Новости часа

5 самых важных веществ для иммунитета в сезон коронавируса по мнению индийского врача

Знаменитая в Индии врач-диетолог Пуджа Махиджа поделилась мнением о необходимости употреблять в сезон коронавируса определенные витамины и минералы, укрепляющие и поддерживающие иммунитет.

Французский ученый назвал препарат, лишающий коронавирус способности заражать за 6 дней

Исследование французского ученого, профессора Дидье Рауля, возглавляющего инфекционный центр IHU Mediterranee в Марселе, показало, что существует препарат, лишающий коронавирус способности заражать за 6 дней.

10 продуктов, которые дарят сытость

Предлагаемые ниже продукты имеют большой энергетический потенциал при достаточном содержании витаминов, клетчатки и других питательных веществ.

Электронные рецепты и дистанционное оформление больничных должны сдержать коронавирус

Главврачи должны обеспечить возможность дистанционной выписки лекарств в форме электронного рецепта. А люди, возвращающиеся в Россию из стран, где был зафиксирован коронавирус, могут оформить больничный дистанционно.

Психологи: когда есть проблемы со здоровьем, необходимо завести собаку

Опрос людей с инвалидностью 18-35 лет и имеющих собаку-помощника показал: собаки не только помогают справляться с повседневной жизнью, но производят выраженный положительный эффект на психику человека.

Эксперты поняли, как создать универсальную кровь

Китайские ученые создали покрытие для красных кровяных клеток (эритроцитов), не мешающее тем переносить кислород, но при этом не позволяющее иммунитету распознавать белки, связанные с резус-фактором.

Российские ученые создали уникальный антисептик

Центр прогрессивных материалов и аддитивных технологий (ПМиАТ) Кабардино-Балкарского государственного университета (КБГУ) представил полимерные антисептики, способные защитить от коронавируса.

15 правил долголетия гениального 100-летнего доктора

Японский врач Хинохара - яркий пример активной старости. После наступления 75-летнего возраста, им было написано и опубликовано 150 книг, которые разошлись огромными тиражами. После наступления 100-летнего возраста, он продолжил заниматься лечением и читать свои лекции.

Дыхательные практики на все случаи жизни

Дыхание - это жизнь. И то, как мы дишим определеяет во многом работу органов и систем организма. Практически все люди дышат поверхностно, делая около 15 циклов дыхания в минуту.

Лучшее новости

Туберкулёз: отвечаем на самые частые вопросы

Сегодня 24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом. Это серьезная инфекция, которая чаще всего поражает легкие, но может затрагивать и другие части тела — кости, суставы и почки. По данным Всемирной организации здравоохранения, только за 2018 год в мире заболело 10 миллионов человек, а 1,5 миллиона погибло от туберкулеза.

Лера Кудрявцева похвасталась стройной фигурой в облегающей юбке и неоне

Лера Кудрявцева поделилась бекстейдж-видео со съемок телешоу, для которого выбрала максимально яркий образ. 48-летняя ведущая похвасталась стройной талией и бесконечными ногами в облегающей юбке.

Стилист рассказала, как выглядеть неотразимо в платье 20-летней давности

Стилисты призывают к осознанности, и на собственном примере показывают, как давать жизнь новым вещам. Но 38-летняя Клэр Рис рассказала, что даже в платье 20-летней давности можно выглядеть роскошно.

С густой челкой, задорной улыбкой и лисой в руках: Глафира Тарханова предстала в новом ярком образе

С 30 марта в эфире телеканала «Россия 1» начинается премьерный показ сериала «Паромщица». Главные роли в проекте исполнили Глафира Тарханова, Вадим Андреев, Александр Ратников, Андрей Барило и Владимир Стержаков.

Бьюти-блогер показала, как сделать идеальные кудри при помощи туалетной бумаги

Туалетная бумага сегодня, судя по ажиотажному спросу на нее, – драгоценность номер 1 во время карантина, потому использовать ее надо рационально. И популярный бьюти-блогер показала, как сделать локоны при помощи картонных бобин от нее.

На фоне пандемии коронавируса в России резко выросли продажи презервативов

Карантин вносит свои коррективы в распорядок жизни, и сидящие дома россияне стали чаще заниматься любовью. Доказательство тому – рост продаж презервативов. Спрос на средства защиты всего за одну неделю возрос больше чем на 30%.

Актуальное новости

БЦЖ: Поможет ли старая вакцина справиться с новым коронавирусом?

24 марта – Международный день борьбы с туберкулезом. Один из важнейших инструментов профилактики этого заболевания – вакцина БЦЖ. Группа ученых из четырех стран скоро начнет исследование этой вакцины в необычном контексте.

Кто умирает от COVID-19 чаще всего: международная статистика и возраст

На фоне растущей тревоги в СМИ и соцсетях, а также разнящихся мнений относительно методов сдерживания нового коронавируса неизменным остаётся понимание того, кто наиболее уязвим перед лицом опасности.

Физические упражнения очень важны при самоизоляции. Вот почему

Меры, направленные на борьбу с распространением COVID-19, могут приводить к снижению уровня физической активности. Спортзалы закрываются, социальные контакты замораживаются, самоизоляция дома способствует обездвиженности.