Новости часа

Режутся зубки: как помочь малышу

Прорезывание зубов у младенцев - один из самых трудных периодов для малыша и родителей. Кроха капризничает, отказывается от еды, плохо спит и не хочет играть. Как помочь карапузу в такой ситуации.

Лекарственные травы при псориазе

Псориаз относится к самым распространенным хроническим дерматозам и характеризуется поражением кожи, образованием на ней покрытых серовато-белыми чешуйками бляшек.

Миллионы голов под одной короной

Мысли на тему самой важной темы последних месяцев. Свобода и границы власти, человек и мир, все смешалось и поместилось в точку размером с вирус.

Новая система возьмет на себя пациентов, склонных к тромбам

Техасский университет работает над инновационным способом обнаружения тромбов. Микроустройство имитирует извилистую сеть кровеносных сосудов и создает нездоровую микросреду, в которой кровь может быстро сворачиваться.

Исследователи протестировали универсальный антибиотик нового поколения

Антибиотик, действующий одновременно против грамположительных и грамотрицательных бактерий, нашли сотрудники Принстонского университета. Что важно, в ответ на соединение бактерии не вырабатывали устойчивость.

Эксперты усомнились в пользе приема аспирина

Известно, что у аспирина, назначаемого многим сердечникам как средство, разжижающее кровь, есть ряд потенциально опасных побочных эффектов. Среди них, установили ученые, внутричерепные и желудочно-кишечные кровотечения.

Вакцина от коронавируса: что известно об изобретении препарата

В мире зарегистрировано уже более 6 миллионов случаев заражения коронавирусом. Распространения заболевания достигло максимальных пределов, пик в большинстве стран уже пройден, но эксперты ожидают вторую волну уже осенью, когда начнётся развитие острых респираторных инфекций.

Генетики узнали, что снижает качество слуха у пожилых

Университетcкий колледж Лондона нашел гены, ответственные за поддержание слуха. Открытие было сделано на примере плодовых мушек. Оно, по мнению ученых, позволит побороть возрастное снижение качества слуха у людей.

Эксперт призывает сохранить масочный режим вне зависимости от коронавируса

Доктор биологических наук Александр Семенов заявляет: россиянам следует продолжить соблюдать введенный в период пандемии масочный режим в общественных местах и во время сезонных вспышек инфекций.

Лучшее новости

Королева Летиция показала, как визуально удлинить ноги с помощью безупречных брюк

Летиция Ортис — яркий пример женственного и всегда элегантного стиля. 47-летняя королева Испании вернулась к привычному ритму жизни, а выйти из режима самоизоляции решила максимально эффектно.

Рената Литвинова примерила драматичный наряд с силуэтным костюмом и кожаными перчатками

Рената Литвинова мастерски составляет неординарные образы с мистическим настроением. Очередной модный эксперимент актрисы — вариация на тему готического стиля, который дизайнеры провозгласили одним из самых актуальных в 2020 году.

Из нескладного подростка в красавицу: как сейчас выглядит скромница-дочь Жади из сериала «Клон»

Сериал «Клон» вышел на экраны почти 20 лет назад, но главные герои новеллы до сих пор остаются в памяти поклонников фильма. Актеры, сыгравшие в сериале, в одночасье стали знаменитыми. Юным артистам «Клон» дал путевку в жизнь.

Россиянам рассказали, какой суп самый вредный для здоровья

Врач-диетолог Ирина Торопыгина назвала суп, который категорически противопоказан людям с ожирением, желудочно-кишечными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также гипертонией. Да и людям с хорошим здоровьем не стоит им слишком увлекаться.

Скандально известная россиянка, притворявшаяся пластическим хирургом, впала в кому и избежала суда

Алена Верди – лжехирург без медицинского образования, которую СМИ прозвали «доктором Франкенштейном», должна была предстать перед судом за то, что изуродовала минимум 7 пациенток.

Марина Газманова блеснула стройной фигурой в платье огненного цвета

Марина Муравьева-Газманова экспериментирует с яркими цветами и смело подчеркивает формы облегающей одеждой. В своем Instagram жена известного российского исполнителя блеснула стройной фигурой в элегантном образе и рассказала, как изменились ее модные привычки в период самоизоляции.

Екатерина Стриженова похвасталась изгибами в облегающей юбке и блузе с эффектом оптической иллюзии

В образах Екатерины Стриженовой всегда умело замиксованы самые яркие краски. В одном из последних эфиров 52-летняя телеведущая показала, как стильно обыграть базовую юбку и подчеркнуть формы.

Аптечка на дачу: какие средства иметь при себе на случай приступа, травм, отравления и не только

Этим летом, в условиях самоизоляции, мы особенно завидуем обладателям дач: свежий воздух и прогулки не по расписанию, а когда хочется! Что не забыть с собой, собираясь за город? Съестные припасы, теплые вещи, садовый инвентарь и аптечку, в которой средства на все случаи жизни.

Актуальное новости

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.