Новости часа

Витаминотерапия при хроническом радикулите

В качестве профилактики остеохондроза, радикулита и других заболеваний позвоночника в рацион питания надо включить большое количество продуктов, богатых фосфором и кальцием.

Как очистить кровь при заболеваниях кожи

В теле человека находится 5-6 литров крови, которая выполняет самую важную функцию из всех жидкостей - переносит вещества для совершения обменных процессов в клетках и тканях.

Орехи могут спасти мужчин от бесплодия

Ученые объяснили, почему грецкие орехи повышают шансы мужчины на отцовство. Оказывается, эта пища содержит вещества, которые повышают качество сперматозоидов.

Среди специй обнаружено средство, улучшающее сон

Шафран - одна из самых дорогих специй в мире - привлекла внимание ученых из Университета Мердока. Ранее было доказано, что он помогает справиться с депрессией. Теперь, оказалось, шафран избавляет от проблем со сном.

Круглые черви помогут находить рак на самых ранних стадиях

В основу метода была положена двигательная реакция нематод на химический раздражитель - они двигаются к тому запаху, который им нравится, и удаляются от того, который не любят. А запах мочи раковых больных им нравится.

15 привычек, которые убивают ваши почки

Почки занимаются фильтрацией крови в организме. Они выводят продукты жизнедеятельности, вредные соединения, участвуют в метаболизме и синтезе гормонов. Сохранить здоровье почек на долгие годы вполне возможно, если отказаться от нескольких привычек, которые приносят им вред.

Выносливость определена генами, заявляют исследователи

Королевский колледж Лондона и Университет Луиджи Ванвителли нашли генетические особенности, дающие людям сниженную выносливость. В центре внимания оказалась генетическая мутация, впервые выявленная у одного пациента.

6 предупреждающих знаков ваших ног, которые нельзя игнорировать

Наши тела всегда говорят нам, когда что-то не так. Знаем ли мы, как слушать - это совсем другое дело! Иногда мы можем точно определить, когда что-то серьезно не так из-за изменений в нашем теле, но другие вещи более тонкие или легко игнорируются.

Держитесь подальше от этих 7 продуктов, если вы страдаете ревматоидным артритом

Удивительный факт о ревматоидном артрите - от него могут страдать все: и дети, и взрослые. По данным Национальных институтов здравоохранения, примерно 1,3 миллиона человек живут с болью в суставах, вызванной ревматоидным артритом.

Микроинсульт как предвестник аварии головного мозга: как распознать смертельную хворь и спастись

Инсульт принято называть не иначе как удар. Ведь он приходит мгновенно, словно «молния», ниоткуда. Но часто перед приходом он посылает сигналы нашему организму, пытается предупредить о катастрофе.

Как безболезненно отказаться от сахара и похудеть за 2 недели

Если отказаться от сахара, можно похудеть и улучшить свое здоровье. Но отказаться сложно, потому что сладкое - это вкусно, многие его любят. Я знаю способ, как отказаться от сахара без мучений и ломок всего за 5 шагов.

5 признаков ваших глаз, которые никогда нельзя игнорировать

Наши глаза очень важны. Сенсорный ввод, который они обеспечивают, является частью жизни большинства людей, и для многих это то, без чего они не могут себе представить жизни. Вот почему это хорошая идея - убедиться, что вы оказываете вашим глазам помощь.

Омолаживающее упражнение для лица: всего 1 минута в день

С возрастом лицо теряет привлекательность. Это происходит из-за скопления жировых отложений, снижения эластичности кожи и изменения положения лицевых костей. Исправить ситуацию можно, если ежедневно выполнять определенные упражнения.

Лучшее новости

Вы заразились коронавирусом. Как скоро вы это почувствуете?

Инкубационный период – время, которое проходит от инфицирования до появления симптомов. Представление о его продолжительности для инфекции COVID-19 меняется по мере появления новых научных данных.

Вечеринка в горах, жаркие танцы и ветераны техно-музыки: в Сочи прошел второй фестиваль AFP Snow Edition

С 28 февраля по 1 марта на курорте «Роза Хутор» прошел музыкальный фестиваль Alfa Future People Snow Edition. В эти три дня на заснеженных горных склонах было действительно жарко: атмосферу подогревали лучшие российские и зарубежные диджеи и музыка, под которую невозможно было устоять на месте.

Новый модный тренд: женщины надевают топ от бикини вверх ногами, чтобы подчеркнуть грудь

Популяризировала новую fashion-тенденцию австралийская модель Тэмми Хемброу, выложившая фото в надетом вверх ногами розовом купальнике на своей странице в социальной сети Instagram, где у нее почти 11 миллионов подписчиков.

Удар по двойному подбородку: как избавиться от поплывшего овала, выдающего ваш возраст

В арсенале женщин прибыло: бороться со вторым подбородком можно с помощью фейсбилдинга и специальных ручных тренажеров. Но при определенном раскладе поможет только тяжелая артиллерия — рассказываем, что именно делать и как на этом сэкономить.

От непомерно высоких плеч до «доспехов» из кожи: главные модные тенденции с Недели моды в Париже

Одно из главных событий мира моды пронеслось над Парижем 24 февраля – 3 марта. Дизайнеры наконец-то раскрыли все карты, а мы подготовили самые козырные из них. От шекспировской романтики мы не отходим, но уверенно добавляем к ней «доспехи» из кожи, деконструктивные формы и моделируем самые невероятные силуэты при помощи непомерно высоких подплечников.

Актуальное новости

Медицинский центр для пациентов с подозрением на коронавирус открыли в Москве

В Москве пациентов с подозрением на COVID-19 будут направлять в новый больничный комплекс в поселке Коммунарка. В больнице есть все условия для раздельного пребывания людей, оперативной диагностики и качественного лечения.

БАДы с омега-3 кислотами не защищают от рака и инфаркта

Согласно полученным результатам, если бы 1000 человек принимали омега-3 добавки в течение примерно четырех лет, 3 человека избежали бы смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, 6 человек избежали бы ишемической болезни сердца (например, инфаркта миокарда), а у 3 дополнительных людей развился бы рак простаты.

С марта Россия может ввозить 5 незарегистрированных психотропных лекарств для детей

Закон о взаимозаменяемости лекарств с учетом поправки, которой правительство наделяется правом закупать не зарегистрированные в России препараты, вступил в силу в воскресенье, 1 марта.