Новости часа

Правильное питание для здоровья ногтей

Ногти являются своеобразным индикатором нашего здоровья. Любые отклонения от нормы (пожелтение, расслоение и пр.) свидетельствуют о наличии определенных проблем.

4 бюджетных средства для здоровья сердца

Начинать заботиться о себе нужно с раннего возраста. Такие меры помогут держать иммунитет на уровне, снизят риск развития целого ряда заболеваний и улучшат работу многих органов.

11 безобидных способов убить свой иммунитет, даже не осознавая того

В профилактике и борьбе с болезнями ключевую роль играет иммунитет. Однако не каждый может похвастаться сильным иммунитетом. Более того, часто мы сами понижаем защитные силы нашего организма, не осознавая того. Как же не увеличить свои шансы заболеть?

Эксперт рассказала, что определяет серьезность последствий COVID-19

Старший научный сотрудник лаборатории биологии амилоидов СПбГУ Анна Аксенова выдвинула гипотезу: осложнения вследствие перенесенной коронавирусной инфекции могут зависеть от фактора Виллебранда в крови.

4 фиторецепта для нормализации давления

При гипертонической болезни для стабилизации давления полезно использовать фитотерапию. Лечение травами при гипертонии очень эффективно - однако не все переносят травы хорошо.

В полыни нашли потенциальное лекарство против COVID-19

Химики из Института коллоидов и интерфейсов имени Макса Планка в сотрудничестве с вирусологами Свободного университета Берлина установили, что водные и спиртовые экстракты специально выращенной сладкой полыни (A.annua) активны против нового коронавируса.

6 мифов о низком либидо

Тема сексуального влечения широко не обсуждается, поэтому обрастает заблуждениями. О низком либидо трудно говорить даже с друзьями.

Эксперты: дым марихуаны содержит токсичные частицы

Они исследовали потенциально опасные частицы в дыме марихуаны. Им удалось описать 536 соединений, и из них 110 однозначно обладали токсичными свойствами (производили канцерогенный, мутагенный или тератогенный эффект).

Исследователи рассказали, как кальяны, вейпы и сигареты влияют на организм

Вывод однозначен: все три делали сосуды менее эластичными и повышали риск развития заболеваний легких и сердца. Например, по сравнению с некурящими, курильщики имели в 7 раз повышенный риск развития ХОБЛа.

Продукты для защиты сердца в жару

Специалисты Европейской ассоциации кардиологов рекомендуют увеличить в летнее время прием продуктов, которые способны поддерживать нормальную работу сердечнососудистой системы.

Ученые: улучшить исход течения COVID-19 возможно с помощью известных препаратов

Статины, снижающие уровень холестерина, помогает уменьшить показатели смертности у лиц с COVID-19, улучшить реакции иммунных клеток, снизить уровень воспаления и замедлить процесс повреждения легких.

9 самых полезных напитков для организма

Организм человека состоит большей частью из жидкости, и питье необходимо для поддержания жизни. Напитки - важная часть рациона питания: они являются источником витаминов и многих других полезных веществ, способствуют продлению молодости и долголетию. Какие же из них считаются наиболее ценными?

Тмин выведет все лишнее и поможет похудеть

Уникальный состав семян тмина позволяет использовать их при лечении различных заболеваний. Семена тмина имеют обезболивающее, седативное, желчегонное и антисептическое действие.

Лучшее новости

Бросивший жену Константин Ивлев показал фото с молодой пассией и резко ответил на критику хейтеров

Известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев ушел от супруги Марии после 23 лет брака, и добрая половина подписчиков никак не может простить ему этот поступок. Регулярно он и его новая избранница получают нелестные высказывания в свой адрес.

Лера Кудрявцева поделилась милым видео с подросшим внуком и дочерью: «Племянник целует тетку»

Телеведущая долго не признавалась, что у нее есть внук, хотя об этом все давно знали. Недавно Лера Кудрявцева впервые показала маленького Льва и его маму — свою невестку.

Цвет настроения синий: Владимир Пресняков показал family look с красавицей-женой и подросшим сыном

Владимир Пресняков и Наталья Подольская с сыном Артемом выбрались на отдых на природу. Для активного времяпрепровождения они выбрали удобную джинсовую одежду и оказались все одеты в одном стиле.

Зачем родители принимают ванну вместе с детьми и что на этот счет думают психологи

Недавно голливудская (и порядком подзабытая) актриса Алисия Сильверстоун наделала много шуму интервью, в котором обмолвилась, что принимает ванну вместе с 9-летним сыном. Этот отрывок из беседы бурно обсуждался пользователями по всему миру: зачем мама купается вместе с уже довольно взрослым мальчиком? Сама актриса уточнять не стала.

«Метеориты» в палетке, восточный одеколон и еще 8 ярких бьюти-новинок июля

Июль подкрался совершенно незаметно, а вместе с ним и долгожданное открытие террас, косметических магазинов и клиник красоты. И несмотря на то, что многие в этом году остались без отпуска вовсе или проведут его в городе или на даче, не стоит из-за этого печалиться.

Стефания Маликова показала в милом видео, как маленький брат гадает на ромашках из ее букета: «Любит или нет?»

20-летняя дочь Дмитрия Маликова души не чает в младшем брате, которому всего 2,5 года. Она проводит с малышом все свободное время и признается, что не представляет, как раньше жила без него.

Принцесса Диана, королева Рания и другие самые яркие и красивые представительницы монарших семей в истории

Мы выбрали самых красивых, харизматичных, стильных и эффектных представительниц королевских семей мира, сумевших завоевать любовь многочисленных поклонников и стать примером для подражания для миллионов людей.

Актуальное новости