Новости часа

Цинк для укрепления иммунной системы

Частые простуды, обострение хронических заболеваний - признаки слабого иммунитета. Для его восстановления организму необходимы витамины и микроэлементы, из которых состоят клетки лимфоциты и лейкоциты.

Лечебные позы для сна

Написано немало статей про сон - о том, насколько важно отдыхать и давать организму время, чтобы восстановить силы. Сон влияет на наше здоровье, самочувствие и состояние кожи.

Опробована новая терапия коронавирусной инфекции

Группе врачей из Китая и Канады удалось побороть коронавирусную инфекцию, используя средство для лечения гепатита, В и С, а также рака крови и кожи. Речь идет о синтетической версии интерферона альфа-2.

Иммунная гимнастика: 3 упражнения для поддержания здоровья и профилактики вирусных заболеваний

Двигательная активность помогает запустить иммунные реакции в человеческом организме. Совсем необязательно подвергать себя многочасовым изнурительным тренировкам в спортзалах, часто умеренных нагрузок бывает вполне достаточно.

Кофе спасает от развития ожирения, показал анализ

В среднем процент жировых отложений для женщин с потреблением кофе в объеме 2-3 чашки снижен на 2,8%. Эффект не зависел от наличия кофеина в напитке. У мужчин данная закономерность работала не столь явно.

Российские вирусологи: плазма переболевших COVID-19 не спасет больных

Федеральное медико-биологическое агентство отчиталось о первом опыте лечения пациентов с коронавирусом с помощью плазмы крови выздоровевших. Терапевтический эффект был выявлен только у 8 пациентов из 20.

Томаты, заменяющие витамины, - новый проект российских ученых

Уральский государственный аграрный университет создал томат с повышенным содержанием витаминов и антиоксидантов. Он необходим для восполнения дефицитов у жителей регионов с неблагоприятной экологической обстановкой.

Исследование показало, как долго частицы с COVID-19 могут задерживаться в воздухе

Группа ученых из Национального института диабета, болезней органов пищеварения и почек провела эксперимент, при котором человек в течение 25 секунд громко повторял фразу «оставайтесь здоровы» в закрытом боксе.

Генетики узнали, какие особенности генома дают колебания в росте

Ученые Гарвардского университета провели расшифровку генома примерно 3000 жителей Перу. Эксперты выяснили, что именно в ДНК влияет на рост людей. Почти все различия были связаны с мутациями в пяти участках FBN1.

У больных коронавирусом зафиксировали опасные симптомы со стороны ЖКТ

Исследование 414 человек показало: почти в трети случаев компьютерная томография выявила нарушения работы кишечника и различные новообразования. Чаще аномалии диагностировали у пациентов в интенсивной терапии.

7 простых рецептов для здоровья почек

Почки очищают наш организм от вредных веществ и продуктов распада. За сутки они обрабатывают около 200 л крови и очищают её от токсинов, микробов, вирусов и шлаков.

Лечение болезни Паркинсона на себя возьмет искусственный интеллект

Дальневосточный федеральный университет обещает совершить прорыв в лечении паркинсонизма благодаря использованию искусственного интеллекта. Платформа должна выдавать врачу рекомендации о прогнозах развития болезни.

Мобильное приложение способно диагностировать коронавирусную инфекцию

Оно использует микрофон телефона для измерения изменений в звуках дыхания человека. К примеру, достоверно известно, что у пациентов с коронавирусом есть сухой кашель, отличающийся от кашля при гриппе или аллергии.

Аномальный уровень тестостерона может убить, если вы заразились COVID-19

Мужчины с низким уровнем тестостерона при контактировании с COVID-19 рискуют умереть от вируса, предупреждают ученые. Риск смерти у них повышен в 2 раза, показал анализ Университетского медцентра Гамбург-Эппендорф.

Лучшее новости

Визуалы, аудиалы и другие сексуальные типажи: в чем их отличие и к какому из них относитесь вы

Наверняка вы замечали, что с одними людьми легко находите общий язык, а к другим никак не можете подобрать ключик, из-за чего все попытки выстроить коммуникацию терпят неудачу или процесс продвигается с большим трудом.

Как в условиях самоизоляции проводят время с детьми Лобода, Кожевникова, Пелагея и другие звезды: фото

Из-за пандемии коронавируса все мы оказались в вынужденной самоизоляции, и знаменитости не стали исключением. Многие из них видят в сложившейся ситуации неоспоримые плюсы — наконец в своем плотном графике им удалось найти время на любимых детей, общения с которыми им обычно так не хватает.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.