Новости часа

Баня: секреты легкого пара

Баня - это не просто место, где можно провести время с близкими или встретиться с друзьями, а заодно и помыться. Правильная, мягкая баня - средство оздоровления, омоложения и гармонизации жизни.

Анемия: как понять, что вашему организму не хватает железа

Железо - важный микроэлемент в человеческом теле, который участвует в процессе дыхания. Железо входит в состав ферментов, причем присутствует в них в виде сложного комплекса - гема (кстати, он же присутствует в гемоглобине).

Что такое перга и правда ли она так полезна

Перга, или пчелиный хлеб, - это это цветочная пыльца растений с добавлением мёда и пищеварительных ферментов пчёл, которая запечатывается в сотах и идёт на корм личинкам. Под воздействием ферментов в ней образуется молочная кислота, которая консервирует продукт и увеличивает его срок годности.

Приседания: специальная техника для улучшения осанки и здоровья позвоночника

Казалось бы, что приседания никакого отношения к осанке и здоровью позвоночника не имеют, на это совершенно не так. Мало того, что даже обычные приседания имеют непосредственное отношение к осанке, но мы будем рассматривать немного необычные приседания.

Израильские ученые нашли способ убивать коронавирус за две секунды

Ученые из Ариэльского университета в Израиле рассказали, что им удалось на 99% уничтожить ковид и полиовирус на поверхностях всего за две секунды. По словам исследователей, этому способствовала особая форма излучения.

Как справиться с угрозами для иммунитета

Иммунная защита стоит на страже здоровья человека. Наша иммунная система объединяет первичные и вторичные органы образования лейкоцитов (ключевых иммунных клеток). Выделяют два механизма работы иммунного ответа: неспецифический и специфический.

ТОП-10 полезных веществ для щитовидной железы

Недостаток определенных химических элементов и витаминов в организме влечет за собой серьезные проблемы со здоровьем. Какие именно питательные вещества жизненно необходимы для поддержки функции вашей щитовидной железы?

Выключатель жира: почему на самом деле появляется живот

Последние исследования о вреде ожирения доказали, что наиболее опасным для здоровья и долголетия человека является висцеральный жир. Он откладывается на внутренних органах, нарушает работу сердца, сосудов, печени, в 2,75 раза увеличивает риск преждевременной смерти от инфаркта.

Как лечить неврит народными средствами: советы врача

Невритом называют воспалительный процесс, поражающий периферийные нервы. Неврит может развиться вследствие травмы, интоксикации организма, инфекции, нарушения кровоснабжения периферического нерва, патологического изменения обмена веществ, переохлаждения.

Пересильд — с дочерью, а Собчак — без сына и Богомолова: звезды на открытии ГУМ-катка

В Москве уже в 16-й раз торжественно открылся каток у ГУМа. Гости мероприятия смогли увидеть театрализованное представление на льду, в котором приняли участие прославлнные фигуристы, в том числе Татьяна Навка и Петр Чернышев. Открытие катка посетили многие звезды.

Польза витамина А и лучшие его источники

Витамин А (ретинол) необходим для нашего здоровья. Какие продукты питания помогут обеспечить суточную потребность организма в витамине А? Вот лучшие источники ретинола, которые полезно вводить в свой пищевой рацион.

Биологи выяснили, кому из людей не страшен коронавирус нового типа

Некоторые люди отличаются необычайной устойчивостью к коронавирусу и не инфицируются даже в условиях очага заражения. Как предполагают ученые, это связано с мощным клеточным иммунитетом или с врожденной невосприимчивостью к вирусу.

Как снизить уровень холестерина естественным путем: 5 простых шагов

Высокий уровень холестерина грозит сердечным приступом или инсультом. Снизить холестерин поможет сочетание пищевого рациона и изменение образа жизни. Рекомендуется употреблять полезные для сердца продукты, добавки и применять эфирные масла.

6 упражнений против шейного остеохондроза

Для каждого из отделов позвоночника существует свой комплекс упражнений, разработанный с учетом анатомических особенностей и возможного нарушения функций этого отдела.

10 вещей, которые расскажут ногти о вашем здоровье

Вертикальные бороздки или белые пятна на ногтях, как правило, безвредны. Если ногти изогнуты вверх и похожи на ложки, это может быть связано с железодефицитной анемией, гемохроматозом (избыточным поглощением железа), заболеванием сердца или гипотиреозом.

Лучшее новости

Любовь Успенская в мини-платье похвасталась стройными ногами на музыкальной премии

67-летняя певица посетила церемонию вручения российской национальной музыкальной премии «Виктория», которая прошла в Государственном Кремлевском Дворце в компании возлюбленнего и своей маленькой подопечной Николь.

Придется возвращать: кто оплатит крупные долги Александра Градского после его смерти

После смерти основоположника русского рока появилась информация о том, что при жизни он у него накопилось некоторое количество долгов, сумма которых в общей сложности составила более полумиллиона рублей.

Коса до пояса и алые сапоги-колготки: Валерию в новогоднем образе не узнали поклонники

Настала предновогодняя пора съемок, когда все знаменитости нашей эстрады перевоплощаются в сказочных персонажей. Певица Валерия не исключение — она примерила на себя эффектный образ и попросила подписчиков самостоятельно угадать, кем же она перед ними предстала.

Софья Эрнст примерила платье с эффектным (и очень нескромным) декольте

Страсти по фильму «Дом Gucci» не утихают: еще бы — такой каст! Леди Гага, Джаред Лето и Адам Драйвер переплюнули даже самую ожидаемую премьеру «Спенсер». Не так давно картина дебютировала в России, в честь чего был собран весь звездный олимп.

Татьяна Волосожар рассказала о ревности дочери к недавно появившемуся на свет брату

В мае этого года у фигуристки и ее супруга и по совместительству коллеги Максима Транькова на свет появился второй ребенок — сын Теодор. Спортсменка рассказала, как ее дочь Анжелика ведет себя по отношению к брату.

Молодая, неузнаваемая: Донателла Версаче показала, какой была до пластики 35 лет назад

Глава модного Дома Versace в личном блоге поздравила с юбилеем своего знаменитого брата Джанни Версаче, убитого много лет назад. В память о дизайнере она опубликовала фото середины 1980-х годов.

Мужчина в самом рассвете сил: чем взрослых женщин привлекают молодые парни

Психолог и видеоблогер Вероника Степанова рассказала об отношениях с большой разницей в возрасте и объяснила, почему женщин привлекают парни намного моложе их. По словам эксперта, дело в сексуальном вопросе, поскольку у дам либидо с возрастом повышается, а у мужчин, наоборот, угасает.

Россиянам рекомендовали не ездить за границу в новогодние каникулы. В чем причина

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предупредила россиян, которые планируют отправиться на новогодние каникулы за границу, о больших рисках. В связи с распространением нового штамма коронавируса омикрон у путешественников могут возникнуть трудности при возвращении на родину.

Нинидзе пришла на открытие бутика в мужских брюках, а Аксенова — в кимоно

Метель и 10-балльные пробки в Москве не помешали звездам добраться до нового бутика Uniqlo, который получил статус самого крупного в России и Европе. Примерить классику бренда и ознакомиться с актуальными коллекциями и коллаборациями собрались Нино Нинидзе, Равшана Куркова, Алена Долецкая, Любовь Аксенова, Лукерья Ильяшенко, Мурад Османн и многие другие.

Больше не надо зашивать деньги в подушку: 4 способа накопить хорошую пенсию

Рассчитывать на достойную пенсию можно, если приступить к формированию накоплений не позднее 35-40 лет. Об этом рассказала эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко и назвала несколько способов обеспечения беззаботной старости.

Писательница извинилась перед мужчиной, которого по ошибке отправила в тюрьму на 16 лет

Энтони Броадвотер был ошибочно осужден на тюремное заключение после того, как автор бестселлера «Милые кости» указала на него как на виновного в ее изнасиловании. Однако осужденный оказался ни при чем — и только по случайности ему удалось это доказать.

Бородина скопировала образ Погребняк с блестящим боди: голосуйте, кто круче

Ксения Бородина поделилась результатами новой творческой съемки, в которой примерила смелый образ. Вопреки минусовой температуре за окном, телеведущая подняла градус соблазнительности на максимум. Но вот незадача: кажется, такой look мы где-то уже видели. Начинаем fashion-расследование!

Какие игрушки повесить на елку, чтобы привлечь деньги в семью в новом году

Чтобы притянуть удачу в следующем году, необходимо подготовиться, а именно разобраться с долгами и навести порядок там, где будете проводить праздник. Также важно правильно украсить елку, считает эзотерик и парапсихолог Екатерина Вишнякова.

Актуальное новости

Как повысить продолжительность и качество жизни пациентов с онкогематологическими заболеваниями?

За последние годы был сделан большой вклад в решение проблем онкогематологических пациентов: онкогематология уже не первый год входит в федеральный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями», разрабатываются клинические рекомендации и вводятся отдельные тарифы для проведения диагностических мероприятий.