Новости часа

Китайские соления оказались неожиданно эффективными пробиотиками

Исследователи из Университета Бен-Гуриона и Сычуаньского университета в Чэнду обнаружили, что пробиотики, изготовленные из штамма бактерий, содержащихся в традиционных китайских солениях, могут предотвратить кариес.

Врач назвала главный способ защиты от COVID-19 в жару

В Украину пришла жара. Солнце и тепло горожане ждали давно, но ввиду специальных мер, направленных против распространения пандемии коронавируса, в перчатках и масках многие москвичи чувствуют себя не очень комфортно, выходя на улицу.

Эпидемиологи узнали, от чего может зависеть скорость распространения COVID-19

Они установили, как быстро испаряются капли с вирусом, попадающие в окружающую среду при кашле или чихании. Оказалось, выживаемость вируса на различных поверхностях зависит от скорости испарения капель.

Фруктовый сок должен обязательно присутствовать в детском рационе, говорят врачи

Употребление сока в дошкольном возрасте связано с более высоким уровнем потребления цельных фруктов и фруктов в любом виде, а также с улучшением качества питания в детстве и в среднем подростковом возрасте.

Новый пластырь - спасение для пациентов с травмами

Мезенхимальные стволовые клетки (МСК) пополняют запасы клеток разных тканей. Ученые разработали минимально инвазивный подход, который использует микроиглы и позволяет создать биологически активное депо для МСК.

Гипертония и слабоумие оказались связаны, говорят специалисты

Ученые из Университета Фудань и городской больницы Циндао показали, что высокое кровяное давление может привести к когнитивным нарушениям. Они провели анализ 209 исследований, затронувших более 2,2 миллиона человек.

Восточная методика нормализации артериального давления

Если вас беспокоит высокое артериальное давление, не стоит пить таблетки пригоршнями. Вам может помочь эффективная методика, которая нормализует давление, снимает стресс и дает расслабиться. Особенно полезен этот способ для тех, кто страдает вегетососудистой дистонией.

Специалисты рассказали, как безопасно снизить вес

Три порции овощей и две порции фруктов в день - норма потребления для тех, кто хочет снизить вес, по словам экспертов Роскачества. Для снижения веса без последствий для тела следует уменьшить калорийность на 15-30%.

Университет Копенгагена доказал исключительную пользу тренировок

Из-за физической активности мышцы начинают очищаться вследствие того, что белок убиквитин метит изношенные белки, вызывая их деградацию, предотвращая накопление поврежденных белков и помогая сохранить мышцы здоровыми.

В корпусах телевизоров обнаружены опасные токсины

Университет Торонто выявил опасные соединения (антипирены) в домах людей, на их руках и телефонах. И их источник - телевизор. Почти четверть веса пластикового корпуса телевизора составляют антипирены.

Российские ученые определили эффективность спортивных кап для защиты зубов

Ученых интересовало влияние формы защитных зубных шин (кап), которые снижают вредные воздействия на зубочелюстную систему человека (однослойная и трехслойная с промежуточным слоем из А-силикона).

Сиропы от кашля могут быть опасны при заражении коронавирусом

Безрецептурные сиропы от кашля содержат вещество декстрометорфан, которое может давать опасный эффект при заражении коронавирусом, провоцируя резкий рост патогенных частиц. Об экспериментах, выявивших это, пишет издание Daily Mail.

7 причин частых походов в туалет

Ты привыкла приходить в кинотеатр или ресторан и сразу же спрашивать, где находится ближайший туалет, чтобы зря не беспокоиться лишний раз?

Лучшие продукты для борьбы с недосыпом

Эти продукты помогают не только от джетлага, но и в случае, когда вы «перепутали день с ночью» по другим причинам, например, из-за напряженного рабочего графика или общей бессонницы.

Российские ученые пролили свет на посттравматическое стрессовое расстройство

Южно-Уральский государственный университет представил первую в мире модель посттравматического стрессового расстройства. Она позволит создать и тестировать лекарства для лечения этого отклонения.

В кардиохирургию активно входят 3D-технологии

Впервые в мире стала возможна трехмерная печать индивидуальных стентов для заблокированных или суженных артерий. Прорыв стал возможным благодаря технологии селективного лазерного плавления.

Лучшее новости

Почти без макияжа и с грустным взглядом: Регина Тодоренко появилась на первой обложке после скандала

29-летняя популярная блогер и телеведущая Регина Тодоренко, оказавшаяся в центре скандала после своих высказываний о домашнем насилии, появилась на своей первой с тех пор обложке глянца.

Вдохновение трущобами, виртуальные модели и не только: как прошел первый день модного проекта Global Talents Digital

10 июня стартовал Global Talents Digital — проект Национальной палаты моды в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, который в 2020 году объединил 50 брендов-участников из 20 стран мира. Дизайнеры и 3D-художники погрузились в реальный и цифровой миры, позволив заглянуть в будущее модной индустрии.

Наталья Бочкарева в эффектных клешах и жилетке по фигуре показала, как визуально удлинить ноги

Наталья Бочкарева показала модный лайфхак, который поможет визуально казаться стройнее и выше. 39-летняя актриса примерила эффектный костюм для прогулки по улицам столицы.

От брючного костюма oversize до монолука цвета лимонада: образы Ким Кардашьян, которые легко повторить

Превращать все в модный тренд и достигать при этом коммерческого успеха — исключительная суперспособность Ким Кардашьян, которой остается только позавидовать. 39-летняя модель и бизнесвумен уже не первый год держит топовый рейтинг и не перестает удивлять.

«Свекры выступили поручителями и почти лишили нас квартиры»: история невестки об ипотеке с родственниками

Я всегда мечтала о большой семье – вечерами мы бы с мужем и детьми собирались за накрытым столом в уютной квартире и делились новостями и планами на будущее. И когда я выходила замуж за мужчину моей мечты, то верила, что именно так все и будет – и собственное гнездышко, и наследники, и неспешные семейные ужины….

Актуальное новости

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.