Новости часа

Эксперты попытались установить, вызывают ли краски для волос рак

Ученые провели масштабное исследование, призванное сказать, повышен ли риск рака у людей, регулярно окрашивающих волосы, ведь в краске для волос содержатся соединения, способные вызывать рак мочевого пузыря и груди.

Известные лекарственные препараты помогут снизить смертность при COVID-19

Противовоспалительные стероидные средства могут спасти жизнь пациентов, находящихся в критическом состоянии. Это 8 спасенных жизней на каждые 100 человек. Ученые доказали эффективность дексаметазона и гидрокортизона.

О чем предупреждает «ком в горле»?

Наиболее часто встречающейся жалобой пациентов на приеме гастроэнтеролога, является чувство сжатия или переполненности шеи, ощущение инородного тела - ком в горле.

8 суперфудов, которые помогают снизить риск рака — до 20%

Будем честны: продуктов, которые на 100% могли бы защитить нас от рака, увы, не существует. Но вот если питаться правильно и почаще употреблять в пищу определенные особенно полезные продукты, то риск опасной болезни можно очень сильно уменьшить.

Исследователи узнали, что может продлить жизнь

Помимо статистики средней продолжительности жизни, ученых интересовал принятый в разных странах уровень щедрости (определялось как привычный сценарий распределения финансовых ресурсов).

За преждевременным старением тела может стоять рацион человека

Ученые Университета Наварры обвиняют ультраобработанные продукты питания в провоцировании преждевременного клеточного старения. Вывод был сделан после анализа ДНК и состояния здоровья 886 человек 51-91 года.

Пересадка каловых масс спасает от алкоголизма, показал эксперимент

Джасмохан Баджадж, гастроэнтеролог, гепатолог из Университет Содружества Вирджинии, протестировал нестандартную терапию алкогольной зависимости. Он пересадил вместе со стулом бактерии здорового добровольца.

Особая добавка сделает старость более активной, обещают исследователи

Альфа-кетоглутаровая кислота помогает избежать возрастных заболеваний и тяжелого протекания старости. Был успешно проведен эксперимент с грызунами, который показал способность соединения продлевать активную жизни.

Как клюква может заменить антибиотики и чем еще она полезна для здоровья?

Ярко-красные ягоды клюквы собирают в сентябре, а покупать их можно до самой поздней весны. Свежие, осенние, или слегка подмороженные зимние - они одинаково хороши для морсов, киселей, выпечки. Вяленую клюкву можно добавлять в каши, из свежих ягод получается отличный соус для мясных блюд, а оставшийся после приготовления морса жмых некоторые используют для настоек - и кто их осудит? Клюква - не только очень вкусная, но и очень полезная ягода.

Опрос показал отношение россиян к прививкам

Компания STADA поделилась результатами международного опроса, посвященного прививкам. Выяснилось: 73% респондентов из России выступают за обязательную вакцинацию. Этот показатель ниже, чем в среднем в Европе (85%).

Эксперты тестируют новую систему снижения веса

Устройство посылает электрические сигналы нервам вестибулярной системы, которые связаны с частями мозга, контролирующими накопление жира и чувство голода. Стимуляция дает сытость при меньшем потреблении пищи.

Врачи выявили удивительные особенности коронавирусной инфекции у детей

У детей диапазон времени, в течение которого могут проявляться симптомы COVID-19, очень большой - от трех дней до трех недель. Плюс, 50% детей с симптомами продолжают распространять вирус через 3 недели после заражения.

Диетологи показали вред позднего приема пищи

Согласно исследованию, люди, которые потребляют большую часть калорий после 18:00, как правило, придерживаются нездоровой диеты и едят больше в целом. Люди, потребляющие пищу поздно, с большей вероятностью набирают вес.

4 совета, которые помогут снизить давление естественным путем

По наблюдениям врачей-эндокринологов причиной повышенного артериального давления может стать переизбыток инсулина в крови. Гормон поджелудочной железы контролирует уровень сахара, влияет на состояние сосудов.

Ученые узнали, как получить действительно длительную защиту с помощью вакцин

Для получения действительно долгоиграющей защиты против новых штаммов, их фрагменты из вакцины нужно доставить в лимфатические узлы для обучения наивных В-клеток и получения долгоживущих В-клеток памяти.

Лучшее новости

«В любви всегда есть безумие»: Саша Савельева показала пикантное видео с Кириллом Сафоновым

36-летняя певица Саша Савельева и 47-летний актер Кирилл Сафонов, которые являются одной из самых красивых и крепких пар шоу-бизнеса, в очередной раз продемонстрировали идиллию в отношениях.

Огромные глаза, красивый рот: как выглядела звезда 1980-х Сидни Ром до того, как стала жертвой пластики

Знаменитости делятся на три типа: тех, кто стареет естественным путем, не прибегая к услугам хирургов; тех, кто делает пластику с умом, что не отражается на их внешности; и тех, кто становится жертвой операций.

Лобода и Перминова устроили битву соблазнительных платьев из сетки

Блеснуть результатами упорной работы в спортзале решили в своих блогах Светлана Лобода и Елена Перминова. Поп-дива и известная модель повысили градус соблазнительности и устроили битву эффектных платьев, полностью выполненных из сетки.

Наташа Королева в кожаном жакете из 90-х и облегающих джинсах зажгла на репетиции

Наташа Королева показала, как применять на практике одну из самых стильных деталей этой осени, и похвасталась точным попаданием в тренд. 47-летняя певица зажгла на репетиции, примерив остромодный жакет из кожи.

Актуальное новости

Суперфуды по карману. Недорогие продукты для здорового питания

Многие считают, что правильное питание это очень дорого. Цены на некоторые популярные суперфуды - семгу, авокадо, киноа, семена чиа и другие, действительно высоки. Но есть не менее полезные продукты, которые не ударят по семейному бюджету.