Новости часа

7 рецептов для преодоления страха общения

Если от одной мысли, что надо выйти в люди, вы краснеете, покрываетесь холодным потом и/или оказываетесь близки к обмороку, речь идет социальной тревожности. Что делать?..

5 привычек, которые грозят диабетом

В мире ежедневно растет количество людей, которые заболевают диабетом второго типа, причем темпы роста достигли геометрической прогрессии.

Целебные возможности грызунов

После кошек и собак самые популярные домашние животные - всевозможные грызуны: хомячки, бурундуки, мышки, крысы, морские свинки, декоративные кролики и т. д. И они тоже - целители.

Лечение и уход за сухой кожей

Сухая кожа - это не только эстетическая проблема, но и целая гамма неприятных ощущений. Кожный покров становится похожим на наждачную бумагу, возникают зуд, шелушение и болезненность.

Психология правильного питания

Ради здоровья и стройной фигуры вовсе не нужно стоически переносить муки голода. Все дело в том, какие продукты вы едите и как вы едите.

Если замучила одышка и совсем нету сил: 8 способов укрепления легких в домашних условиях

Как правило, мы не замечаем, как дышим. Дыхание дает о себе знать, когда с ним возникают проблемы. Нарушение дыхания лежит в основе многих соматических заболеваний, неврозов и даже сексуальных расстройств.

Эксперты говорят, что заразиться коронавирусом от предметов довольно трудно

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний сделали официальное заявление: новый коронавирус не так уж легко распространяется от соприкосновения с поверхностями или предметами.

Россия занимается активными поисками вакцины против коронавируса

На сегодняшний день ведется разработка девяти вакцин против COVID-19. А центр Genotek узнал, как часто среди 50 различных народов России и зарубежных стран встречается мутация, делающая коронавирус особо опасным.

Матерные слова сравнили по эффекту с обезболивающими средствами

Килский университет доказал исключительный обезболивающий эффект, производимый нецензурной бранью (матом). В особенности сильно эффект заметен у людей, которые редко используют такую лексику в повседневной жизни.

Маринованная курица: секреты приготовления

Вымачивание в маринаде - обязательный ритуал перед запеканием или обжариванием курятины. Правильно подобранная заправка обеспечит мясу сочность и пикантные вкусовые нотки.

Даже легкая форма коронавируса дает антитела и иммунитет — исследование

Согласно исследованию из Франции, которое проверило персонал больницы с легкой формой коронавируса, даже люди с незначительными симптомами могут выработать антитела, которые делают их иммунизированными на несколько недель или более.

Эксперты говорят, что заразиться коронавирусом от предметов довольно трудно

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний сделали официальное заявление: новый коронавирус не так уж легко распространяется от соприкосновения с поверхностями или предметами.

Медики рассказали, как спортсменам эффективно восстановиться после операции на колене

Травма передней крестообразной связки довольно распространена среди спортсменов. И восстановление может проходить непросто вследствие мышечной атрофии. Изменить ситуацию способен гормон роста.

Лучшее новости

Это по любви: 7 веских причин не спешить с оформлением отношений

Почему-то многие дамы, едва вступив в новые отношения, тут же включают последнюю скорость и мчатся на всех парусах, как им кажется, к своему счастью. Именно они зачастую выступают инициаторами, чтобы съехаться, познакомиться с родителями, заключить брак, родить детей и так далее, не учтя при этом интересы своего избранника.

Опасная фруктоза: основные источники и как ее избыток влияет на ваш организм

В последние годы ученые, диетологи и врачи все чаще повторяют, что избыток фруктозы вредит печени так же, как алкоголь. В преддверии начала сезона овощей и фруктов редакция Passion.ru решила разобраться, каковы же основные источники фруктозы, в каком количестве ее можно употреблять без вреда для здоровья и как ее избыток влияет на организм.

Шерзингер в сверкающем наряде, Рудова в красном мини-платье и другие яркие образы звезд за неделю

Эти знаменитости считают, что режим самоизоляции — не повод для того, чтобы перестать наряжаться. Одни из них продолжают работать, другие вспоминают свои яркие фотосессии, а третьи создают эффектные образы дома.

Актуальное новости

Нулевой пациент: появилась новая версия источника вспышки коронавируса

Как сообщил директор Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Гао Фу, версия, согласно которой первоначальным источником вспышки коронавируса был продуктовый рынок в Ухане, является ошибочной.