Новости часа

Растительная диета может стать спасением от загадочной болезни

Цельная пища и растительная диета могут облегчить болезненное образование волдырей и рубцов на коже при непонятном заболевании кровеносных сосудов, от которого пока не существует общепринятого лечения, да и причина его неизвестна.

Как заниматься на ортопедическом коврике

Для полноценного развития стопы деткам полезно ходить босиком по неровной поверхности. В городах, где дороги заасфальтированы, а в квартирах полы покрыты ламинатом или линолеумом, они лишены такой возможности.

Бобовые — идеальный продукт для сохранения здоровья сердца

Исследователи из Университета Саскачевана (США) Фил Чилибек и Горд Зелло использовали премию в размере 10 000 долларов США от программы Research Connections: COVID-19 Rapid Response Foundation Саскачеванского фонда исследований в области здравоохранения (SHRF), чтобы доработать и опубликовать в интернете уникальную коллекцию клинически проверенных рецептов.

Комплексное руководство по противовоспалительной диете

Прежде чем разбираться в пользе противовоспалительной диеты, необходимо выяснить, что из себя представляет процесс воспаления. У большинства из нас воспаление ассоциируется с отеком или покраснением, например, из-за больного зуба.

Осторожно, побочные эффекты: вот почему не следует употреблять слишком много имбиря

Имбирь - популярное домашнее средство от простуды и недомогания. Однако слишком много желтого клубня может быть вредным для здоровья. Вот какую суточную дозу нельзя превышать ни при каких обстоятельствах.

От чего возникает пародонтит?

Пародонтит - воспалительное заболевание, поражающее пародонт (ткани, окружающие зуб). Согласно статистике, диагностируется у 90% населения нашей планеты.

Почему хочется кислого?

Изменением вкусовых пристрастий организм сигнализирует нам о проблемах. Что означает острое желание съесть кислой капусты или дольку лимона?

Постоянная нехватка сна делает человека беззащитным перед вирусами

Врач-инфекционист Инфекционной клинической больницы 2 Людмила Сидорук предупреждает: если человек страдает от хронического недосыпа, его иммунитет будет работать менее эффективно. Снижение эффективности составляет 30%.

В оборот на рынок США готовится выйти новая вакцина против коронавируса

Администрация по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) одобрила применение вакцины от компании Johnson & Johnson для вакцинации населения. Схема иммунизации предполагает однократное введение препарата.

5 причин тромбоза и специальные упражнения

По каким причинам развивается тромбоз нижних конечностей? Они могут быть объективными, связанными с образом жизни, и персональными, вызванными состоянием организма. Зная эти причины, можно предупредить возникновение данного опасного заболевания. Также помогут специальные упражнения.

Российские специалисты поняли, как повысить эффективность терапии рака

НИИ онкологии Томского национального исследовательского медицинского центра изменил подход к лечению рака молочной железы. Описанная методика универсальна и в теории подходит для лечения разных типов рака.

Новая клеточная терапия дарит надежду пациентам с травмами позвоночника

Йельский университет и Медицинский университет Саппоро привлекли к эксперименту 13 пациентов с устойчивой, не проникающей травмой спинного мозга, случившейся как правило в результате падения с высоты.

Что лечит касторовое масло

Масло клещевины, более известное как касторовое, широко применялось нашими прабабушками в качестве слабительного средства. Но кроме этого, его считали панацеей от многих напастей: касторкой сбивали сильный жар, мазали синяки и ранки, растирали воспаленные суставы, удаляли родинки и бородавки.

Еще одно растение показало активность против нового коронавируса

Группа ученых из Индии исследовала противовирусную активность растения Cissampelos pareira L., традиционно использующегося в лекарственных целях, в предотвращении тяжелого острого респираторного синдрома, вызванного коронавирусом 2 (SARS-CoV-2).

Какие добавки для похудения действительно работают, а какие — нет

Средства для похудения могут включать один активный ингредиент, например экстракт экзотического растения, или состоять из целого набора субстанций, включая аминокислоты, растворимую клетчатку, кофеин и минералы.

Боль в области сердца: что болит на самом деле?

Часто боль в области сердца никак не связана с работой этого важного органа. Причины болей можно условно разделить на две категории - "сердечные" и "не сердечные". Какие заболевания скрываются за этим серьезным симптомом?

Растения с доказанными противовирусными свойствами: ТОП-15

Растения издавна использовались при лечении самых разных заболеваний. Человек и сегодня успешно применяет их противовирусные, противогрибковые, антибактериальные возможности. Вот полный перечень этих лекарственных растений.

При каких заболеваниях полезны добавки с цинком

Цинк (Zn) - минерал, который содержится в каждой клетке нашего организма. Он присутствует в составе примерно 200 ферментов, где работает в формировании соединений и структурных элементов, важных для функций организма.

Вкусно и низкокалорийно: полезные закуски для диабетиков и для всех

Диабет 2-го типа распространяется по цивилизованным странам со скоростью эпидемии. Большинство людей, находящихся в преддиабетическом состоянии даже не подозревают о том, что у них повышенный уровень глюкозы в крови. Потому что не любят ходить к врачам.

Натуральные способы контроля сахара в крови

Преддиабет является признаком того, что человек входит в группу риска по заболеванию сахарный диабет 2-го типа. Это промежуточное состояние, при котором поджелудочная железа еще вырабатывает инсулин, но мало или в достаточном количестве, но организм уже плохо его усваивает.

Прыщи от ношения масок: немецкий врач рассказывает, как лучше защитить кожу

Иногда носить маски может быть очень неудобно. Особенно люди, которым приходится использовать маску весь день, жалуются на проблемы с кожей. Теперь врач объяснит, что лучше всего защищает кожу и как предотвратить раздражение.

Пищевые добавки для суставов и связок, которые помогут избавиться от боли

Если вы активно занимаетесь спортом и хотите предотвратить получение травм, то в первую очередь нужно заботиться о суставах. Есть специальные пищевые добавки, которые содержат активные вещества, благоприятно влияющие на суставы.

Фармгиганты собираются опробовать новую методику вакцинации против коронавируса

Компании Pfizer и BioNTech заявили, что изучают возможность добавления третьей дозы к их двухкомпонентной вакцине против коронавируса. Новая версия вакцины будет нацелена на южноафриканский штамм B.1.351 коронавируса

Лучшее новости

ВОЗ предостерегла от использования гидроксихлорохина для профилактики COVID-19

Экспертная группа ВОЗ заключила, что гидроксихлорохин больше не является приоритетом для исследований, поэтому ресурсы следует использовать для анализа более перспективных препаратов для профилактики заражения коронавирусом.

Ирина Шейк и Дуа Липа посоревновались, кому кардиган за 95 800 рублей идет больше

Не так давно Ирина Шейк прогуливалась по солнечным улицам Милана в total-образе от Versace и рассекретила главную вещь сезона — брадиган. Модный гибрид из кардигана и бра модель советует носить на голое тело, а ставку делать на насыщенные оттенки.

Принцесса и нищий? 7 выходов принца Гарри в заношенных туфлях и старом костюме

Еще когда Меган Маркл была самой обсуждаемой персоной, в Сети появилась шутка о том, что она первая героиня сказки, которая превратила принца в лягушку. Сейчас отрекшиеся от королевских титулов Гарри и Меган пребывают в Штатах и ждут второго ребенка.

Актуальное новости

Усиление контроля ВИЧ-инфекции принесет России 1,7 трлн рублей

Увеличение затрат на закупку антиретровирусных препаратов и тестирование на ВИЧ примерно на 60% позволит сократить прямые немедицинские затраты более чем на 100 млрд рублей, а общее снижение косвенных потерь ВВП составит около 1,7 трлн руб.