Новости часа

Антитела к коронавирусу

Биотехнологическая компания DistributedBio утверждает, что разработала терапию антителами против COVID-19.

Какие люди имеют меньше шансов на выживания после заражения коронавирусом

Результаты получены из исследования почти 17 000 пациентов с коронавирусом COVID-19, в ходе которого исследователи из трех университетов, стремились ответить на важные вопросы о факторах риска заболевания.

Генетики пролили свет на тяжелое расстройство речи

Австралийские ученые выявили новые гены, которые связаны с тяжелым детским расстройством речи. Открытие было сделано по итогу исследования генетического состава более 30 больных детей и молодых людей с апраксией.

Ученые узнали: гепарин, разжижающий кровь, повышает риск смерти пациентов с коронавирусом

Известно, что у многих пациентов с инфекцией работа легких нарушается, в том числе, из-за образования в легочных артериях тромбов. Это определяет популярность гепарина в терапии таких пациентов.

Коронавирус: принудительная медицина не оставляет шансов

Почему мы с замиранием сердца каждый день просматриваем статистику по заразившимся и скончавшимся от коронавируса? Ведь никто не говорит, сколько людей ежегодно умирают от онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета.

Электронные сигареты так же нарушают работу сосудов, как и обычные сигареты

Это установили эксперты Медицинской школы Бостонского университета. Данное открытие развенчивает миф относительно безопасности электронных сигарет. Они столь же опасны, что и содержащие табак сигареты.

Онкологи узнали, что может на самом деле вызывать рак мочевого пузыря

Внимание специалистов привлекли ферменты APOBEC. Они уничтожают вирусы, инициируя мутацию ДНК этих патогенов. Но при определенных условиях ферменты работают против тела хозяина, атакую его собственную ДНК.

Лучшие упражнения для мужского здоровья

В лечении заболеваний мужской половой сферы большое значение уделяется физической активности, от которой зависит интенсивность кровообращения в предстательной железе.

Лучшее новости

«Можно ли спрогнозировать пол ребенка?» и другие вопросы о зачатии, которые полезно знать будущим мамам

Вокруг беременности сложилось множество живучих мифов. На любом из женских форумов пользователи со знанием дела делятся советами: например, когда точно нельзя забеременеть, а потому можно не предохраняться.

Бекхэм, Ургант, Виторган и другие самые стильные и сексуальные многодетные знаменитые отцы

Одному из самых известных, успешных и внешне привлекательных футболистов мира Дэвиду Бекхэму 2 мая исполнилось 45 лет. В честь юбилея этого любимого миллионами поклонников красавчика, у которого подрастают трое сыновей и дочь, мы решили вспомнить самых стильных и сексуальных знаменитых многодетных отцов.

Актуальное новости