Новости часа

Онкология и обида: в чем связь?

Первопричиной рака груди является продолжительная обида. Когда женщина долго на кого-то обижается (на мужа, детей, саму себя), есть риск развития онкологии.

Негативные последствия коронавируса сохраняются месяцами

Исследование показало, что пациенты с коронавирусом, которые получали лечение в больнице, всё равно страдают от нарушений лёгких и через три месяца после возвращения домой. У большинства подобных больных состояние улучшается в течение 6 недель.

Красное мясо официально признано небезопасным для здоровья

Университет Южной Австралии и Национальный университет Кенсан рассказали, как активное потребление красного мяса (говядина, свинина, баранина), обжаренного на высокой температуре (открытый огонь или сковорода), может привести к проблемам со здоровьем.

Искусственное мясо не вызывает доверия у молодежи, показал опрос

Молодые люди 18-25 лет оказались не готовы отказаться от настоящего мяса в пользу искусственно выращенного, продемонстрировало исследование Сиднейского университета. Попробовать замену согласна лишь треть опрошенных.

Лосось оказался опасным источником коронавирусной инфекции

Вирусологи установили: коронавирус SARS-CoV-2 может жить на поверхности охлажденного свежего лосося более 8 дней. Лосось транспортируется по миру, что, вероятно, является еще одним путем распространения коронавируса.

Важнейший источник питания для мозга

Не многие знают, что полезные вещества из употребляемой ими пищи, не только используются клетками головного мозга для вырабатывания энергии, но и транспортируются прямо в мозг.

Аналитики констатируют: фармацевтика стала весьма прибыльным занятием

Не секрет, что пандемия коронавируса нанесла сокрушительный удар по компаниям во всем мире. Многие не выдержали простоя и закрылись. Однако эксперты констатируют небывалый рост прибыли в секторе медицины и фармацевтики.

В России будет создана детская вакцина против коронавируса

В НИЦ Гамалеи отмечают: детская вакцина будет щадящей и по дозировке, и по форме введения. Испытания вакцины с участием детей начнутся исключительно после успешного окончания всех этапов исследований на взрослых.

5 признаков эмоционального истощения, или как не сгореть на работе

Темп жизни в современном мире настолько быстрый, что у некоторых уже не остается сил бежать. Работа, дом, дети, отношения - на все просто не хватает сил. В какой-то момент нужно остановиться - если вы не хотите стать еще одной жертвой «синдрома выгорания».

ВОЗ призывает подготовиться к следующим возможным пандемиям

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус предупреждает: текущая пандемия коронавируса не будет последней. По его словам, необходимо подготовиться к новым вызовам.

Доказано: повреждения от COVID-19 можно обратить вспять

Считалось, что новый коронавирус провоцирует необратимые изменения в дыхательных путях и сердце. Но повреждения тканей легких и сердца, связанные с коронавирусной инфекцией, не остаются у пациентов навсегда.

Специалисты рассказали, как мозг регулирует сон

Ранее исследователи выделяли множество соединений, сопряженных с гомеостазом сна. Среди них был аденозин. Однако до недавнего времени было неясно, какова нейронная активность, контролирующая выделение аденозина в мозге.

Как сауна воздействует на здоровье спины?

Баня (сауна) является хорошим «лекарством» для лечения остеохондроза. Баню как лечебный способ воздействия на организм народы разных стран мира начали использовать очень давно.

Исследователи совершили прорыв в лечении рака

Международный коллектив ученых при участии Тюменского государственного университета создал соединения на основе никеля, способные эффективно бороться с раковыми клетками, даже устойчивыми к стандартной терапии.

Что происходит с вашим телом, когда вы начинаете ходить босиком 5 минут каждый день

Пять минут ходьбы босиком в день - это заземление. Одна из самых важных вещей, которые нужно понимать, когда вы рассматриваете преимущества ходьбы босиком, - это то, насколько естественная энергия нашего тела проходит через наши ноги.

Эксперты исследовали качество российского хлеба

Специалисты "Роскачества" провели проверку бородинского хлеба, представленного на российском рынке. По их мнению, в хлебе содержалось мало витаминов В1, В2, В3 и Е, зато было много клетчатки и минеральных веществ.

Звон в ушах: когда это опасно?

«В каком ухе звенит, в левом или правом?» - старя примета-шутка, известная каждому. Но если звон в ушах появляется без причины, регулярно и не проходит долго, что это может означать?

Лучшее новости

Лиза Арзамасова обыграла образ тургеневской девушки брутальными берцами и произвела фурор

Лиза Арзамасова примерила образ тургеневской девушки, правда, все же решила добавить брутальности в нежный аутфит. 25-летняя актриса поделилась результатами новой съемки в Instagram и произвела фурор.

Итальянский певец поразил Венецию смокингом и юбкой, а финалистка «Мисс Италии» — повязкой на глаз

В рамках 77-го Венецианского кинофестиваля состоялась премьера фильма Эммы Данте, где блистали звезды кино, спортсмены, модели, музыканты и другие знаменитости.

Звезда фильма «Шаг вперед» Дженна Деван показала нежное фото с 6-месячным сыном: «Изменил мою жизнь»

Актриса и танцовщица Дженна Деван во второй раз стала мамой в марте 2020-го. В день, когда Каллуму исполнилось полгода, мать рассказала, какой она стала после его появления на свет.

Кристина Орбакайте блеснула в нежном пасторальном платье и собрала комплименты

Кристина Орбакайте поделилась ярким видео с отдыха на море и собрала десятки восторженных комплиментов. 49-летняя певица показала, как применить сразу несколько остромодных трендов в одном образе.

Бритни Спирс примерила новый топ в этно-стиле и подверглась критике в Сети

Фанаты снова обеспокоены состоянием Бритни Спирс и пытаются увидеть тайные знаки в ее публикациях в Instagram. В одной из последних 38-летняя поп-дива похвасталась одной из любимых деталей своего гардероба, за что подверглась критике в Сети.

Нечувствительность к инсулину: симптомы, причины и чем это чревато

Есть люди, которые уверяют: стоит только посмотреть на торт, как на весах плюс два кило. Они следят за питанием, но похудеть никак не могут. И дело вовсе не в несуществующей широкой кости, а в гораздо более серьезной проблеме – инсулиновой резистентности, которая грозит перерасти в диабет второго типа.

Актуальное новости

Меньше сахара: как перестать злоупотреблять без страданий

Снижение количества сахара в рационе - одна из составляющих здорового питания. Но многим это дается тяжело, возникают срывы, последующее чувство вины и новые срывы. Мы расскажем, как идти по пути к здоровью без страданий по сладкому.

Самые полезные продукты для здоровья сердца: рекомендации турецкого диетолога

Сердечно-сосудистые заболевания остаются основной причиной смерти в мире. При этом здоровье сердца сильно зависит от образа жизни - начиная от того, как мы следим за здоровьем, и заканчивая едой.

Суперфуды по карману. Недорогие продукты для здорового питания

Многие считают, что правильное питание это очень дорого. Цены на некоторые популярные суперфуды - семгу, авокадо, киноа, семена чиа и другие, действительно высоки. Но есть не менее полезные продукты, которые не ударят по семейному бюджету.