Новости часа

Секс и коронавирус — как не заразится во время близости

Карантин из-за коронавируса на несколько недель (если не на больше) изолирует огромное количество пар наедине друг с другом. Одновременно он разлучает массу влюбленных друг в друга людей. Многие партнеры, оказавшись запертыми в квартире на месяц, следуют совету президента Владимира Зеленского и “повышают демографию” Украины.

Чем нельзя запивать витамины

Сотрудники Университета Восточной Англии утверждают: горячие напитки существенно снижают эффективность добавок.

Медитации помогают сохранить молодость мозга, заявляют неврологи

Группа исследователей из Университета Висконсин-Мэдисон и Гарвардской медицинской школы доказала: ежедневные медитации тормозят старение мозга. Ученые исследовали состояние 41-летнего буддийского монаха.

Исследователи узнали, как решить проблему слабых мышц

Университеты Бирмингема и Данди поняли, как пожилым людям сохранить мышечную массу, которая имеет тенденцию сокращаться по мере старения организма. В центре внимания оказались молекулы АМФ-активируемой протеинкиназы.

Чиновники хотят жестко наказывать нарушителей карантинного режима

Министерство юстиции РФ подготовило проект поправок в КоАП РФ, устанавливающих дополнительную административную ответственность за несоблюдение принудительного карантина в связи с эпидемией коронавируса COVID-19.

5 самых важных веществ для иммунитета в сезон коронавируса по мнению индийского врача

Знаменитая в Индии врач-диетолог Пуджа Махиджа поделилась мнением о необходимости употреблять в сезон коронавируса определенные витамины и минералы, укрепляющие и поддерживающие иммунитет.

Китайские медики предложили новый способ лечения диабета

Ученые из Шанхайского института биохимии и клеточной биологии использовали стволовые клетки грызунов, чтобы вырастить небольшие сегменты поджелудочной железы (органоиды). Это значительный шаг вперед в лечении диабета.

Французский ученый назвал препарат, лишающий коронавирус способности заражать за 6 дней

Исследование французского ученого, профессора Дидье Рауля, возглавляющего инфекционный центр IHU Mediterranee в Марселе, показало, что существует препарат, лишающий коронавирус способности заражать за 6 дней.

10 продуктов, которые дарят сытость

Предлагаемые ниже продукты имеют большой энергетический потенциал при достаточном содержании витаминов, клетчатки и других питательных веществ.

Электронные рецепты и дистанционное оформление больничных должны сдержать коронавирус

Главврачи должны обеспечить возможность дистанционной выписки лекарств в форме электронного рецепта. А люди, возвращающиеся в Россию из стран, где был зафиксирован коронавирус, могут оформить больничный дистанционно.

Психологи: когда есть проблемы со здоровьем, необходимо завести собаку

Опрос людей с инвалидностью 18-35 лет и имеющих собаку-помощника показал: собаки не только помогают справляться с повседневной жизнью, но производят выраженный положительный эффект на психику человека.

Эксперты поняли, как создать универсальную кровь

Китайские ученые создали покрытие для красных кровяных клеток (эритроцитов), не мешающее тем переносить кислород, но при этом не позволяющее иммунитету распознавать белки, связанные с резус-фактором.

Российские ученые создали уникальный антисептик

Центр прогрессивных материалов и аддитивных технологий (ПМиАТ) Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) представил полимерные антисептики, способные защитить от коронавируса.

15 правил долголетия гениального 100-летнего доктора

Японский врач Хинохара - яркий пример активной старости. После наступления 75-летнего возраста, им было написано и опубликовано 150 книг, которые разошлись огромными тиражами. После наступления 100-летнего возраста, он продолжил заниматься лечением и читать свои лекции.

Лучшее новости

Мария Погребняк остро высказалась на тему дизайнерских масок против коронавируса

Мария Погребняк высказалась на тему защиты от коронавируса, выразив свое мнение по поводу выпуска известными модными Домами дорогих масок. 31-летняя дизайнер уверила, что ее бренд не будет поддаваться тренду.

Как самостоятельно сделать стрижку тем, кто сидит на карантине: советует эксперт

Из-за карантина все большее количество людей вынуждено находиться дома в добровольной самоизоляции. Парикмахерские и салоны красоты все чаще стоят пустые и, возможно, временно приостановят свою деятельность.

Стилисты рассказали, как навести порядок в гардеробе при помощи старых пакетов и крючков для ванной

Навести порядок в шкафу — отличная идея, которая поможет скоротать время на карантине с пользой. Известные блогеры рассказали о лайфхаках, которые помогут быстро и эффективно рассортировать вещи.

Актуальное новости

БЦЖ: Поможет ли старая вакцина справиться с новым коронавирусом?

24 марта – Международный день борьбы с туберкулезом. Один из важнейших инструментов профилактики этого заболевания – вакцина БЦЖ. Группа ученых из четырех стран скоро начнет исследование этой вакцины в необычном контексте.

Кто умирает от COVID-19 чаще всего: международная статистика и возраст

На фоне растущей тревоги в СМИ и соцсетях, а также разнящихся мнений относительно методов сдерживания нового коронавируса неизменным остаётся понимание того, кто наиболее уязвим перед лицом опасности.

Физические упражнения очень важны при самоизоляции. Вот почему

Меры, направленные на борьбу с распространением COVID-19, могут приводить к снижению уровня физической активности. Спортзалы закрываются, социальные контакты замораживаются, самоизоляция дома способствует обездвиженности.