Новости часа

Что такое перга и правда ли она так полезна

Перга, или пчелиный хлеб, - это это цветочная пыльца растений с добавлением мёда и пищеварительных ферментов пчёл, которая запечатывается в сотах и идёт на корм личинкам. Под воздействием ферментов в ней образуется молочная кислота, которая консервирует продукт и увеличивает его срок годности.

Приседания: специальная техника для улучшения осанки и здоровья позвоночника

Казалось бы, что приседания никакого отношения к осанке и здоровью позвоночника не имеют, на это совершенно не так. Мало того, что даже обычные приседания имеют непосредственное отношение к осанке, но мы будем рассматривать немного необычные приседания.

Израильские ученые нашли способ убивать коронавирус за две секунды

Ученые из Ариэльского университета в Израиле рассказали, что им удалось на 99% уничтожить ковид и полиовирус на поверхностях всего за две секунды. По словам исследователей, этому способствовала особая форма излучения.

Как справиться с угрозами для иммунитета

Иммунная защита стоит на страже здоровья человека. Наша иммунная система объединяет первичные и вторичные органы образования лейкоцитов (ключевых иммунных клеток). Выделяют два механизма работы иммунного ответа: неспецифический и специфический.

ТОП-10 полезных веществ для щитовидной железы

Недостаток определенных химических элементов и витаминов в организме влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем. Какие именно питательные вещества жизненно необходимы для поддержки функции вашей щитовидной железы?

Выключатель жира: почему на самом деле появляется живот

Последние исследования о вреде ожирения доказали, что наиболее опасным для здоровья и долголетия человека является висцеральный жир. Он откладывается на внутренних органах, нарушает работу сердца, сосудов, печени, в 2,75 раза увеличивает риск преждевременной смерти от инфаркта.

Как лечить неврит народными средствами: советы врача

Невритом называют воспалительный процесс, поражающий периферийные нервы. Неврит может развиться вследствие травмы, интоксикации организма, инфекции, нарушения кровоснабжения периферического нерва, патологического изменения обмена веществ, переохлаждения.

Пересильд — с дочерью, а Собчак — без сына и Богомолова: звезды на открытии ГУМ-катка

В Москве уже в 16-й раз торжественно открылся каток у ГУМа. Гости мероприятия смогли увидеть театрализованное представление на льду, в котором приняли участие прославлнные фигуристы, в том числе Татьяна Навка и Петр Чернышев. Открытие катка посетили многие звезды.

Польза витамина А и лучшие его источники

Витамин А (ретинол) необходим для нашего здоровья. Какие продукты питания помогут обеспечить суточную потребность организма в витамине А? Вот лучшие источники ретинола, которые полезно вводить в свой пищевой рацион.

Биологи выяснили, кому из людей не страшен коронавирус нового типа

Некоторые люди отличаются необычайной устойчивостью к коронавирусу и не инфицируются даже в условиях очага заражения. Как предполагают ученые, это связано с мощным клеточным иммунитетом или с врожденной невосприимчивостью к вирусу.

Как снизить уровень холестерина естественным путем: 5 простых шагов

Высокий уровень холестерина грозит сердечным приступом или инсультом. Снизить холестерин поможет сочетание пищевого рациона и изменение образа жизни. Рекомендуется употреблять полезные для сердца продукты, добавки и применять эфирные масла.

6 упражнений против шейного остеохондроза

Для каждого из отделов позвоночника существует свой комплекс упражнений, разработанный с учетом анатомических особенностей и возможного нарушения функций этого отдела.

10 вещей, которые расскажут ногти о вашем здоровье

Вертикальные бороздки или белые пятна на ногтях, как правило, безвредны. Если ногти изогнуты вверх и похожи на ложки, это может быть связано с железодефицитной анемией, гемохроматозом (избыточным поглощением железа), заболеванием сердца или гипотиреозом.

Как сделать полезные продукты ещё полезнее

Если вы решили готовить здоровую пищу, стоит узнать об особенностях натуральных продуктов. Если правильно сочетать продукты и ингредиенты блюд, их польза для здоровья увеличивается в несколько раз.

Боль в твоей голове: как справиться с мигренью

Не всякая мучительная головная боль - это мигрень. Удивительный аспект мигрени заключается в том, что это состояние выходит за рамки компонента головной боли. Мигрень намного шире головной боли, это феноменологическое событие, которое включает четыре фазы.

Домашний сироп от кашля: 5 рецептов

Чтобы домашние сиропы от кашля были эффективными и сохраняли все свои полезные свойства, их нужно употреблять в течение 10 дней с момента их приготовления.

103-летняя пенсионерка пережила эпидемию испанки и поборола коронавирус

24 ноября жительницу Екатеринбурга Евдокию Исакову выписали из свердловской больницы №40, в которой она находилась в тяжелом состоянии после заболевания COVID-19, где на протяжении двух дней провела в отделении анестезиологии и реанимации.

Противовоспалительные препараты: принципы работы

Помогают снять воспаление нестероидные противовоспалительные препараты. Они оказывают комплексное воздействие на организм: снимают воспаление, сбивают жар, обезболивают. Они показаны при многих заболеваниях.

Как омолодить свой мозг

Известный психиатр Ричард Фридман объяснил, почему взрослым так трудно выучить иностранный язык или овладеть новым видом спорта, тогда как детям это даётся без особого труда. Л

Лучшее новости

Сын Александра Градского переживает из-за того, что у его семьи могут отобрать театр отца

40-летний Даниил Градский в своей прощальной речи заявил, что дальнейшая судьба театра «Градский Холл» на данный момент остается неизвестной, однако у певца есть предположения о том, что его семье он принадлежать не будет.

Судзиловская пришла на вечеринку в «тесной» юбке, а Безрукова — как Снегурочка

Ноябрь финишировал, и точка в конце месяца стала яркой — настолько, что звезды едва успевали перемещаться с одного коктейля на другой. В известном московском отеле состоялась закрытая вечеринка по случаю запуска летней коллекции Loom by Rodina.

Юрист объяснил, могут ли лишить Глюк'oZу родительских прав за защиту курящих детей

Наталья Ионова решила вступиться за дочь, дважды отчисленную из элитных школ, и предложила организовать курилки в школах для учащихся. Предложение певицы встретили резкой критикой и негодованием.

«Аня — командирша, а Никита — скромняга»: Лазарев рассказал о характерах своих детей

38-летний певец Сергей Лазарев поделился фотографией с отпуска в Дубае, где на данный момент отдыхает со своими детьми, и рассказал в посте об особенностях характеров 3-летней Ани и 7-летнего Никиты.

Семейная пара передумала разводиться и осталась должна адвокатам больше 7 млн рублей

Пользовательница сети TikTok Бриттани под ником @brittanyjade_ выложила короткое видео, в котором поведала необычную историю своих отношений. Она начала рассказ с того, что решила развестись с мужем спустя 9 лет брака.

Малышка с розовыми бантами: мать Началовой поделилась архивным видео в день рождения внучки

Дочь певицы Вера Алдонина сегодня отмечает свой день рождения. Девочка уверенно идет по стопам матери и пробует себя на сцене, делая успехи и восхищая поклонников и коллег покойной матери.

Редкий выход: Сандра Баллок появилась на премьере в комбезе со стразами

В последнее время Сандра Баллок не балует поклонников своими выходами в свет. 30 ноября актриса феерично появилась на премьере фильма «Непрощенная», в котором сыграла одну из главных ролей. Формат «редко, но метко» 57-летней звезде явно по душе: образ для мероприятия был выбран максимально эффектный.

Вдова с охраной и многометровые очереди: как прошло прощание с Александром Градским

1 декабря в десять часов утра в театре «Градский Холл», художественным руководителем которого являлся маэстро, прошла церемония прощания с заслуженным деятелем искусств РФ. Проводить в последний путь Александра Градского пришли его близкие, знаменитые коллеги по музыкальному цеху, а также большое количество поклонников творчества певца.

67-летняя Кристи Бринкли вышла в жакете на голое тело и с ремнем-портупеей

В Нью-Йорке состоялась церемония The Footwear News Achievement Awards — премии, вручаемой за достижения в обувной индустрии. В числе гостей сияла актриса и экс-модель восьмидесятых Кристи Бринкли, которой невозможно дать 67 лет (хоть это и правда).

От судьбы не уйдешь: союзы между какими знаками зодиака лишены счастливого будущего

Некоторым людям, несмотря на все старания и попытки построить отношения, попросту не суждено быть вместе. Их любовь рано или поздно угасает, и появляются бесконечные конфликты, которые приведут лишь к разбитому сердцу.

Рост пенсий, QR-коды в ряде регионов и другие нововведения в России с 1 декабря

Сегодня, 1 декабря, вступили в силу некоторые нововведения, коснувшиеся различных сфер. В России проиндексируют пенсии, в ряде регионов начала действовать система QR-кодов, открылся бесплатный доступ к российским социально значимым сайтам, вводится блокировка SIM-карт и обязательная маркировка минеральной воды и молочной продукции.

Варнава — в платье-комбинации, Собчак — в алом бюстье и другие звезды на «Снежном коктейле»

В преддверии зимы в Москве состоялось ставшее уже традиционным мероприятие «Снежный коктейль», которое с размахом устраивает дизайнер и основательница модного дома Yana Яна Расковалова. После долгого перерыва праздник вновь собрал поклонников бренда.

Ультрамини vs платье-«обертка»: голосуйте за самый яркий образ Ренаты Литвиновой

Конкуренцию Ренате Литвиновой по подаче затейливых силуэтов Balenciaga могут составить разве что королевы эпатажа Леди Гага и Дафна Гиннесс. На этот раз актриса порадовала сразу двумя образами, и мы ставим перед вами нелегкую задачку — выбрать один, но самый яркий.

Актуальное новости