывание, нетипичное положение, трудный доступ - такие особенности зубов мудрости обуславливают сложность их лечения. Но означает ли это, что придется обращаться к хирургу для удаления восьмерок? Необязательно, ведь каждый случай индивидуален, и для выбора оптимальной тактики терапии необходимо проконсультироваться со специалистом.

Стакан молока защищает от болезней сердца

Если вы будете употреблять по одному стакану молока в день, это поможет защититься от сердечно-сосудистых заболеваний. У любителей молока вероятность коронарных болезней или инсультов снижается на 14%.

Чайный гриб: что будет, если пить каждый день

Считается, что чайный гриб стали готовить в Китае около двух тысяч лет назад. В основе его приготовления - слизистая масса из живых бактерий и дрожжей, благодаря которой происходит ферментация напитка.

Когда нужно менять зубную щетку

Зубная щетка считается основным средством личной гигиены, поскольку от неё зависит здоровье не только зубов, но и всей ротовой полости.

Чем полезен витамин B12?

В организме витамин B12 не вырабатывается. Но он крайне необходим для образования ДНК и производства клеточной энергии. Кроме того, В12 важен для сердечно-сосудистой функции. Витамин В12 может поступать в организм с пищевыми продуктами или при приеме диетических добавок.

Медики рассказали, почему курильщикам лучше не есть морковь и томаты

Все знают, что овощи полезны для здоровья. Диетологи настоятельно рекомендуют почаще включать их в свой рацион. Но в каждом правиле есть свои исключения. Людям, которые систематически курят, не стоит налегать на морковку и томаты.

Золотая пятерка: 5 основных упражнений, которые подтягивают все тело

Современные люди в своем большинстве, имеют малоподвижный образ жизни, у многих есть нарушения организма или хронические болезни, поэтому очень важно, приняв решение подтянуть тело, не переусердствовать.

Горячая ванна может заменить тренировки

Если вам не нравится бегать или посещать спортзал, то примите горячую ванну. Исследования показывают, что эта приятная процедура обеспечивает те многочисленные преимущества, которые дают здоровью физические нагрузки.

Массаж головы от морщин и выпадения волос

Спазмированная волосяная часть головы провоцирует морщины, опущение век, а также влияет на состояние волос. В статье рассмотрим, как расслабить кожу головы с помощью массажа и улучшить свой внешний вид.

Российские медики напомнили, чем опасны табачные изделия

Роспотребнадзор заявляет: употребление табака повышает риск заражения коронавирусом. Вредная привычка не только упрощает вирусу задачу проникновения в организм, но и увеличивает шансы развития тяжелой формы COVID-19.

Выбирая солнцезащитные средства, внимательно смотрите на состав, призывает эксперт

Врач-косметолог-дерматолог "СМ-Косметология", к.м.н. Екатерина Пащенко подчеркивает: важно подобрать средства, которые надежно защищали бы кожу от воздействия УФ лучей и при этом не вредили ей и организму в целом.

Продукты, повышающие либидо, - это не миф

Питание является важнейшим фактором, напрямую влияющим на улучшение либидо. Бутов Алексей, врач-уролог-андролог ФНКЦ ФМБА России, отмечает: существуют продукты, стимулирующие кровообращение в половых органах.

5 лекарств, которые вызывают дефицит необходимых для здоровья веществ

Часто по состоянию здоровья человек вынужден стабильно принимать определенные препараты. Эти лекарства помогают ему бороться с хронической болезнью (диабетом, гипертонией и проч.). Но препараты имеют свойство выводить из организма или разрушать ценные вещества.

6 неожиданных медицинских причин почаще заниматься сексом

Секс - это не только приятное занятие, но еще и очень полезное. Не то чтобы он мог заменить медицину или подарить нам вечную молодость (хотя мечтать никто не запрещает), но кое-какие шаги в этом направлении вы определенно делаете, когда в очередной раз откидываетесь на подушки с блаженной улыбкой и совершенно опустошенной головой.

Анималотерапия: что это такое и в каких случаях животные помогают?

Все, у кого есть домашние питомцы, знают, как это здорово - прийти домой уставшим с работы, почесать за ушком своего любимца и успокоиться. На душе сразу будет легко, спокойно, тепло. Именно так себя проявляет домашняя анималотерапия.

5 упражнений для ленивого кишечника

Гимнастические упражнения отлично помогают восстановить нормальную работу желудочно-кишечного тракта. При регулярном выполнении вы можете улучшить кровообращение и функционирование органов ЖКТ, избавиться от несварения желудка, вздутия и болей в животе, устранить тяжелые запоры.

Солнечный ожог: 6 лайфхаков, как от него избавиться

Совсем скоро начнется пляжный сезон, поэтому нужно внимательно следить за тем, чтобы не получить солнечные ожоги. Следует мазать открытые участки тела специальными средствами. Однако если избежать проблемы не удалось, эти лайфхаки вам помогут.

Самоисцеление: наше тело — лучший лекарь

Все мы знаем, что наш организм способен к частичной регенерации. И хотя человеческое тело не способно полностью восстанавливать утраченные конечности, как, например, ящерицы, все же способность нашего тела к самоизлечению намного больше, чем мы думаем.

6 способов избавиться от боли в спине без лекарств

Статистика ВОЗ утверждает, что каждый третий человек на Земле имеет проблемы с позвоночником или суставами. К 30 годам на периодические или хронические боли в позвоночнике жалуется около 84% населения планеты, из них большая часть проблем приходится на поясничный отдел.

Микробы на поручнях: какие опасности вас поджидают в общественных местах

Поручни в общественном транспорте, кассы в магазинах, эскалаторы, стенды с информационными сообщениями, скамейки и другие места общего пользования. Они кишат различными микроорганизмами, круговорот которых никогда не заканчивается.

Как принимать витамин Д, Омегу-3 и железо, чтобы извлечь из них пользу, а не вред?

Неправильный прием диетических добавок может нейтрализовать их полезный эффект. Например, кальций принимают параллельно с нормализацией витамина Д и магния, а Омега-6 вообще нет необходимости употреблять дополнительно.

Лучшее новости

Как учитель стала первой леди США: невероятная история любви Джо и Джилл Байден

3 июня 2021 года жена президента Америки отмечает 70-летний юбилей. Но выглядит она намного моложе: Джилл стройна, спортивна, подтянута и, по ее словам, всегда позитивно смотрит на окружающий мир. Такое восприятие происходящего вокруг позволяет ей справиться со многими проблемами и заботами.

Смертельные грибковые инфекции атакуют мир на фоне коронавируса

В Индии на фоне мощной волны коронавируса зарегистрированы тысячи случаев заражения людей опасным грибковым заболеванием — мукормикозом. Инфекция не опасна для здорового человека, но стоит только организму ослабнуть, тогда вероятность болезни увеличивается.

Какими косметическими средствами пользовались женщины в далеком прошлом

Сегодня в доступе у представительниц прекрасного пола множество косметических средств на любой вкус и кошелек. Производители косметики удивляют разнообразием и обилием своих продуктов, все направлено на то, чтобы облегчить жизнь девушкам и дать возможность чувствовать себя неотразимыми.

«Варенки» снова в моде: Виктория Лопырева выгуляла джинсы за 36 000 рублей

Виктория Лопырева отправилась на форум в Санкт-Петербург и перед отправлением поезда успела передать привет поклонникам. Ведущая похвасталась подаренными подругой дизайнерскими джинсами и еще раз подтвердила, что вареный деним снова в тренде. Смотрим и запоминаем!

Татьяна Веденеева вспомнила, как беременная любовница мужа разрушила ее семью

Известная актриса и телеведущая стала гостьей программы Бориса Корчевникова «Судьба человека». В ней 67-летняя теледива рассказала о личной жизни — двух браках и трагедии, которая сильно ударила по ней.

Королева Нидерландов «украла» сразу два образа Кейт Миддлтон

Монаршие особы будто объединились и решили: днем — розовый, вечером — лазурный. 1 июня королева Нидерландов Максима вышла в свет дважды, сделав ставку на ультраяркие оттенки. И, кажется, этот примем мы уже видели в недавнем туре Кейт Миддлтон по Шотландии.

Звезда «Друзей» Мэттью Перри отменил помолвку через 7 месяцев после предложения

51-летний актер передумал жениться на 29-летнем литературном менеджере Молли Гурвиц. Их роман был недолгим, и теперь, похоже, пути пары разойдутся. Мэттью интересно объяснил свое решение расстаться с некогда любимой девушкой.

Друг Аллы Пугачевой, сценограф и художник Борис Краснов впал в кому

Проблемы со здоровьем у любимого сценографа Аллы Пугачевой и Филиппа Киркорова начались в 2011 году. Тогда Краснов перенес инсульт и серьезную операцию на мозге. Даже многолетняя реабилитация в лучших европейских клиниках не помогла художнику окончательно оправиться.

Тест: мы узнаем, кто вы есть в британской королевской семье

У каждого из нас есть любимчики, когда речь заходит о королевской семье Великобритании. Для кого-то это спокойная и выдержанная Кейт Миддлтон, для кого-то пошедшая наперекор правилам Меган Маркл, кто-то в восторге от рыжего милашки принца Гарри, а кто-то симпатизирует его брату Уильяму.

Дарья Мороз — о роли бывшего мужа в ее жизни и том, что изменило ее характер

Актриса накануне выхода продолжения сериала «Триада» дала интервью порталу Passion.ru, в котором рассказала о том, как выбирает роли, а они — ее, как ей удается сохранять прекрасные отношения с бывшим мужем, поддерживать идеальную фигуру и, конечно, о единственной любимой дочери Анне.

Актуальное новости

ФМБА зарегистрировало новый препарат от пневмонии при COVID-19

Основным отличием Лейтрагина (агонист дельта-опиоидных рецепторов) от других антицитокиновых препаратов, подавляющих отдельные цитокины, является то, что разработка ФМБА безопасно подавляет высвобождение множества цитокинов и других медиаторов воспаления.

Суточное число положительных тестов на антитела в мае 2021 года превысило 60%

По итогам мая 2021 года среднее суточное число пациентов медицинской компании «Инвитро», получивших положительные результаты тестов на антитела класса G (IgG) к коронавирусной инфекции SARS-COV-2 в России, составило 60,5%.

Почта России получила лицензию на дистанционную продажу лекарств

Теперь Почта России сможет не только продавать лекарственные препараты на сайте, но и доставлять лекарства курьерами с оплатой при получении и предоставлять услуги по доставке лекарств фармацевтическим маркетплейсам и интернет-аптекам.

ОНФ призвал упростить выдачу рецептов на обезболивающие

В письме отмечается, что обезболивающие препараты должны выдаваться ухаживающим не только за неизлечимыми больными, но и за тяжелобольными людьми, за теми, кто страдает от сильной боли и не может получить опиоидные обезболивающие самостоятельно.