Новости часа

Натуральные природные антибиотики

В прежние времена лечили простуду всевозможными подручными средствами. Народная медицина донесла до нас множество рецептов, которые и по сей день не потеряли своей актуальности.

8 секретов идеальных блинов на Масленицу

Эксперты рассказали, какие секреты нужно знать, чтобы приготовить идеальные блины. Вооружитесь нашими советами - и отправляйтесь на кухню жарить шедевры - с пылу с жару.

Соки для лечения холецистита

Всем известна польза фруктов, ягод и овощей для здоровья организма. Производимые из них соки и нектары необходимы организму в не меньшей степени, чем сами плоды.

Эффективное удаление зубных отложений с помощью ультразвука

Образование зубного камня - распространенная стоматологическая проблема, с которой сталкиваются многие люди. В рамках проведения ухода за полостью рта рекомендуется периодически его убирать с помощью ультразвука.

Немецкие медики предупреждают: активизировался "глазной грипп"

Внешне заболевание напоминает конъюнктивит на начальной стадии развития инфекции. Негативные эффекты для зрения могут сохраняться долго. По словам врачей, против данного типа гриппа нет специфической терапии.

Определенные антибиотики провоцируют врожденные аномалии у детей

Ученые исследовали то, как различные антибиотики влияют на развитие плода и вероятность выкидыша. Анализ проводился на основе данных, собранных британскими медицинскими службами в течение последних 26 лет.

Немецкие онкологи назвали иммунную терапию главной надеждой раковых больных

Генеральный секретарь Немецкого онкологического общества Йоханнес Брунс подчеркивает: сейчас эффективнее всего с раком борется иммунотерапия, которая реализуется при помощи медикаментов, а также измененных Т-клеток.

Рацион человека оказывает сильное влияние на состояние кожи

С этой точки зрения, эксперты считают крайне вредной так называемую Западную диету. Она характеризуется обилием насыщенных жиров, красного мяса, фастфуда, избытком углеводов, нехваткой свежих овощей и фруктов.

Правила гигиены при дисбактериозе

Дисбактериоз наиболее часто встречается в кишечнике. Избежать появления кишечного дисбактериоза поможет соблюдение несложных правил.

Эксперимент показал: завтрак должен быть плотным

После обильного завтрака человеческий организм тратит для собственного обогрева примерно в два раза больше энергии, чем после обеда с аналогичным числом калорий. Об этом говорит Университет Любека.

Российские эксперты пролили свет на психологию сексуальных маньяков

Московский государственный психолого-педагогический университет проанализировал мотивы серийных сексуальных убийц. Ученым удалось выделить факторы, приводящие к преступной агрессии и определяющие ее стиль.

Лучшее новости

Прямое расхождение: чем грозит диастаз и почему не стоит спешить к хирургу вскоре после родов

Диастаз — расхождение прямых мышц живота — встречается у большинства людей, но не все о нем подозревают. Все зависит от степени расхождения. В зоне риска только что родившие женщины — именно они чаще всего сталкиваются с этим косметическим изъяном, который способен обернуться серьезными проблемами со здоровьем.

На чистую воду: 7 основных признаков, по которым можно вычислить неисправимого бабника

Пока вы мечтаете встретить своего единственного и неповторимого, мужчины стремятся расширить свой кругозор и вдоволь насладиться холостяцкой жизнью. Им ничего не стоит закрутить роман одновременно с несколькими девушками и долго водить дам за нос, в итоге, не выбрав ни одну из них.

Платье с дырой на животе, наряд приторной зефирки и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе снова не обошлось без выходов знаменитостей в свет в неудачных нардах. На этот раз девушки в основном продемонстрировали на себе странные дизайнерские решения, которые явно их не красили.

Актуальное новости

Плотный завтрак поможет сжечь больше калорий

Исследователи из Любекского университета пришли к выводу, что при сытном завтраке сжигается в 2,5 раза больше калорий, чем при пропуске этого приема пищи. Следовательно, у любителей плотного завтрака выше шансы похудеть.

Увлажняющие средства не предупреждают развитие экземы у детей

Исследователи не обнаружили доказательств того, что ежедневное применение увлажняющего средства в течение первого года жизни может предотвратить появление экземы. Однако оно оказалось связанным с незначительным увеличением риск возникновения кожных инфекций.

Как выбрать тушенку?

Можно кушать тушенку из любого мяса. Важно смотреть на ее состав и обращать внимание на цену.

Прием антибиотиков-макролидов беременными связали с риском врожденных дефектов

Прием антибиотиков группы макролидов на ранних сроках беременности связан с повышенным риском возникновения врожденных пороков развития у детей. Их применение до беременности и на поздних сроках не было ассоциировано с такой опасностью.

Остановит ли коронавирус измерение температуры в аэропортах?

Почти во всех аэропортах у пассажиров, которые прибывают из Китая, измеряют температуру при помощи мобильных тепловизоров. Предполагается, что это поможет обнаружить и изолировать больных с подозрением на новую коронавирусную инфекцию и предупредить ее распространение.

Ученые рассказали о влиянии фастфуда на мозг

У людей, которые придерживаются «западной диеты» хотя бы в течение одной недели, могут наблюдаться изменения в работе головного мозга. Ученые обнаружили, что у них нарушается регулирование аппетита и снижаются когнитивные способности.