Новости часа

Лечебные позы при боли в спине и ишиалгии

Ишиалгией называют сильный болевой синдром, вызванный поражением ткани седалищного нерва, защемленного позвоночным диском. Боли начинаются в нижней части спины и затем перемещаются вниз, по одной ноге или сразу обеим.

Моногамия vs полигамия: за каким типом отношений будущее

Проректор по науке медицинского университета имени Н. И. Пирогова, заведующий лабораторией редактирования генома научного центра имени В. И. Кулакова, доктор биологических наук Денис Ребриков затронул тему половых отношений и рассказал об этом с точки зрения биологии.

Валентина Рубцова: «Я слишком ценю то, чего добилась, чтобы позволить себе расклеиваться!»

Валентина Рубцова, та самая Таня из «Универа» и из сериала «СашаТаня», обладает недюжинной силой воли. Спортсменка, комсомолка и просто красавица, она с легкостью садится на все виды шпагата, никогда не позволяет себе расклеиваться и придерживается принципа быть благодарной этому миру за все! В общем, ей точно есть чем поделиться с этим миром помимо заряда отличного настроения.

Почему мерзнут ноги, и как с этим бороться

Вне зависимости от времени года, у вас постоянно холодные ноги? Вы, возможно, даже приобрели самые теплые носки, но все равно, вы чувствуете, что вместо ног у вас «две ледышки».

Как разжечь огонь любви и страсти холодной осенью

Популярный эксперт по сексу Эмили Морс рассказала о нескольких способах, которые помогут оживить вашу интимную жизнь и плюс к этому разнообразить ее. В первую очередь специалист порекомендовала приобрести свечи для массажа, которые при горении и таянии воска преобразуются в ароматное массажное масло.

Можно ли вернуть долг и не потерять друга. Есть способ!

Независимый финансовый советник Наталья Смирнова рассказала, как правильно поступать в ситуациях, когда вы одолжили деньги, но возвращать долг человек не торопится. В некоторых случаях даже расписка может никак не повлиять на ситуацию, отметила специалист.

Признал вину и озвучил мотивы: подозреваемый в убийстве студенток заключен под стражу

30-летний Александр Лазарев на допросе признал вину в убийстве трех студенток в Оренбургской области. Об этом сообщили в пресс-службе Гайского городского суда и уточнили, что обвинение предъявлено не было, поскольку его допросили в качестве подозреваемого.

О принципах здорового питания рассказали сотрудникам Томской электронной компании

В рамках реализации проекта корпоративных программ по здоровому образу жизни для сотрудников Томской электронной компании состоялась лекция «Основы рационального питания и физической активности». Лектором выступила доктор медицинских наук, врач по медицинской профилактике Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Мария Владимировна Матвеева.

Очищение организма: 5 лучших методик

Очищение организма параллельно с нормализацией режима питания часто является первым шагом на пути к выздоровлению, омоложению, похудению. Благодаря очистке организма и последующему разумному отношению к своему здоровью, мы восстанавливаем нарушенный гармоничный метаболический баланс как внутри организма, так и с внешней средой.

Польза чеснока для здоровья организма

В прошлом чеснок применяли как лекарство, и хотя медицина шагнула далеко вперед, современные исследования говорят, что сырой чеснок действительно представляет медицинскую ценность.

Возраст не помеха: победителем четвертого сезона «Голос 60+» стал 97-летний участник

Сегодня, 1 октября, в прямом эфире Первого канала зрители музыкального шоу «Голос 60+» выбрали победителя. На протяжении четырех недель участники соревновались между собой за право стать лучшим. До финала проекта дошли по двое исполнителей от каждого звездного наставника. Но победителем стал только один.

Чем опасно жить в прошлом?

Прошлое не должно иметь над нами власти. И оно существует ровно настолько, насколько мы позволяем ему жить в нашей голове. Почему-то это не светлые воспоминания прошлых лет, а былые обиды, боль, разочарование и мысли об упущенных возможностях.

9 одобренных врачами способов вывести лишнюю жидкость из организма

Самый заметный признак задержки жидкости - отёчность. Лицо становится одутловатым, ноги в районе щиколоток тяжелеют и увеличиваются в объёме, кольца впиваются в пальцы. Но избыток воды может возникать гораздо раньше, ещё до появления отёков.

А вы уверены, что ваш партнер не манипулятор? Как распознать домашнего тирана

Психологическое насилие может долго и незаметно буквально разрушать изнутри человека, подверженного ему, а распознать его довольно-таки сложно, поскольку эмоциональное давление не оставляет явных следов в отличие от физического.

Как определить дефицит основных витаминов: 5 простых способов

Если вы чувствуете постоянную усталость, раздражительность, у вас возникли проблемы со зрением, возможно, организму не хватает важных витаминов или минералов. Главная причина этому - неправильный пищевой рацион.

Кардиологи назвали доступный продукт, который поможет снизить давление

Большинство больных артериальной гипертонией даже не подозревают о проблеме, поскольку она часто не подает тревожных сигналов и протекает бессимптомно. Не случайно данное заболевание называют "тихим убийцей".

Почему 9-летней студентке МГУ Алисе Тепляковой грозят исключением, рассказал ее отец

Девятилетней студентке психологического факультета МГУ Алисе Тепляковой грозят отчислением из университета в связи с плохой посещаемостью, об этом рассказал отец девочки Евгений. По его словам, немалое количество преподавателей настроены против того, чтобы настраивать индивидуальное взаимодействие с необычной ученицей и содействовать в досрочном окончании вуза.

Постковидный синдром и углубленная диспансеризация

За последние два года новая коронавирусная инфекция внесла кардинальные изменения в образ жизни всех жителей страны. Масочный режим, применение антисептиков, систематическая дезинфекция поверхностей, проветривание помещений, тщательное мытье рук и, конечно же, вакцинация - все это превентивные (предупредительные) меры.

На Ямале за здоровый образ жизни

О том, как увлечь здоровым образом жизни детей, знают специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ямала. Они подготовили яркие встречи и увлекательные игры для молодых участников детского лагеря «Мечта».

Конкурс детских комиксов о здоровье прошел в Ленинградской области

Сотрудники ГКУЗ Ленинградской области «Центр общественного здоровья» провели конкурс на лучший комикс «Здоровый образ жизни – наш выбор» среди детей и подростков. Итоги конкурса и награждение победителей с вручением ценных подарков провели в Волховском Дворце культуры.

Лучшее новости

Валерия призналась, что ее детей травили и унижали из-за родства с ней

Певица — мама троих детей, которым, по ее словам, в детстве пришлось несладко из-за того, что их родительница звезда. Как отметила Валерия, наследникам часто пеняли на то, что они якобы чего-то не делают из-за того, что они звездные дети.

Мама Харламова одобрила его новую возлюбленную, которую называли копией Асмус

После развода с Кристиной Асмус актер завел отношения с коллегой — актрисой Катериной Ковальчук. И, несмотря на опасения поклонников, что это мимолетный роман, у пары, судя по всему, все серьезно и они даже живут вместе.

Овдовевший Прохор Шаляпин раскрыл, сколько лет было его жене на самом деле

Возраст скончавшейся через два месяца после свадьбы Татьяны Девис, супруги музыканта, вызывает сомнения — в Сети появилось сразу несколько вариантов. Теперь артист раскрыл, сколько на самом деле лет было женщине.

Татьяна Терешина пожаловалась на невыносимую жизнь с супругом после объявления о разводе

Некоторое время назад экс-солистка Hi-Fi призналась, что собирается развестись с мужем. Через некоторое время она вернулась к супругу, решив дать отношениям второй шанс, однако спасти семью не получилось. И теперь ситуация по-настоящему обострилась.

Снятие порчи за 30 млн рублей: как российская пенсионерка попала в лапы гадалки

Жительница Москвы узнала от гадалки об огромной порче, наложенной на ее семью, и под воздействием злоумышленницы потеряла крупную часть сбережений. Сообщается, что авантюра продолжалась на протяжении двух лет, начиная с 2018 года.

Валентина Рубцова рассказала о выгорании, жизни на два города и зависимости от сахара

Звезда сериала «СашаТаня» Валентина Рубцова в новом эксклюзивном интервью для Passion.ru раскрыла подробности личной жизни и рассказала о творческих планах. Как актрисе удается на протяжении 11 лет играть одну из самых популярных героинь, жить на два города и сохранять крепкие отношения с супругом более 20 лет.

Анастасия Решетова призналась, что приняла ислам и нашла новую любовь

Слухи о том, что Анастасия стала мусульманкой, ходили давно. Девушка часто посещает арабские страны, фотографируется в мусульманских одеждах и празднует священные праздники. Теперь девушка подтвердила это официально.

Меган Маркл сочла жизнь в королевском дворце «лишенной воображения»

Герцогиня Сассекская вместе с мужем принцем Гарри и сыном Арчи в 2020 году покинула королевскую семью и переехала в США. С тех пор бывшая актриса и внук Елизаветы II неоднократно публично обсуждали происходящее за стенами Букингемского дворца за время их проживания там.

Алексей Учитель раскрыл, какой сюрприз приготовил с дочерями для улетевшей в космос Юлии Пересильд

У бывшей пары есть две дочери, которые вместе с папой проводили актрису в космос, куда она отправилась на сьемки, и даже подготовили для нее трогательное видео, которое она может посмотреть прямо на МКС.

Елена Коренева раскрыла подробности романа с Андреем Кончаловским

68-летняя артистка театра и кино Елена Коренева рассказала о своем трехлетнем романе с Андреем Кончаловским. Молодая актриса и уже успешный на тот момент режиссер познакомились на съемках фильма «Романс о влюбленных» в далеком 1974 году.

Во всем мире рекордно дорожает еда: в чем причина неконтролируемого роста цен на продукты

Как сообщил основатель и гендиректор информационно-аналитического агентства INFOLine Иван Федяков, индекс цен на продовольственные товары увеличился на 27% по всему миру, что стало рекордным показателем за последние 40 лет.

Как определить слежку за вашей квартирой и не стать жертвой злоумышленников

Ведущий юрист Евразийской юридической компании «Сенатор» Юрий Дахов рассказал, какие признаки свидетельствуют о том, что за вашей квартирой ведется наблюдение. Указывать на это могут неоднократные «случайные» звонки в домофон или подозрительные входящие на домашний телефон якобы от сотрудника коммунальной службы.

Актуальное новости

Какие мифы о вакцинации наиболее распространены среди россиян?

На первом по распространенности месте утверждение о том, что естественный иммунитет лучше иммунитета, возникающего после вакцинации (верят 53% респондентов), и стереотип о том, что, если у пациента есть сердечно-сосудистое заболевание (ССЗ), ему будет «сложно перенести прививку» (51%).

В международном журнале опубликованы результаты исследования российского препарата для лечения COVID-19

Результаты исследования подтвердили, что применение левилимаба вместе со стандартным лечением приводит к увеличению частоты стойкого клинического улучшения.

Терапию статинами связали с более быстрым прогрессированием сахарного диабета

В дальнейшем необходимо провести исследования соотношения пользы и риска назначения статинов при сахарном диабете. Пока неизвестно, перевешивает ли польза терапии сердечно-сосудистых нарушений риск прогрессирования диабета.

Нобелевская премия по медицине вручена за исследование рецепторов

В заявлении Нобелевсного комитета говорится, что описанные учеными ионные каналы TRPV1, TRPM8 и Piezo участвуют в регулировании важнейших физиологических процессов, в том числе артериального давления и дыхания.

С 1 октября вступил в силу закон о бесплатной вакцинации в частных клиниках

Документ разрешает всем клиникам вне зависимости от их организационно-правовой формы бесплатно проводить профилактические прививки, включенные в соответствующий нацкалендарь и календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.