Новости часа

9 упражнений на все группы мышц, которые можно делать не вставая со стула

Вы слышали это много раз: сидеть целый день вредно для вашего здоровья. Но, несмотря на все рекомендации врачей двигаться каждый час, реальность такова, что подобные советы не очень реалистичны для большинства из нас.

Лечение аутоиммунных заболеваний — натуральные средства, питательные вещества, витамины и диета

Аутоиммунные заболевания - это недуги, при которых иммунная защита, которая должна атаковать вирусы и бактерии, ошибочно атакует здоровые клетки вашего организма. Достоверно причины и механизмы подобных болезней неизвестны.

Что делать, если беспокоит изжога

Неприятное жжение в желудке после еды чувствовал почти каждый. По статистике, около 20% людей изжога беспокоит не менее чем раз в неделю. Что же такое изжога, в чем ее причина и как избавиться от этой проблемы?

Тест, который поможет определить здорова ли ваша печень

Печень - самый терпеливый орган, но и она нуждается в отдыхе и бережном отношении. Аюрведа называет печень королевой эмоций и рекомендует начинать любое заболевание с очищения печени. Вот почему важно не пропустить тревожные симптомы, которые говорят, что ваша печень устала.

Защитить глаза и зрение: полный гид по здоровью глаз

Страх слепоты входит в пятерку самых распространенных фобий (занимает четвертой место), но при этом, как ни странно, мы делаем очень мало для того, чтобы защитить свои глаза и уменьшить вероятность снижения или полной потери зрения.

Используйте это средство 7 дней и боль в суставах пройдет

Американскими физиологами установлено, что желатин вполне может быть использован для профилактики разрушения суставных хрящей. У людей, больных остеоартритом коленных суставов, уже через две недели после регулярного употребления желатина отмечались укрепление мышц и восстановление подвижности суставов.

Необычные свойства ваших пальцев: простая техника самопомощи

Вы очень устали, у вас жутко болит голова или измучил предменструальный синдром? Вам хочется расслабиться и хоть немного отдохнуть? Взгляните на свою ладонь. На ней есть точки, с помощью которых можно управлять организмом!

Как перестать беспокоиться и высчитывать риск заразиться Covid-19

Устали от бесконечной тревоги из-за вируса? Можно ли пойти в гости или на концерт - или волна пандемии слишком высока? Этот кашель - это уже ОНО или просто очередная сигарета была лишней? Как справиться с беспокойством - рассказывают эксперты.

Причины, по которым сон влияет на вес

Люди, которые обычно спали 5 часов или меньше за ночь, показали 32-процентный прирост висцерального жира (опасный тип, связанный с сердечными заболеваниями и другими хроническими заболеваниями) против 13-процентного прироста среди тех, кто спал шесть или семь часов в сутки.

Ложь, утаивание побочек и раскрытие личных данных. Pfizer обвинили в нарушениях при испытании вакцин

Клинические испытания вакцины от коронавируса производства Pfizer, несмотря на отчеты компании о невероятной эффективности препарата, шли с нарушениями правил проведения подобных испытаний.

Натуральный инулин спасает кости и сердце

Топинамбур, или земляная груша, содержит вещество инулин, необходимое для здоровья. Инулин способствует усвоению кальция, что способствует укреплению костей. Кроме того, это вещество помогает усвоению магния, что важно для здоровья сердечно-сосудистой системы.

Число поддерживающих введение локдауна украинцев снизилось до минимального за полгода уровня

К концу октября количество украинцев, которые поддерживают введение локдауна в условиях стремительного роста заболеваемости Covid-19 снизилось до минимального за последние полгода показателя.

Чем опасен штамм коронавируса AY.4.2 («дельта-плюс»)?

«Дельта плюс» - это родственник дельта-варианта, идентифицированного британскими учеными в сентябре. Поскольку это не вариант, вызывающий озабоченность, он еще не был официально назван в честь буквы греческого алфавита, как другие вызывающие беспокойство варианты.

Как высыпаться: 5 ответов врача

Специалисты по сну часто сравнивают людей, лишенных сна, с пьяными водителями: они садятся за руль, не думая о том, что убьют кого-то. Но как и с пьянством, при лишении сна в первую очередь мы теряем самосознание.

Вакцинированные — заразны. О чем новое исследование по ковиду от журнала Lancet

На фоне стремительного роста новых случаев коронавируса было опубликовано важное исследование. Оно призвано ответить на один из наиболее волнующих вопросов: как именно вакцинация влияет на способность заражать.

Что делать, если немеют руки

Когда возникает онемение рук? Это может быть эпизодическим явлением (если вы, например, отлежали руку). Но есть и более серьезные причины покалывания и онемения коненчностей, особенно, если они систематичны.

Все болезни от нервов: что такое невротическое расстройство и когда пора к врачу

«Все болезни от нервов» - это точно сказано про невроз. В современной медицине это понятие официально не употребляется, оно заменено на понятие «невротическое расстройство». Однако суть от этого не поменялась.

Брекеты на зубы: что нужно знать перед установкой?

Перед тем, как установить брекеты, в первую очередь, необходимо знать о том, какие вообще существуют разновидности подобных систем и какими преимуществами и недостатками обладает каждая из них. Это позволит предварительно определиться с типом изделия и озвучить свои пожелания стоматологу.

Как быстро проснуться утром: 9 несложных советов

Утром вы несколько раз нажимаете на будильнике кнопку «отложить», трёте глаза, пьёте литрами кофе, но всё-таки пару часов чувствуете себя так, как будто ходите во сне? Как заставить себя встать утром?

Ученые выяснили, как проявляется постковидный синдром у детей

Ученые проанализировали медицинскую базу данных, охватывающую почти половину населения Германии, и определили перечень и тяжесть симптомов, связанных с долгосрочными последствиями COVID-19 у детей и подростков.

Благотворное влияние массажа на организм

Сложно найти человека, который бы не любил массаж. Массаж расслабляет, снимает усталость, помогает снять мышечный спазм и восстановиться после физической нагрузки.

Лучшее новости

Наталья Штурм показала новорожденного внука и рассекретила его необычное имя

Месяц назад дочь певицы Натальи Штурм Елена родила второго ребенка. Ее старшему сыну Даниэлю в этом году исполнилось два года. Также у Натальи есть 17-летний сын Арсений, родившийся в ее втором браке.

Полина Гагарина вышла в свет с новым мужчиной впервые после развода

34-летняя российская певица Полина Гагарина отдыхает в Арабских Эмиратах вместе с сыном Андреем и дочерью Мией. Компанию артистке составляет ее новый возлюбленный Владимир Чиняев, роман с которым она не комментирует.

Беременная супруга Игоря Вдовина трогательно поздравила мужа с годовщиной свадьбы — фото

Ровно год назад бизнесмен и экс-супруг Анастасии Волочковой Игорь Вдовин и его возлюбленная, телеведущая Елена Николаева, связали себя узами брака. Пара расписалась 6 ноября 2020 года, а сейчас ожидает первенца.

Ксения Собчак похвасталась полученным на день рождения колье за 21 млн рублей

Дизайнер Яна Расковалова преподнесла подруге самое дорогое ожерелье своего бренда. Изделие из белого золота, усыпанное бриллиантами и урашенное драгоценным камнем, Ксения Собчак продемонстрировала на камеру во время распаковки подарков.

Распутина впервые прокомментировала тяжелое состояние мужа: «Мы за него молимся»

Супруг известной российской певицы Маши Распутиной — продюсер и бизнесмен Виктор Захаров уже более двух недель борется с коронавирусной инфекцией. Мужчина до сих пор находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Дизайнер платьев для Николь Кидман и Амаль Клуни скончалась в возрасте 28 лет

Молодой начинающий дизайнер и создательница бренда 16Arlington Федерика Кавенати ушла из жизни в 28 лет. Восходящая звезда мира моды прославилась около двух лет назад, когда в нарядах от ее бренда все чаще стали появляться знаменитости.

Влад Лисовец откровенно прокомментировал противоречивые слухи о своей личной жизни

Звездный стилист Влад Лисовец вспомнил, как его воспринимали на заре карьеры, а заодно поделился составляющими своего успеха. 49-летний эксперт моды в свежем интервью назвал три правила, соблюдение которых помогло ему не только добиться вершин карьеры, но и удержать популярность и уровень мастерства.

Вдовец Шаляпин не против жить за счет богатых женщин: «Я бы не отказался побыть альфонсом»

37-летний российский певец и молодой вдовец Прохор Шаляпин, известный романами с женщинами значительно старше себя, не относит себя к альфонсам и отрицает финансовую выгоду в своих отношениях с избранницами.

Бразильская певица и обладательница «Грэмми» Марилия Мендонса погибла в авиакатастрофе

26-летняя известная бразильская певица Марилия Мендонса вместе с четырьмя пассажирами погибла при крушении самолета в пятницу вечером. Исполнительница, ее продюсер, а также дядя и два члена съемочной группы направлялись на концерт, но никому из них не удалось выжить.

Джиджи Хадид требует полной опеки над дочерью после скандального разрыва с Зейном Маликом

Топ-модель Джиджи Хадид и экс-участник группы One direction Зейн Малик недавно объявили о расставании. Причиной конфликта стала ссора с рукоприкладством между певцом и матерью модели Иоландой. Теперь Джиджи намерена пойти дальше, и лишить Малика возможности видится с их дочерью Кхай.

Постройневшая Чурикова рассказала, какой ценой избавилась от 40 кг лишнего веса

43-летняя популярная телеведущая Яна Чурикова, знакомая зрителям по проектам «Фабрика звезд» и «12 злобных зрителей» может похвастаться стройной фигурой и отсутствием лишнего веса. Но так было не всегда.

«Горжусь тобой»: Настя Каменских трогательно поздравила маму с 66-летием

Мама певицы Лидия Каменских отмечает день рождения. Впервые в звездной семье этот праздник проходит без главы — отец Насти Каменских скончался в начале этого года. Артистка не только искренне обратилась к родительнице, но и поделилась ее свежим фото, на котором та предстала выглядещей моложе своего возраста.

Сестра Нюши станцевала на каблуках на дне заполненного бассейна

Оимпийская чемпионка в синхронном плавании Мария Шурочкина поделилась завораживающим видео. В ролике она исполняет танец под водой. При этом спортсменка предстает не только в купальнике, но и в стрипах на массивной платформе и высоком каблуке.

Бывший муж Гагариной признался, что не хочет привлекать к себе женское внимание

Фотограф Дмитрий Исхаков прокомментировал слухи о своей личной жизни после развода с Полиной Гагариной. Он отметил, что сейчас его сердце свободно, однако это не означает, что новый роман не за горами.

Актуальное новости

Ученые открыли новый тип нервных клеток в сетчатке глаза

Новый тип клеток, названных Campana из-за своей формы, напоминающей колокольчик, передает зрительные сигналы от обоих типов светочувствительных клеток и фоторецепторов-колбочек в сетчатке, но точная их роль пока изучается.

Все считают полезным: продукт, который в 20 раз повышает риск образования тромбов

По словам одного из ведущих программы «Жить здорово!» Андрея Продеуса, такое полезное растение, как петрушка, может губительно воздействовать на людей, страдающих склонностью к тромбозу.