Новости часа

Восточная методика нормализации артериального давления

Если вас беспокоит высокое артериальное давление, не стоит пить таблетки пригоршнями. Вам может помочь эффективная методика, которая нормализует давление, снимает стресс и дает расслабиться. Особенно полезен этот способ для тех, кто страдает вегетососудистой дистонией.

Специалисты рассказали, как безопасно снизить вес

Три порции овощей и две порции фруктов в день - норма потребления для тех, кто хочет снизить вес, по словам экспертов Роскачества. Для снижения веса без последствий для тела следует уменьшить калорийность на 15-30%.

Университет Копенгагена доказал исключительную пользу тренировок

Из-за физической активности мышцы начинают очищаться вследствие того, что белок убиквитин метит изношенные белки, вызывая их деградацию, предотвращая накопление поврежденных белков и помогая сохранить мышцы здоровыми.

В корпусах телевизоров обнаружены опасные токсины

Университет Торонто выявил опасные соединения (антипирены) в домах людей, на их руках и телефонах. И их источник - телевизор. Почти четверть веса пластикового корпуса телевизора составляют антипирены.

Российские ученые определили эффективность спортивных кап для защиты зубов

Ученых интересовало влияние формы защитных зубных шин (кап), которые снижают вредные воздействия на зубочелюстную систему человека (однослойная и трехслойная с промежуточным слоем из А-силикона).

Сиропы от кашля могут быть опасны при заражении коронавирусом

Безрецептурные сиропы от кашля содержат вещество декстрометорфан, которое может давать опасный эффект при заражении коронавирусом, провоцируя резкий рост патогенных частиц. Об экспериментах, выявивших это, пишет издание Daily Mail.

7 причин частых походов в туалет

Ты привыкла приходить в кинотеатр или ресторан и сразу же спрашивать, где находится ближайший туалет, чтобы зря не беспокоиться лишний раз?

Лучшие продукты для борьбы с недосыпом

Эти продукты помогают не только от джетлага, но и в случае, когда вы «перепутали день с ночью» по другим причинам, например, из-за напряженного рабочего графика или общей бессонницы.

Российские ученые пролили свет на посттравматическое стрессовое расстройство

Южно-Уральский государственный университет представил первую в мире модель посттравматического стрессового расстройства. Она позволит создать и тестировать лекарства для лечения этого отклонения.

В кардиохирургию активно входят 3D-технологии

Впервые в мире стала возможна трехмерная печать индивидуальных стентов для заблокированных или суженных артерий. Прорыв стал возможным благодаря технологии селективного лазерного плавления.

Терапия на основе антител может защитить от коронавируса, заявляет фармгигант

Речь идет об инъекциях с клонированными антителами, действующими против SARS-CoV-2. Они будут направлены, в первую очередь, на пожилых людей, чей организм не может выработать достаточное количество антител.

Как справится с «летней» отечностью

Так называемая «летняя» отечность создает дополнительные нагрузки на сердце, сосудистую систему и почки, потому с ней нужно бороться, но только не ценой уменьшения потребления воды.

О каких болезнях говорит белый налет на языке?

Часто заметные изменения на языке проявляются раньше других клинических симптомов. Появление плотного белого налета почти всегда является началом развития негативного процесса в организме. По каким причинам появляется белесый налет?

Лучшее новости

Вера Брежнева блеснула стройной фигурой в кожаных брюках-капри и облегающем топе

Вера Брежнева показала, как построить эффектный образ на основе монохромного черного цвета. 38-летняя певица сделала ставку на игре текстур, совместив дерзкую кожу и трикотаж, а заодно — блеснула стройной фигурой.

Россиян предупредили о нашествии опасных для здоровья гибридных клещей

Российские ученые новосибирского Института химической биологии и фундаментальной медицины обнаружили гибридного клеща, который отличается особой живучестью. Опасные насекомые активно размножаются и мигрируют по регионам страны.

Стыдившаяся 206-сантиметрового роста официантка стала моделью и ответила обидчикам

22-летнюю Наоми Ловелл из Донкастера (Йорк) природа явно не обделила ростом — он составляет 2 метра 6 сантиметров. Эта особенность доставила девушке немало проблем: с самого детства она терпела насмешки и издевательства от сверстников, и лишь сейчас ответила обидчикам.

Датская принцесса Мэри вышла в свет в блузке, купленной на распродаже за 2650 рублей

Датская кронпринцесса Мэри вернулась к исполнению королевских обязанностей, и сделала это стильно. 48-летняя монаршая особа вышла в свет впервые после самоизоляции и похвасталась удачным уловом с распродажи.

Звезда сериала «Клон» и ее 9-летняя дочь показали яркий family look c «космическими» масками

Джованна Антонелли, получившая широкую известность после роли Жади в бразильском сериале «Клон», продолжает восхищать поклонников яркими образами. 44-летняя актриса показала жизнерадостное фото в своем Instagram, на котором она позирует вместе с 9-летней дочерью.

Актуальное новости

Сиамские близняшки из Мексики заканчивают школу, хотя врачи отвели им несколько дней жизни

Девочки родились в 2002 году и их жизнь очень сложна. Разделить близняшек нельзя и семье пришлось уехать в другую страну, чтобы иметь возможность получать помощь от специалистов.