Новости часа

Солевые повязки лечат практически все

Способ исцеления солевыми повязками был найден еще во время Великой Отечественной войны, и прекрасно зарекомендовал себя при почти полном отсутствии антибиотиков и антисептических препаратов.

Коронавирус: как защитить себя с помощью эфирных масел

Любую инфекцию лучше предотвратить, чем лечить. И коронавирус не является исключением. Могут ли эфирные масла снизить риск заражения, создать защитный барьер и укрепить иммунитет? Есть ли научные исследования, подтверждающие эффективность эфирных масел? Как и какие эфирные масла использовать в борьбе с вирусами?

Дисбактериоз и его патогенез, признаки заболевания

Колики и диарея, дисбактериоз, отравления и другие патологии желудочно-кишечного тракта причиняют немало неудобств. Дискомфорт, болезненные ощущения и другие симптомы могут указывать на разные заболевания.

Какие соусы лучше готовить дома

Некоторые блюда не требуют каких-либо дополнений, их достаточно приправить солью и перцем. С другими же подобный минималистичный подход не работает.

Собака может помочь снизить давление

Животные помогают избавиться от стресса, снизить напряжение после трудового дня. Ученые решили выяснить, кто из домашних животных выступает в роли идеального антистрессора.

Вакцина против всех штаммов гриппа прошла испытания

Вакцина FLU-v включает четыре активных компонента, помогающих лимфоцитам распознавать определенные участки белков, характерные почти для всех штаммов гриппа. Средство уже прошло две фазы клинических испытаний.

"Роскачество" провело проверку презервативов, представленных на российском рынке

Было выявлено пять марок, потенциально представлявших угрозу для здоровья человека. Всего проверке подверглись латексные презервативы 17 торговых марок, среди которых Ganzo, Duett, "Гусарские", Okamoto, Contex, Durex.

Как облегчить состояние, если болит челюсть

Чаще всего у нас болит челюсть из-за повышенного напряжения и беспокойства. Стоит отметить, что этот недуг доставляет множество неудобств и сопровождается другими расстройствами.

Пациенты с коронавирусом остаются заразными дольше, чем считалось

Пациенты с коронавирусом могут оставаться заразными сроком до 5 недель после появления первых признаков заболевания, установили китайские ученые. Вирус живет в респираторном тракте на протяжении 37 дней.

Чиновники начнут развивать добровольное донорство костного мозга

Федеральный регистр добровольных доноров костного мозга - новый проект Минздрава. В этот регистр войдут существующие сейчас 14 баз госучреждений, базы данных Благотворительного фонда "Национальный РДКМ".

Цены на лекарства могут вырасти, предрекают эксперты

Дмитрий Костенников, замминистра здравоохранения, уверяет: колебания курса рубля не скажутся на стоимости услуг здравоохранения, однако не исключено, что будут проблемы при закупке лекарств и рост цен на них.

7 вещей, которые влияют на интимную жизнь

Ученые не устают нас поражать разнообразными открытиями и исследованиями. Например, теми, что изучают человеческую сексуальность и факторы, которые на нее влияют.

Всемирная организация здравоохранения официально объявила пандемию коронавируса

Эксперты не исключают распространение инфекции в мировых масштабах. В России, согласно последним данным, зарегистрированы 28 случаев инфекции. Вирус не обошел стороной и популярного американского актера Тома Хэнкса.

Открытие: поведение человека в стрессовой ситуации зависит от одной группы нейронов

Китайские ученые нашли клетки, отвечающие за стратегии преодоления стресса. Это префронтальные нейроны кортикотропин-рилизинг-фактора. И они привлекаются к работе во время непростых ситуаций.

Страна на карантине: как Украина готовится встречать коронавирус

Коронавирус меняет жизнь людей не только за рубежом, но теперь и в Украине. В стране с 12 марта объявлен карантин. Минимум до 3 апреля закрываются все учебные заведения и развлекательные зоны в ТРЦ, запрещаются массовые мероприятия и сокращается большая часть КПП на границах.

Лучшее новости

50-летняя Дженнифер Лопес показала бесконечные ноги на фото в черном боди

Дженнифер Лопес, отметившая летом 2019-го 50-летний юбилей, продолжает впечатлять поклонников идеальной фигурой. В очередной раз певица опубликовала в Instagram кадр стильной фотосесии, который буквально сразил ее фанатов.

Как привлечь любовь по фэншуй: советы, которые действительно работают

Если вы, как и героиня нашего материала, отчаялись найти любовь, то предлагаем обратиться к китайской мудрости, которая поможет привлечь счастье, удачу и благополучие в ваш дом. А чтобы решение вопросов в делах амурных прошло как можно более оперативно, первым делом необходимо из своего жилища убрать ненужные предметы и добавить те вещи, которые как раз и отвечают за любовную энергетику.

Как ухаживать за кожей весной, чтобы вернуть ей красивый и цветущий вид: советы экспертов

Весна — время года, когда вокруг ощущается свежесть, природа расцветает. И нам хочется расцветать вместе с ней. Однако на протяжении долго зимнего периода, ваша кожа пребывала в стрессовом состоянии.

Наряд выброшенной на берег медузы, дерзкий комбез из штор и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На этот раз в наш список модных провалов попали знаменитости, которые слишком пытались выглядеть необычно и эффектно. Наряд, похожий на выброшенную на берег медузу, комбинезон из штор с нелепыми расклешенными штанами, голубые перья в форме сердца... И не только.

Актуальное новости

Ученые: Мы неправильно ведем сидячий образ жизни, поэтому много болеем

Представители африканского племени хадза проводят без физической активности столько же времени, сколько жители развитых стран. В то же время, их здоровье гораздо лучше. Ученые решили узнать, чем отличаются два «сидячих образа жизни».