Новости часа

Целительные возможности собак и кошек

Кошки, собаки, птицы с давних времен стали спутниками человечества, потом в наших домах поселилась совсем разная живность: и рыбки, и хомячки, и даже экзотические животные.

Коронавирус: опасная иллюзия смертности

Безответственная пресса начинает заполнять наше информационное поле новостями о погибших от коронавируса, хотя таких сведений не озвучивает ни лечащий врач, ни ВОЗ.

Астма: как обезопасить себя во время пандемии коронавируса?

Вирусные респираторные инфекции вызывают обострение астмы. Они являются основной причиной приступов астмы у детей и взрослых осенью и зимой. Для астматиков естественно опасаться, что они могут подвергаться большему риску во время пандемии коронавируса.

Японские ученые объяснили, зачем пить зеленый чай

Если каждый день выпивать по чашке зеленого чая, то возможно победить пищевую аллергию. Напиток имеет высокий уровень антиоксидантных агентов, которые меняют иммунную систему и защищают от опасных реакций на еду.

Исследователи: если есть много сладкого, рецепторы перестанут распознавать этот вкус

Сиднейский университет установил, как восприятие сладкого меняется в зависимости от диеты. Вкус еды во многом определяет прошлый опыт. Описанный механизм идентичен тому, что используется для обучения и запоминания.

Дофамин и тяга к наркотикам оказались связаны

Напомним: дофамин дает ощущение удовольствия, когда человек ест вкусную пищу или занимается сексом. Это важное нейрохимическое соединение, повышающее настроение, усиливающее мотивацию и внимание.

Загрязнение воздуха негативно влияет на гены, показало исследование

Монашский университет заявляет: казалось бы незначительное воздействие загрязняющих воздух элементов меняет экспрессию генов, что повышает риск рака, сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний.

Как фрукты и овощи влияют на давление

Американские исследователи из Южной Калифорнии пришли к выводу, что людям с гипертонией для профилактики высокого давления нужно придерживаться определенного рациона.

Как спасти легкие от сильных повреждений при COVID-19

При заболевании COVID-19, сильнее всего поражающем легкие, важно, чтобы орган получал достаточное количество воздуха, не пребывал в состояние застоя. О том, как спасти легкие, рассказал врач скорой помощи из Лондона Сарфараз Мунши.

Если человек заразился коронавирусом, его сердце в опасности

Медики заключили: у некоторых пациентов пагубные изменения в работе сердца были следствием воспалительной реакции, а у других они происходили из-за возникновения очага COVID-19 непосредственно в сердечной мышце.

Правильное питание при повышенном давлении

Диеты, рекомендуемые при повышенном давлении, должны не допускать развития атеросклероза, нарушения обмена веществ и при необходимости способствовать снижению массы тела.

Лучшее новости

Собянин разъяснил основные правила и этапы введения цифровых пропусков для поездок по Москве

Сергей Собянин подписал указ, согласно которому все передвижения на личном и общественном транспорте по Москве и Московской области разрешаются только при наличии специальных цифровых пропусков.

Омолаживают или подрывают здоровье? Как на самом деле беременность и роды влияют на женский организм

Все чаще мы читаем новости о селебрити, решившихся на еще одного ребенка. На ум сразу приходит Наталья Водянова, у которой пятеро детей! У Ким Кардашян четверо и поклонники уверены, что они с Канье не остановятся.

Блестки, декольте, разрезы и платья за 2,5 миллиона: самые яркие образы и выходы в свет Татьяны Навки

Олимпийской чемпионке по фигурному катанию и супруге пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова Татьяне Навке 13 апреля исполнится 45 лет. В честь рождения спортсменки предлагаем вспомнить ее самые яркие образы и выходы в свет.

Актуальное новости

Военный врач: чем обеззаразить коронавирусную квартиру

Заведующий психотерапевтическим кабинетом кафедры гастроэнтерологии Военной Медицинской Академии имени Кирова Николай Косенков рассказал, чем можно продезинфицировать квартиру, в которой живет больной или переболевший коронавирусной инфекцией человек.

Соблюдение дистанции – защита от COVID-19 или ритуал?

Соблюдение дистанции называют среди важнейших мер профилактики COVID-19. В рекомендациях различных организаций говорится, что на улице, в магазине или транспорте нужно стараться находиться на расстоянии от одного до двух метров от других людей. Достаточно ли этого?