Новости часа

Самомассаж для улучшения зрения

Улучшить зрение можно с помощью самомассажа. В этой статье вы найдете несколько эффективных упражнений, позволяющих повысить остроту зрения, избавиться от усталости и минимизировать риск развития заболеваний глаз.

Антон Батырев после долгого молчания рассказал, почему расстался Евгенией Лозой

Более года назад распался брак российского актера театра и кино Антона Батырева и его коллеги по профессии Евгении Лозы. Напомним, они сыграли свадьбу в 2019 году, а уже весной следующего года объявили о разводе.

Изотоническое упражнение для похудения рук

С возрастом волокна мышц атрофируются, их тонус значительно снижается, кожа теряет эластичной, становится дряблой и обвисшей. Если одежда с коротким рукавом стала выдавать возраст, то следует заняться упражнениями для подтягивания мышц рук.

Китайское растение может помочь в лечении Covid-19

Группа исследователей из Университета науки и технологий Макао обнаружила, что компонент растения филлантуса мочегонного (популярен в китайской народной медицине) может предотвратить заражение новым коронавирусом (SARS-CoV-2).

Мясников объяснил, от каких болезней может защитить своевременное лечение зубов

Красивая улыбка не только придает вам уверенности в общении, но и означает нормальную работу всех систем организма, поэтому здоровье зубов очень важно. Однако их необходимо вовремя лечить, даже если они не приносят дискомфорт и вы не чувствуете болезненных ощущений, нужно в целях профилактики обращаться к стоматологу и проводить осмотр.

Юлия Высоцкая раскрыла свои секреты стройной и подтянутой фигуры без диет

Юлия Высоцкая — российская актриса и телеведущая, сейчас ведет кулинарную программу «Едим дома» на канале «НТВ». В каждом выпуске хозяйка делится новыми и необычными, но доступными всем рецептами, которые готовит на собственной кухне.

Сколько кофе нужно пить, чтобы жить дольше?

Хотите здоровое сердце? Пейте кофе! Хотите уменьшить риск рака? Пейте кофе! От деменции, болезней печени и эндокринной системы, для здорового метаболизма и даже красивой фигуры - все это кофе.

3 причины, по которым мы набираем вес

Когда мы говорим об избыточном весе, первое, что приходит на ум, - это неправильный пищевой рацион и нехватка физической активности. Но это еще не все. Бывает, что прибавка в весе вызвана стрессом, дисбалансом гормонов, определенным заболеванием.

На форуме инновационных технологий InfoSpace 2021 подробно обсудят цифровизацию здравоохранения России

В Центре цифрового лидерства на ежегодном деловом XII форуме инновационных технологий InfoSpace 2021 обсудят вопросы цифровой трансформации здравоохранения в России. В частности, будет уделено внимание задачам, обозначенным президентом в послании к Федеральному собранию от 21 апреля 2021 года – «на новой технологической базе выстроить всю систему здравоохранения».

Врач назвала самые вредные и полезные продукты для сердца

Состояние здоровья сердечной мышцы напрямую зависит от питания и физической активности. О непосредственном влиянии диеты на здоровье сердца и сосудистой системы говорит и врач Николь Фишер в своем исследовании.

Сон, как у младенца: натуральное снотворное

Нарушение сна является распространенной проблемой. Хроническое недосыпание отрицательно сказывается на работоспособности, общей активности и настроении. Как нормализовать ночной сон? Существует простое и натуральное средство.

Ученые подсчитали, сколько в обществе суперраспространителей коронавируса

Американские биологи, основываясь на данных массового ПЦР-тестирования, проведенного в одном из университетов США, пришли к выводу, что 90 процентов вируса SARS-CoV-2 в популяции распространяют всего два процента инфицированных людей, которых ученые называют суперраспространителями.

Диетологи назвали самый «нездоровый» овощ

В нашем рационе, безусловно, должны присутствовать овощи. Они содержат необходимые для организма витамины, вещества и микроэлементы. Однако есть и не очень полезный овощ.

Как правильно вытащить клеща: инструкция

«Сезон клещей» стартовал в этом году гораздо раньше, чем обычно: уже в феврале появились сообщения о первых случаях укусов. Рассказываем, как правильно извлечь клеща и что делать дальше.

Немецкие ученые пришли к выводу, что эффект коронавирусных локдаунов минимальный

Жесткий карантин и комендантский час давно вызывают споры по поводу их эффективности в борьбе с коронавирусом. Немецкие ученые исследовали, могут ли они загасить волны инфекции, и пришли к выводу: если да, то минимально.

Кому нельзя пить квас?

Питье кваса повышает риск отечности, что опасно при наличии проблем с давлением и гипертонии.

Терпены: какие бывают и какое влияние они оказывают на здоровье?

Терпены - это ароматические биологически активные вещества растений. Они могут представлять большую пользу для здоровья человека. Например, многие из терпенов оказывают противовирусный, противогрибковый, антибактериальный, антисептический и противоотечный эффект.

Антиоксиданты одуванчика снижают уровень холестерина и риск болезней сердца

Некоторые изменения в диете или образе жизни могут снизить риск ишемической болезни сердца. Одуванчики содержат мощные соединения, которые, как говорят, помогают защитить человека от смертельной болезни сердца.

Лучшее новости

Вот это бардак! Звезды, которые не стесняются беспорядка в гардеробных

Дилемма «нечего надеть» приходит тогда, когда шкаф забит вещами — тогда муки выбора одолевают каждое утро. Это — первый звонок для того, чтобы обратиться к стилисту для тотальной ревизии. А вот селебрити, чьи гардеробные порой занимают площадь однокомнатных апартаментов, приходится еще тяжелее.

От карго, как у Ким, до ультраярких моделей: 10 стильных пар брюк на лето

Для офиса, города и вечеринок у бассейна — мы собрали актуальные модели брюк на все случаи жизни. Подсмотреть удачные варианты сочетаний предлагаем у звезд. Ким Кардашьян намекает на возвращение в модные ряды брутальных карго, Хейли Болдуин выбирает классику, а фэшионистки во главе с Алисией Родди и Леони Ханне делают ставки на сочные оттенки.

7 звезд с акне, угрями и пигментацией, и как от них избавиться

Мы привыкли, что на обложках глянца и светских мероприятиях знаменитости выглядят безупречно: на их лицах нет ни единой морщинки, прыщика или неровности. Этот факт мог бы вогнать в депрессию нас, простых смертных, если бы не одно «но».

Битва моделей: Ратажковски и Шейк померились платьями Versace

В этой модной битве действительно будет горячо, ведь встретились сразу две эффектные красотки и одно платье из весенне-летней коллекции Versace. Ирина Шейк примерила его еще до выхода в бутики, а Эмили Ратажковски — в честь своего 30-летия.

Гордон защитила Крапивину: «Киркоров и компания превратили шоу-бизнес в тамбур»

«Премия МУЗ-ТВ» отгремела, но страсти продолжают разгораться с нешуточной силой. На защиту Нателлы Крапивиной, резко высказавшейся по поводу всего происходящего в российском шоу-бизнесе в целом и действий Филиппа Киркорова в частности, встала известная правозащитница и журналист Екатерину Гордон.

Актуальное новости

Законопроект о смягчении ответственности за утрату обезболивающих прошел второе чтение

Внесение предлагаемых изменений не исключает дисциплинарную и материальную ответственность за утрату вверенных наркотических и психотропных веществ при осуществлении медицинской деятельности.

Лаборатория движений и виртуальный инструктор ЛФК позволят пациентам эффективно восстанавливаться дома после операций и травм

На секции инноваций Евразийского ортопедического форума, который пройдет 25–26 июня 2021 года, участники обсудят самые разные технологии, которые уже применяют в клинической практике или только готовы опробовать.