Новости часа

Целебные возможности грызунов

После кошек и собак самые популярные домашние животные - всевозможные грызуны: хомячки, бурундуки, мышки, крысы, морские свинки, декоративные кролики и т. д. И они тоже - целители.

Лечение и уход за сухой кожей

Сухая кожа - это не только эстетическая проблема, но и целая гамма неприятных ощущений. Кожный покров становится похожим на наждачную бумагу, возникают зуд, шелушение и болезненность.

Психология правильного питания

Ради здоровья и стройной фигуры вовсе не нужно стоически переносить муки голода. Все дело в том, какие продукты вы едите и как вы едите.

Если замучила одышка и совсем нету сил: 8 способов укрепления легких в домашних условиях

Как правило, мы не замечаем, как дышим. Дыхание дает о себе знать, когда с ним возникают проблемы. Нарушение дыхания лежит в основе многих соматических заболеваний, неврозов и даже сексуальных расстройств.

Эксперты говорят, что заразиться коронавирусом от предметов довольно трудно

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний сделали официальное заявление: новый коронавирус не так уж легко распространяется от соприкосновения с поверхностями или предметами.

Россия занимается активными поисками вакцины против коронавируса

На сегодняшний день ведется разработка девяти вакцин против COVID-19. А центр Genotek узнал, как часто среди 50 различных народов России и зарубежных стран встречается мутация, делающая коронавирус особо опасным.

Матерные слова сравнили по эффекту с обезболивающими средствами

Килский университет доказал исключительный обезболивающий эффект, производимый нецензурной бранью (матом). В особенности сильно эффект заметен у людей, которые редко используют такую лексику в повседневной жизни.

Маринованная курица: секреты приготовления

Вымачивание в маринаде - обязательный ритуал перед запеканием или обжариванием курятины. Правильно подобранная заправка обеспечит мясу сочность и пикантные вкусовые нотки.

Даже легкая форма коронавируса дает антитела и иммунитет — исследование

Согласно исследованию из Франции, которое проверило персонал больницы с легкой формой коронавируса, даже люди с незначительными симптомами могут выработать антитела, которые делают их иммунизированными на несколько недель или более.

Эксперты говорят, что заразиться коронавирусом от предметов довольно трудно

Американские Центры по контролю и профилактике заболеваний сделали официальное заявление: новый коронавирус не так уж легко распространяется от соприкосновения с поверхностями или предметами.

Медики рассказали, как спортсменам эффективно восстановиться после операции на колене

Травма передней крестообразной связки довольно распространена среди спортсменов. И восстановление может проходить непросто вследствие мышечной атрофии. Изменить ситуацию способен гормон роста.

В депрессии при отказе от спиртного виноваты определенные нейроны, показали тесты

В головном мозге неврологи Пенсильванского университета нашли нейронные цепи, которые, вероятно, отвечают за появление депрессии у сильно пьющих людей в тот момент, когда те пытаются отказаться от алкоголя.

Мировые эксперты усомнились в безопасности вакцин против коронавируса

Израильский иммунолог, профессор Яков Беркун опасается, что массовое внедрение вакцины против COVID-19 вызовет серьезные проблемы со здоровьем. Он считает спешка в этом вопросе может стоить здоровья сотням тысяч людей.

Российские инженеры изменят представление о лечении рака

Они должны создать универсальный ускоритель заряженных частиц - сильноточный циклотрон. Он позволит нарабатывать радиоактивные изотопы, необходимые для диагностики злокачественных заболеваний и лучевой терапии.

Бандаж для паховой грыжи: что это и как выбрать

Образ жизни человека прямо влияет на состояние его здоровья. Высокие физические нагрузки, тяжелая физическая работа, активные занятия спортом и другие факторы приводят к развитию паховой грыжи.

Опасный пестицид нашли в яблоках из "Ашана"

Организация "Росконтроль" проверила качество яблок, продаваемых в рознице. В итоге эксперты обнаружили в магазине торговой сети "Ашан" яблоки сорта "ред делишес", которые не соответствуют требованиям безопасности.

Лучшее новости

Эммануил Виторган рассказал, что больше всего любит его двухлетняя дочь

У 80-летнего Эммануила Виторгана и его 58-летней жены Ирины две дочки — двухлетняя Этель и девятимесячная Клара. Супруги наслаждаются поздним родительством (стоит отметить, что для Ирины Этель стала первым ребенком) и с удовольствием делятся с подписчиками новыми фото и видео из жизни малышек.

«Третья грудь»: откуда у женщин (и мужчин) берется еще одна молочная железа и чем это чревато

Некоторые женщины стыдливо прикрывают зону рук одеждой, маскируя нависающую жировую ткань подмышками. В таких случаях им советуют худеть. Но диета точно не поможет, когда речь идет о полимастии или так называемой «третьей груди» — добавочной молочной железе, которая может локализоваться в разных местах.

Самые эффектные и провокационные образы Глюк'oZы, Брежневой, Лободы и других звезд на «Премии МУЗ-Т»

Ежегодная национальная телевизионная «Премия МУЗ-ТВ» в этом году перенесена на неопределенную пока дату из-за пандемии коронавируса. Ждем, когда же артистам смогут вручит заслуженные награды, а пока предлагаем вспомнить самые эффектные и провокационные образы звезд с церемоний вручения премии за несколько лет.

«Холостяк» Антон Криворотов прокомментировал прошлое Барбары Пино в эскорте: «Она меня многому научила»

33-летний герой шоу «Холостяк», врач-стоматолог Антон Криворотов расcказал, что думает о слухах о 27-летней кубинской модели Барбары Пино, которая стала победительницей проекта и его невестой.

Актуальное новости