Новости часа

3 популярных мифа о гигиене рук

Об эффективности антисептического геля, антибактериального мыла и тёплой воды - новое исследование опровергает три популярных мифа о гигиене рук.

Соки и настои для очистки артерий

С определенного возраста наши артерии начинают засоряться из-за вредных привычек, избыточного количества жиров в рационе, лишнего веса тела и т.д.

Российских старшеклассников начнут массово проверять на наркотики

Изменен перечень запрещенных веществ, на которые проверят подростков. Плюс, при отрицательных анализах врач, заподозривший наркотическое опьянение у старшеклассника, имеет право направить его на повторное обследование.

Доказано: сахар влияет на мозг подобно настоящим наркотикам

Орхусский университет считает, что сахар влияет на мозг подобно наркотическим веществам. Он изменяет химию мозга и вызывает привыкание. Это объясняет, почему у многих людей проявляется непреодолимая тяга к сладкому.

Отношения в паре зависят от генетических особенностей обоих партнеров

Генетическая мутация CD38 во многом определяет поведение человека, к примеру, то, насколько часто он выражает свою любовь во время ежедневного общения с романтическим партнером, установил Университет Макгилла.

Животных будут защищать от COVID-19

Пока не доказано, чтобы этот вирус представлял хоть какую-то угрозу для их здоровья. Но они могут передавать патоген человеку, как это произошло в самом начале пандемии.

Сбербанк поможет россиянам в приобретении дорогостоящих лекарств

До конца сентября Сбербанк собирается запустить новый продукт по страхованию расходов на лекарственные препараты. Фармстрахование предусматривает денежную компенсацию в размере от 15% до 90% стоимости препарата.

Обнаружено соединение, делающее рак смертоноснее

Ученые сделали открытие: с возрастом в теле накапливается продукт метаболизма, и это повышает риск развития рака и затрудняет его лечение. Данное соединение - метилмалоновая кислота - перепрограммирует клетки тела.

Эффективная очистка кишечника с помощью «супа мудрости»

Для быстрой и эффективной очистки тонкого и толстого кишечника можно использовать специальный суп мудрости. Такое блюдо особенно подойдет тем, то не может принимать магнезию из-за повышенной раздражительности кишечника.

Как решать проблемы во сне

Во время сна мозг помогает искать ответы на вопросы, которые нас беспокоят, уверена исследователь снов Дейдра Барретт.

У лиц с диабетом 1-го типа появилась надежда на излечение

Институт биологических исследований Джонаса Солка понял, как справиться с диабетом 1-го типа, сделав островковые клетки поджелудочной железы невидимыми для иммунитета. И это стало возможным без изменений ДНК клеток.

Чиновники повысят уровень йода в рационе россиян

В продаже будет больше йодированной соли, ее добавление станет обязательным для приготовления пищи в больницах, образовательных учреждениях, воинских частях, а в ряде регионов - при производстве хлебобулочных изделий.

Обслуговування кондиціонерів

Щойно ви стали власником нової кліматичної техніки, перше, про що маєте подбати в майбутньому - обслуговування кондиціонера. Адже вчасна профілактика та сервісне обслуговування зекономить вам купу грошей: попередить можливий ремонт та навіть придбання нового обладнання.

Медики советуют пожилым людям укреплять иммунитет витаминными комплексами

Было доказано: добавки связаны со значительным повышением циркулирующих уровней цинка и витамина С, а также сокращением продолжительности заболеваний. Данные элементы важны для правильной работы иммунитета.

Фруктоза признана крайне опасной для беременных и кормящих женщин

Если беременная женщина потребляет много фруктозы, в ее обменных процессах и составе грудного молока может произойти множество сдвигов, которые изменят метаболизм ребенка. Это установил Университет Отаго.

Исследователи: медовая терапия работает лучше таблеток, если у вас кашель и насморк

Исследования показали, что мед был эффективнее, чем стандартная терапия, особенно с точки зрения частоты и тяжести приступов кашля. Также нет данных о том, что патогены могут развивать устойчивость к меду.

Скорлупа кешью восстанавливает поврежденные нервы

В лабораторных экспериментах химическое соединение, обнаруженное в скорлупе ореха кешью, способствовало восстановлению миелина, сообщает команда из Медицинского центра Университета Вандербильта в Proceedings of the National Academy of Sciences.

Лучшее новости

Актуальное новости