Новости часа

Какие именно тромбы вызывают зарубежные вакцины от COVID-19

После применения вакцины от Оксфордского университета у целого ряда пациентов развивались тромбы, иногда приводящее к смерти. Что именно за нарушения в работе кровеносной системы возникали в организме этих людей?

В России меняется отношение к донорству костного мозга и стволовых клеток

Глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил: в Госдуму будет законопроект о донорстве костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Документ, помимо прочего, вводит понятие федерального регистра доноров костного мозга.

Эксперт развенчала распространенные мифы об ЭКО

Валерия Госсен, к.м.н., акушер-гинеколог и репродуктолог Центра репродуктивного здоровья СМ-ЭКО, напоминает: хотя методика ЭКО была создана более 40 лет назад, она не осталась на месте, а постоянно совершенствуется.

Молочные продукты названы самыми небезопасными, с точки зрения риска отравления

К.м.н., врач-гастроэнтеролог Марат Зиннатуллин подчеркивает: отравление могут вызвать любые некачественными или испорченные напитки и продукты. Однако статистика все же говорит не в пользу молочных продуктов.

Избавляемся от застоя: упражнения для разгона лимфы

Лимфатическая система - важный компонент сердечно-сосудистой системы. Она включает в себя лимфатические сосуды и узлы. Лимфатическая система выполняет функцию очистки организма и обезвреживания чужеродных молекул. Предлагаем гимнастику для разгона лимфы.

9 шагов к долголетию, которые доказаны наукой

Согласно последним данным исследования, проведенного британскими учеными, на продолжительность жизни влияет не столько генетическая предрасположенность, сколько ведение правильного образа жизни.

Точечный массаж для иммунитета

Сильная иммунная защита организма - залог здоровья и активности. Как, не прибегая к аптечным препаратам, усилить иммунный ответ и предотвратить простуды и грипп? Техника точечного самомассажа поможет укрепить ваш иммунитет. Вот ее подробное описание.

12 витаминных масок, которые заменяют салонные процедуры

Витамины - это не только залог здоровья, но и красота кожи. При их нехватке организм реагирует тусклым цветом лица, высыпаниями на нем, шелушениями и воспалениями. Особенно это характерно при авитаминозе в межсезонные периоды.

Вакцина от Pfizer вызывает больше тромбов, чем AstraZeneca

Британские журналисты задаются вопросом, почему Евросоюз настроен так скептически по отношению к препарату от Оксфордского университета и компании AstraZeneca. Вакцина от Pfizer уже связана с большим количеством тромбов.

Что есть, чтобы укрепить иммунную систему

То, что вы едите, играет большую роль в способности вашего организма бороться с простудой и гриппом. Конечно же, речь не идет о необходимости употреблять пару-тройку определенных продуктов: питательные вещества и другие соединения, содержащиеся во ВСЕМ вашем ежедневном рационе, сильно влияют на то, насколько слаб или силен ваш иммунитет.

Что происходит с вашими гормонами при периодическом голодании

Голодание способствует оздоровлению организма и нормализации многих показателей жизнедеятельности. А как связано голодание с гормонами? Гормоны в процессе отказа от пищи "ведут себя" таким образом, что вы сможете и похудеть, и снизить уровень инсулина, и избавиться от отеков.

Острые аллергические реакции весной связали с грязными сугробами

Вследствие таяния снега на поверхность выходит слой реагентов, которые использовались зимой. Есть риск принести реагенты домой на обуви. А, уже находясь в жилом помещении, реагенты способны вызвать аллергии.

В России хотят изменить правила плановой госпитализации

Сейчас общественное обсуждение проходит проект постановления главного государственного санитарного врача России, которое предполагает обязательное подтверждение отсутствия коронавируса при плановой госпитализации.

Определена группа крови, которая повышает риск развития диабета

Оказывается, вероятность развития диабета второго типа зависит не только от таких факторов риска, как лишний вес и малоподвижный образ жизни. Существуют и группы крови, которые увеличивают вероятность развития этой болезни.

Чтобы лечение зубов у ребенка прошло без проблем, можно использовать седацию

Лечение в условиях седации позволяет избежать стрессовых ситуаций, появления страха и тревоги у ребенка. Однако перед началом лечения с использованием седации все равно необходим адаптационный прием.

Натуральные добавки при депрессии

Депрессия - психическое заболевание, которое широко распространено среди населения планеты. Стратегии лечения депрессии включают употребление добавок с омега-3, зверобоем, родиолой, куркумином, пробиотиками.

Лучшее время дня для перекуса

Мало кто из нас может довольствоваться только тремя приёмами пищи в день, то есть завтраком, обедом и ужином. Перекусывают в промежутках почти все, но очень важно понять, когда это полезнее всего сделать для своего здоровья.

7 главных причин отеков — найдите свою и устраните

Если вчера вы надевали джинсы легко, а сегодня не можете застегнуть их на талии, а обувь вдруг стала маленькой, то, скорее всего, у вас задерживается вода в организме. Разбираемся вместе, почему так бывает и как устранить проблему.

Фармацевтический гигант Roche запускает тест на разные штаммы коронавируса

Швейцарский фармацевтический гигант Roche объявил о запуске нового теста, который поможет исследователям найти варианты коронавируса, которые, как опасаются, могут быть более опасными или могут подорвать вакцины.

Лучшее новости

Реальные истории женщин, которые работают водителями в такси

Действительно ли водитель — неженская профессия? И что делать, если дамы мечтают о романтике дорог и возможности почувствовать некую свободу? Мы поговорили об этом с девушками, которые работают в такси и уверенно держат путь к своим целям.

Растяжки: причины появления, способы лечения и профилактики появления стрий

В народе они известны как растяжки, врачи же называют их другим словом – стрии. Так некстати появившиеся в районе бедер, живота и груди, они становятся еще одной проблемой, с которой необходимо бороться, чтобы чувствовать себя увереннее на пляже.

Кристина Орбакайте стала гостем первой в России арт-медиа выставки

В Центре современного искусства «Марс» в Москве открылась первая в России арт-медиа выставка, созданная режиссером Ириной Мироновой, снявшей за 20 лет более тысячи клипов для самых топовых артистов страны.

Актуальное новости

Испания легализовала эвтаназию

Правом на эвтаназию смогут воспользоваться взрослые лица, страдающими неизлечимыми заболеваниями, причиняющими сильные физические или психологические страдания.