Новости часа

Аппарат для фототерапии: все гениальное – просто

Сейчас сложно вспомнить, кому принадлежит авторство вынесенной в заголовок замечательной фразы. Но она емко и точно отображает суть популярной и востребованной процедуры, постепенно приобретающей всю большую заинтересованность со стороны косметологов и владельцев салонов красоты - хромо/фото/цветотерапии.

Ученые показали, как справиться с болями в коленях

Китайский университет Гонконга показал, что внутрисуставная инъекционная терапия гипертоническим раствором декстрозы безопасна и эффективна, с точки зрения облегчения симптомов остеоартрита коленного сустава.

Как улучшить здоровье легких в условиях пандемии

Большинство пандемичных инфекций являются респираторными. Чтобы предотвратить их закрепление в организме, важно обладать здоровыми легкими. Улучшить их состояние можно тремя простыми способами.

Возраст стволовых клеток играет важную роль, с точки зрения регенерации тканей

Это установили сотрудники МФТИ, исследовавшие сердце. Лучше всего работают стволовые клетки возрастом 15-28 дней. Это идет вразрез с устоявшимся мнением относительно того, что пересаживать нужно более зрелые клетки.

Новая двухкомпонентная терапия диабета готовится к испытаниям

Стэнфордские ученые предлагают использовать инъекции двойного действия, содержащие инсулин и амилин (гормон, секретируемый бета-клеткой одновременно с инсулином). И они придумали, как повысить стабильность смеси.

Генетики смогли нарастить мышечную массу и справиться с проблемой ожирения

Ученых Университета Вашингтона заинтересовал ген, отвечающий за выработку фоллистатина. Как показали исследования, повышение выработки соединения путем манипулирования активностью гена дает положительный эффект.

Исследователи разобрались с иммунитетом к коронавирусу COVID-19

Университет Джорджа Мэйсона подсчитал: сильный и продолжительный иммунитет формируется только у 7-8% процентов переболевших. Причем, стойкий иммунитет часто приобретается исключительно при тяжелой форме инфекции.

Новый коронавирус может проникать в тело через глаза, доказали ученые

Они обнаружили: у клеток глаз есть рецептор ACE-2, к которому присоединяется вирус. Этот же белок содержится в дыхательных путях и легких. К тому же, глаза напрямую связаны с носовой полостью через слезный проток.

COVID-19: Чем опасен дефицит витамина D?

Ученые из разных стран продолжают выяснять, почему скорость распространения вируса настолько велика, и с чем связан высокий уровень смертности от COVID-19.

Тимус: сторож вашего иммунитета

Ежедневно организм атакуют тысячи вирусов и бактерий. Если иммунитет не справляется с напором, человек часто и тяжело болеет, а простое ОРВИ протекает с серьезными осложнениями. Поэтому важно поддерживать защитные силы и стимулировать работу иммунной системы разными способами.

Как уберечь себя от рака шейки матки

Рак шейки матки - коварное заболевание, потому что протекает очень медленно, никак не заявляя о себе. При этом женщина чувствует себя совершенно здоровой и ведет привычный образ жизни, узнавая о болезни на 3-4 стадии.

8 рецептов идеальных смузи для похудения

Похудение (для слишком полных) необходимо, чтобы уменьшить риск возникновения разных проблем со здоровьем - болей в коленях, кардиопатии, проблем с менструацией, диабета.

Целебные напитки долгожителей

С самых древних времен всевозможные знахари, лекари и алхимики искали чудодейственный эликсир молодости или, как его еще называют, напиток вечной жизни.

Правильное питание при варикозе

При варикозном расширении вен диетотерапия направлена на улучшение состояния сердечнососудистой системы. Курс терапии рассчитан на месяц и более.

Какие болезни провоцируют боль в суставах

Боли в суставах могут сказать о том, что у человека развивается артрит. Однако, данный симптом зачастую является тревожным сигналом других, более серьезных заболеваний.

Лучшее новости

Угроза космической заразы? Ученые опасаются появления вирусов с другой планеты

Пока у нас нет абсолютных доказательств того, что на Марсе когда-то могла быть жизнь, но недавно ученые обнаружили следы органики на прилетевшем с этой планеты метеорите. Это открытие одновременно вселяет надежду и очень пугает.

Стало известно, при каких условиях откроются летом российские курорты

Из-за пандемии коронавируса туристическая отрасль переживает глубокий кризис. Но где же отдыхать в этом году россиянам, если нет дачи, а отпуск по плану приходится на лето? Внешние границы нашей страны, как и других государств, скорее всего, на протяжении всего лета останутся на замке, однако курорты Крыма, Краснодарского края и Северного Кавказа вполне могут быть открыты.

Девушка-«белый дракон» похвасталась актуальной татуировкой с портретом человека в защитной маске

Поклонница модификаций тела Эмбер Люк уже потратила на свои татуировки 20 тысяч долларов (около 1,5 миллионов рублей по текущему курсу). И одна из них, сделанная несколько лет назад, неожиданно оказалась очень актуальна в новой коронавирусной реальности.

Наталья Рудова в джинсовке бойфренда и коротком топе похвасталась рельефным прессом

Наталья Рудова похвасталась стройной фигурой, за которой следить даже в режиме самоизоляции. 36-летняя актриса показала, как выглядеть соблазнительно в одежде, которая на несколько размеров больше.

Актуальное новости

Молодая женщина родила сына, а через три недели родила еще двойняшек врачи не понимали, что происходит

В Бангладеш врачи столкнулись с уникальным случаем - редкая патология в сочетании с невероятным везением за месяц превратила молодых супругов из бездетных в многодетных.