Новости часа

Золотые упражнения для здоровья: ТОП-3

Несложно самому сделать оценку собственного здоровья. Для этого следует присесть или отжаться по 30 раз, сделать наклон вперед и достать до пальцев ног, не согнув колени. И если вы сможете добиться этого без одышки, то это хороший результат.

Фитнес-блогер обвинила бренды в краже ее снимков для использования в рекламе диет

Популярная бодипозитивная модель и блогер-миллионник Даная Мерсер критикует диетические компании за то, что они без ее ведома используют личные фотографии девушки в своих целях. По ее словам, она находит соответствующие материалы практически каждую неделю.

5 кардиологических препаратов, которые могут навредить другим органам

Препараты, которые врачи прописывают при сердечно-сосудистых заболеваниях, имеют свои побочные эффекты. Их действие наносит определенный ущерб органам и системам. Вот 5 групп препаратов, которые применяются в кардиологии, и имеют серьезное побочное действие.

Как укрепить сосуды

Венам и артериям регулярные тренировки настолько же необходимы, как и мышцам.

Симптомы разрастания дрожжей в организме

Дрожжи представляют собой группу одноклеточных грибов, размножающихся спорами, путем почкования от родительских клеток. Если среда их обитания богата углеводами, то процесс деления развивается очень быстро, и занимает пару часов.

Самомассаж для улучшения зрения

Улучшить зрение можно с помощью самомассажа. В этой статье вы найдете несколько эффективных упражнений, позволяющих повысить остроту зрения, избавиться от усталости и минимизировать риск развития заболеваний глаз.

Антон Батырев после долгого молчания рассказал, почему расстался Евгенией Лозой

Более года назад распался брак российского актера театра и кино Антона Батырева и его коллеги по профессии Евгении Лозы. Напомним, они сыграли свадьбу в 2019 году, а уже весной следующего года объявили о разводе.

Изотоническое упражнение для похудения рук

С возрастом волокна мышц атрофируются, их тонус значительно снижается, кожа теряет эластичной, становится дряблой и обвисшей. Если одежда с коротким рукавом стала выдавать возраст, то следует заняться упражнениями для подтягивания мышц рук.

Китайское растение может помочь в лечении Covid-19

Группа исследователей из Университета науки и технологий Макао обнаружила, что компонент растения филлантуса мочегонного (популярен в китайской народной медицине) может предотвратить заражение новым коронавирусом (SARS-CoV-2).

Мясников объяснил, от каких болезней может защитить своевременное лечение зубов

Красивая улыбка не только придает вам уверенности в общении, но и означает нормальную работу всех систем организма, поэтому здоровье зубов очень важно. Однако их необходимо вовремя лечить, даже если они не приносят дискомфорт и вы не чувствуете болезненных ощущений, нужно в целях профилактики обращаться к стоматологу и проводить осмотр.

Юлия Высоцкая раскрыла свои секреты стройной и подтянутой фигуры без диет

Юлия Высоцкая — российская актриса и телеведущая, сейчас ведет кулинарную программу «Едим дома» на канале «НТВ». В каждом выпуске хозяйка делится новыми и необычными, но доступными всем рецептами, которые готовит на собственной кухне.

Сколько кофе нужно пить, чтобы жить дольше?

Хотите здоровое сердце? Пейте кофе! Хотите уменьшить риск рака? Пейте кофе! От деменции, болезней печени и эндокринной системы, для здорового метаболизма и даже красивой фигуры - все это кофе.

3 причины, по которым мы набираем вес

Когда мы говорим об избыточном весе, первое, что приходит на ум, - это неправильный пищевой рацион и нехватка физической активности. Но это еще не все. Бывает, что прибавка в весе вызвана стрессом, дисбалансом гормонов, определенным заболеванием.

На форуме инновационных технологий InfoSpace 2021 подробно обсудят цифровизацию здравоохранения России

В Центре цифрового лидерства на ежегодном деловом XII форуме инновационных технологий InfoSpace 2021 обсудят вопросы цифровой трансформации здравоохранения в России. В частности, будет уделено внимание задачам, обозначенным президентом в послании к Федеральному собранию от 21 апреля 2021 года – «на новой технологической базе выстроить всю систему здравоохранения».

Врач назвала самые вредные и полезные продукты для сердца

Состояние здоровья сердечной мышцы напрямую зависит от питания и физической активности. О непосредственном влиянии диеты на здоровье сердца и сосудистой системы говорит и врач Николь Фишер в своем исследовании.

Сон, как у младенца: натуральное снотворное

Нарушение сна является распространенной проблемой. Хроническое недосыпание отрицательно сказывается на работоспособности, общей активности и настроении. Как нормализовать ночной сон? Существует простое и натуральное средство.

Лучшее новости

Какие симптомы появляются у человека на грани инфаркта

Принято считать, что сердечный приступ означает боль в левой части груди, однако это не всегда так, и боль в этой области может и вовсе не означать проблемы с сердцем. Инфаркт миокарда способен никак себя не обнаруживать и не проявлять соответствующую симптоматику, но возможно боль начнет отдавать в руку или спину.

60-летний Сергей Пенкин признался в романе с молодой избранницей

После того как в феврале, во время празднования своего юбилея, Сергей Пенкин подогрел слухи о внебрачном сыне, личная жизнь артиста стала снова вызывать бурный интерес. Недавно певец признался, что у него появилась юная возлюбленная, или как ее называет сам Сергей, «фаворитка», она младше певца на 30 лет.

Какие указывающие на дефицит витамина D симптомы важно заметить вовремя

Витамин D важный элемент в жизнедеятельности организма, который регулирует многие процессы. Его дефицит пагубно сказывается на здоровье человека, так как возможно столкнуться с различными инфекциями, сердечно-сосудистыми и аутоиммунными заболеваниями и даже онкологией.

Какие продукты помогут в профилактике мочекаменной болезни

Камни в почках представляют собой твердое кристаллическое вещество и считаются одной из наиболее распространенных проблем мочевыводящих путей. Все начинается с появления некого песка, который при соединении в итоге образует камни.

Гендиректор «Ералаша» написал заявление в полицию на молодую вдову Грачевского

После того как бессменный руководитель и идейный вдохновитель детского киножурнала скончался из-за коронавируса, началась борьба за его детище. В битву вступили его вдова и бывшая жена, защищающие интересы детей, и нынешний руководитель проекта.

Погребняк пришла на вечеринку Bvlgari в коже, а Аскери — в платье в стиле прованс

Известный бренд презентовал новый аромат. Мероприятие прошло в столичном ЦУМе. Первыми ощутить тонкие парфюмерные нотки прибыли многие известные блогеры, актрисы и инфлюенсеры.

Вечный герой Форд и рыцарь Коннери: как выглядят герои «Индианы Джонса» спустя 40 лет

С 1981 года началась история всемирно известной медиафраншизы продюсера Джорджа Лукаса и режиссера Стивена Спилберга. Это серия фильмов о приключениях вымышленного, но очень знаменитого археолога Индианы Джонса, неотъемлемыми атрибутами которого считаются шляпа и хлыст.

Уже не Катя Пушкарева: Нелли Уварова поправилась и сменила прическу (но ей идет)

Актриса Нелли Уварова обрела известность после выхода некогда популярного сериала «Не родись красивой», который вышел в 2005 году. Ее роль Кати Пушкаревой создала некое амплуа для звезды и поклонники не воспринимали ее иначе, а имя героини стало нарицательным.

Матильда Шнурова vs Зара: кому платье с дерзкими разрезами больше к лицу

Светлые платья расслабленных силуэтов навевают мысли о прогулках вдоль побережья и коктейлях с видом на пальмы. В городские пейзажи они вписываются не менее гармонично. В похожих образах на базе цвета молока не так давно красовались Матильда Шнурова и певица Зара — голосуем за самый эффектный!

Актуальное новости

Голикова призвала максимально снизить зависимость от импорта лекарств

Опыт пандемии показал, что при производстве лекарств необходимо тесное взаимодействие с наукой, поскольку большой проблемой было масштабирование наработок, которые имелись у научных организаций.

«ПОРА ПЕРЕСТАТЬ БИТЬ ПО ЛИСТЬЯМ И НАЧАТЬ РАЗБИРАТЬСЯ С КОРНЯМИ»: итоги совещания по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями

В рамках пленарной сессии «Организация медицинской помощи для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Ключевые вызовы и пути их решений» эксперты обсудили наиболее эффективные инструменты, которые могут помочь достигнуть снижения смертности.