Новости часа

Обнародованы результаты исследования нового препарата против COVID-19

Противовирусный препарат ремдесивир сокращает время выздоровления у пациентов с коронавирусом, говорят итоговые результаты исследования. Но показатели смертности делают результаты не столь однозначными.

Анализ мочи быстро и точно покажет, могут ли появиться почечные камни

Университет Пенсильвании и Стэнфордский университет разработали продвинутый анализ мочи для людей с камнями в почках. Результаты тестирования - риск повторного появления камней - доступны уже через 30 минут.

Коронавирус опасен для беременных женщин, предупреждают медики

Из-за вируса сокращается приток крови к плоду. На примере 15 беременных ученые Северо-Западного университета выявили повреждения плаценты. В итоге к плоду не могли нормально поступать кислород и питательные вещества.

Самые опасные эмоции, которые вызывают болезни

Какие эмоции заключают в себе максимальный ущерб для здоровья? Имеются ли психосоматические факторы серьезных недугов? Оказывается, эмоции человека вполне материальны. И некоторые из них наносят организму максимальный вред.

Простой способ предотвращения диабета

Сохранение одного и того же веса по мере взросления способно предотвратить развитие диабета, как выяснили эксперты в области лечения данного метаболического расстройства.

Где самый большой риск заражения COVID-19?

Авторы одного исследования обнаружили доказательства того, что риск заражения COVID-19 выше в закрытых помещениях, например, дома или в транспортных средствах.

Высокие дозы витамина D не помогают в лечении и профилактике коронавируса — исследование

Ученые из Великобритании, Европы и США, включая экспертов из Бирмингемского университета, опубликовали консенсусную документацию по витамину D, предупреждающую о высоких дозах добавок.

Инженеры представили замену человеческому глазу

Искусственный глаз почти полностью копирует строение настоящего глаза. У него есть "сетчатка" из нанопроводов и линза для фокусировки света вместо хрусталика. Создал систему Гонконгский университет науки и технологий.

Ультрафиолетовая маска защитит врачей, работающих с коронавирусными больными

Ученые из города Заречный создали, запатентовали и начали производить электронную многоразовую маску для защиты медиков от коронавируса и прочих респираторных инфекций непосредственно во время работы.

Лучшее новости

После нападения собственной собаки красавица-актриса осталась с ужасающими травмами на лице

Польская модель и актриса Александра Приковска на выходных была доставлена в больницу с изуродованным лицом, после того как ее домашняя собака Логан впала в бешенство и напала на нее.

«Другой» нос и пухлые щеки: как выглядела Анджелина Джоли 25 лет назад

42-летняя Анджелина много лет является объектом страсти миллионов мужчин по всему свету и примером для подражания для женщин. В пластической хирургии был даже тренд на губы, как у Джоли. Ее точеный нос, выступающие скулы и другие части лица и тела восхищают многих.

Море цветов и эффектный наряд невесты: супермодель Наоми Кэмпбелл показала, как отметила 50-летие

Знаменитая супермодель 90-х Наоми Кэмпбелл, которая и сегодня является одной из самых красивых женщин планеты, отметила юбилей и призналась, что... сама не верит в то, что ей исполнилось 50 лет.

47-летняя Повереннова в золотистой комбинации со смелым декольте блеснула на улицах города

Дарья Повереннова не перестает удивлять смелыми модными экспериментами. 47-летняя актриса вышла на прогулку по городу и в буквальном смысле блеснула в образе, выстроенном вокруг металлических текстур.

Эрозия шейки матки: почему «прижигание» — прошлый век и какие эффективные методы есть сейчас

Еще некоторое время назад эрозию шейки матки почти повсеместно «прижигали». Однако сейчас далеко не все гинекологи считают, что эта «ссадина» (важно не путать с эктопией) нуждается в лечении. Но, безусловно, есть нюансы.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.