Новости часа

Российские ученые готовы сделать прорыв в лечении онкологических заболеваний

Опухоль имеет набор молекулярно-генетических особенностей. Эти характеристики во многом определяют эффективность терапии. Зная заявленные особенности, можно подобрать лечение, которое будет действительно работать.

Коварный метаболический синдром

Большинство людей считает, что избыточному весу непременно сопутствуют болезни, а стройность и даже худоба - признаки телесного благополучия. Но так ли это на самом деле?

Спасительный компресс для печени

При нарушениях функций печени, ощущении тяжести и дискомфорта в правом подреберье, кроме медикаментозных препаратов применяют и народные средства.

Йод и работа щитовидной железы: как правильно принимать йод?

Для полноценной работы щитовидной железе необходим йод. Полезный микроэлемент участвует в выработке важных для здоровья гормонов Т3 и Т4. Они отвечают за общее самочувствие и активность, помогают контролировать вес и аппетит.

3 разрушающих печень привычки, не связанных с приемом алкоголя

Мало кто знает: печень может разрушать не только злоупотребление алкоголем. Существуют гораздо более безвредные на первый взгляд привычки, способные повреждать важнейший фильтрующий орган человеческого тела.

3 популярных мифа о гигиене рук

Об эффективности антисептического геля, антибактериального мыла и тёплой воды - новое исследование опровергает три популярных мифа о гигиене рук.

Соки и настои для очистки артерий

С определенного возраста наши артерии начинают засоряться из-за вредных привычек, избыточного количества жиров в рационе, лишнего веса тела и т.д.

Российских старшеклассников начнут массово проверять на наркотики

Изменен перечень запрещенных веществ, на которые проверят подростков. Плюс, при отрицательных анализах врач, заподозривший наркотическое опьянение у старшеклассника, имеет право направить его на повторное обследование.

Доказано: сахар влияет на мозг подобно настоящим наркотикам

Орхусский университет считает, что сахар влияет на мозг подобно наркотическим веществам. Он изменяет химию мозга и вызывает привыкание. Это объясняет, почему у многих людей проявляется непреодолимая тяга к сладкому.

Отношения в паре зависят от генетических особенностей обоих партнеров

Генетическая мутация CD38 во многом определяет поведение человека, к примеру, то, насколько часто он выражает свою любовь во время ежедневного общения с романтическим партнером, установил Университет Макгилла.

Животных будут защищать от COVID-19

Пока не доказано, чтобы этот вирус представлял хоть какую-то угрозу для их здоровья. Но они могут передавать патоген человеку, как это произошло в самом начале пандемии.

Сбербанк поможет россиянам в приобретении дорогостоящих лекарств

До конца сентября Сбербанк собирается запустить новый продукт по страхованию расходов на лекарственные препараты. Фармстрахование предусматривает денежную компенсацию в размере от 15% до 90% стоимости препарата.

Обнаружено соединение, делающее рак смертоноснее

Ученые сделали открытие: с возрастом в теле накапливается продукт метаболизма, и это повышает риск развития рака и затрудняет его лечение. Данное соединение - метилмалоновая кислота - перепрограммирует клетки тела.

Эффективная очистка кишечника с помощью «супа мудрости»

Для быстрой и эффективной очистки тонкого и толстого кишечника можно использовать специальный суп мудрости. Такое блюдо особенно подойдет тем, то не может принимать магнезию из-за повышенной раздражительности кишечника.

Лучшее новости

Блогерша трижды неудачно увеличивала ягодицы и осталась с обвисшим задом

24-летняя Рене Дональдсон потратила на бразильский лифтинг ягодиц 6 тысяч фунтов (почти 600 тысяч рублей по текущему курсу) и уже неоднократно пожалела, что решила сэкономить на такой сложно эстетической операции.

6 быстрых способов самостоятельно контролировать здоровье, которые могут спасти жизнь

Из-за пандемии коронавируса все мы стали гораздо сильнее беспокоиться о своем здоровье и переживать, что нам не смогут вовремя диагностировать начавшееся заболевание или оказать помощь. Но есть простые способы взять ситуацию под свой контроль.

Как носят дерзкие корсетные топы и платья Муцениеце, Лобода и другие звездные красотки

Знаменитые модницы показали, как затянуть пояски стильно, сделав главными героями сезона дерзкие топы-бюстье и корсетные лифы. Смотрим, как их носят Агата Муцениеце, Ани Лорак, Елена Подкаминская и другие звезды.

Из подростка в рыжеволосую красавицу: какой стала Маша Шаталина из «Моей прекрасной няни»

Исполнительница одной из главных ролей в стикоме «Моя прекрасная няня» Екатерина Дубакина (сыграла Машу Шаталину - дочь героя Сергея Жигунова) не была профессиональной актрисой. Но съемки в сериале изменили жизнь девочки, которая мечтала стать журналистом.

Недавно родившую Джамалу раскритиковали за «платье принцессы» с экстремальным декольте

19 июня победительница «Евровидения-2016» Джамала стала мамой во второй раз, родив сына. В плотном графике 36-летней певицы нет места для декретного отпуска: звезда уже активно совмещает семейные хлопоты и работу.

Россиянам рассказали о самом полезном и самом вредном блюде из картофеля

Картофель, как известно, один из самых любимых продуктов у россиян, его они едят наиболее часто. К категории вредных его отнести ни в коем случае нельзя, но о том, что он калорийный, забывать все же не стоит.

Актуальное новости