Новости часа

Адреналиновая усталость

Хроническое недосыпание, апатия, нежелание заниматься любимой работой могут являться признаками адреналиновой усталости. Ощущение сильного переутомления, которое продолжается после отпуска или выходных, должно насторожить: надпочечники не справляются с гормоном стресса, снижая активность всего организма.

Опробована новая, сверхэффективная защита от радиации

Стойкое к радиации вещество получили, внедрив атомы селена внутрь молекул природного пигмента меланина. Это сочетание позволило защитить отдельные клетки и микроорганизмы от смертельных доз ионизирующего излучения.

"Максимально полезный творог" создали российские ученые

В составе нет жиров животного происхождения и трансжиров, что делает творог безопасным для людей с повышенным холестерином. Продукт, говорят специалисты, подходит для диетического, здорового и спортивного питания.

Врачи определили, какая ягода действительно может сделать вас здоровыми

Смородина привлекла внимание онкологов. Исследования показали, что эта ягода способствует борьбе с раковыми клетками и не только. В ее состав входят кальций, магний, калий, железо, натрий и витамины А, С, В6, В12.

Яд скорпиона подарил лекарство против рака и аутоиммунных заболеваний

Ученые использовали яд скорпиона Mesobuthus eupeus. Он блокирует калиевые каналы в клеточной мембране. Эти каналы влияют на проведение нервных импульсов, деление клеток, их взаимодействие друг с другом и иммунный ответ.

Третий случай излечения от ВИЧ в истории был официально зафиксирован

От вируса избавился 36-летний пациент из Бразилии. В марте прошлого года он прекратил терапию, комбинацию антиретровирусных препаратов в сочетании с никотинамидом, и с тех пор ВИЧ в его крови не обнаруживался.

9 продуктов питания, от которых лучше отказаться вовсе

Существует целый ряд продуктов, которые рекламируются как полезные для здоровья, хотя, на самом деле они нарушают работу органов и систем и негативно воздействуют на организм. Какие продукты приносят гораздо меньше пользы, чем считается?

10 важных симптомов болезни почек

Обычно человек выделяет до 80 % мочи в течение дня, в основном в промежутке от 8:00 до 20:00. Норма выделяемой в течение дня мочи составляет от 1,0 до 1,8 л.

Клеточная терапия меняет состояние пациентов с COVID-19

Острый респираторный дистресс-синдром - тяжелое последствие коронавирусной инфекции, которое приводит к сильным повреждениям тканей легких. Ученые смогли справиться с проблемой, используя стволовые клетки.

Аппендицит: что важно знать

Аппендицит - это воспаление аппендикса, который представляет собой орган, похожий на мешочек, соединенный с толстой кишкой.

Психологи разобрались с представлением об идеальном партнере

Калифорнийский университет попытался понять, как люди выбирают себе романтических партнеров. Оказалось, озвучиваемые предпочтения, образ идеального партнера, не имеет ничего общего с индивидуальным подходом.

Микроводоросли могут стать отличным источником жирных кислот омега-3

Микроводоросли не должны и не способны полностью заменить рыбу в качестве источника пищи. Но это мог бы быть еще один превосходный экологически чистый источник длинноцепочечных жирных кислот омега-3, говорят ученые.

5 причин заняться медитацией

Медитация - это простая и доступная всем практика, которая может уменьшить стресс, повысить концентрацию и, возможно, сделать вас чуточку счастливее.

"Умная футболка" возьмет на себя диагностирование менопаузы

Ее нужно носить круглосуточно, чтобы зафиксировать изменения температуры и потливость. Точность измерений гарантирует тот факт, что сенсоры располагаются максимально близко к коже и снимают показания каждые 30 секунд.

Магний для улучшения сна

Во сне человек проводит большую часть своей жизни. Для здоровья всего организма важно, чтобы ночной отдых был полноценным.

Лучшее новости

Названы 5 простых упражнений для избавления от болей в спине и улучшения осанки

Кьяра Бекути, фитнес-тренер, специализирующийся на питатесе и растяжке, предложила простой способ избавления от начинающегося остеохондроза, болей в спине и плохой осанки. Выполнить эти упражнения может каждый – для этого нужны только стена и дверной проем.

Короткая стрижка, обнаженные плечи и женственное платье: Лолита Милявская покорила поклонников новым образом

56-летняя популярная певица Лолита Милявская, недавно изменившая свой привычный для ее многочисленнхы поклонников образ, продемонстрировала, как она сейчас выглядит.

Плевки в лицо, вырванные волосы и другие издевательства: Херд снова обвинила Деппа в домашнем насилии

34-летняя голливудская актриса Эмбер Херд и 57-летний знаменитый актер Джонни Депп, объявившие о разводе еще три года назад, продолжают разбираться друг с другом в суде.

Пользователи Сети обсудили самые нелепые и ужасные случаи, произошедшие во время секса

Предложение поделиться худшими вещами, которые произошли с людьми во время интимной близости, настолько пришлось всем по вкусу, что под топиком пользователя под ником RealAlctine уже набралось больше 6,3 тысяч комментариев.

«Папина дочка» Лиза Арзамасова блеснула в дерзком образе с брючным костюмом и кружевным бюстье

Пока в Сети активно обсуждают роман Лизы Арзамасовой с 46-летним фигуристом Ильей Авербухом, актриса совершает отвлекающие маневры и демонстрирует дерзкие образы в своем Instagram. 25-летняя звезда сериала «Папины дочки» поделилась чувственным черно-белым снимком и получила десятки комплиментов.

От малышки до юной леди: Дэвид и Виктория Бекхэм показали трогателные видео в честь дня рождения дочери

Дочери знаменитых многодетных родителей Виктории и Дэвида Бекхэм Харпер исполнилось девять лет. В честь именинницы экс-футболист и бывшая участница Spice Girls опубликовали в Сети трогательные поздравления.

Актуальное новости

Онкологи рассказали, какие симптомы могут предупреждать о раке поджелудочной железы

Рак поджелудочной железы часто диагностируют слишком поздно. Дело в том, что ее довольно сложно разглядеть во время обычных обследований, а специфические симптомы бывают редко.