Новости часа

Продукты, которые убивают ваши суставы

Артрит - это поражение суставов, которое вызывается воспалительными процессами в организме. Это довольно часто встречающаяся патология, главным симптомом ее является сильная боль.

Почему на самом деле появляется изжога и как это исправить

Гастроэзофагеальный рефлюкс - медицинское название изжоги. Неприятное явление с разной частотой встречается у каждого второго человека, появляется при забрасывании кислого содержимого в пищевод. В результате соприкосновения со щелочной средой начинается химическая реакция, которая раздражает слизистую оболочку желудка.

6 часто игнорируемых признаков инсульта

Инсульт происходит, когда кровеносный сосуд в мозге блокируется (ишемический) или начинается кровотечение (геморрагический). Оба состояния могут привести к серьезному повреждению мозга и даже смерти.

Ваша постоянная усталость берет начало в кишечнике

Что из себя представляет синдром хронической усталости (СХУ)? Он может оказаться довольно изнурительным недугом, вынуждая своих обладателей жить с постоянной, не отпускающей усталостью независимо от вида терапии.

Как сохранить здоровье позвоночника

Каждый из нас понимает, что позвоночник является нашей опорой, поддерживает наш организм и обеспечивает выполнение нашим телом всевозможных движений.

Врачи определили вредную для сердца посуду

Неподходящая посуда оказывает негативное воздействие на физическое здоровье человека, и ее использование, в частности, может спровоцировать сосудистые отклонения в организме.

Натуральные средства для уборки на кухне

Уборка кухни неизбежна. Но сделать ее проще и безопаснее для вашего здоровья способен целый ряд домашних средств, о полезных свойствах которых вы, возможно, не подозревали.

Гольф снижает риск преждевременной смерти вдвое

Гольф прекрасно снижает уровень стресса, при этом, не изнуряя человека. Это физическая активность, которую легко поддерживать на регулярной основе, даже если есть история инсульта или сердечного приступа.

Пациенты будут иметь больше возможностей с этого года, обещают чиновники

Электронные медкарты москвичей будут включать данные по детской вакцинации. А в систему ОМС включили онкогематологическую помощь и молекулярно-генетические исследования, необходимые при диагностики рака у детей.

Врачи озвучили основные правила приема пищи

Многие люди предпочитают выкурить сигарету после еды. Однако, по словам врачей, данная привычка исключительно вредна для здоровья. Также эксперты не советуют есть фрукты после основного приема пищи.

Депрессивные мемы особым образом влияют на людей с депрессией

Лицам с депрессией депрессивные мемы кажутся более смешными, уместными и понятными, чем тем, у кого депрессии нет. Причем, депрессивная группа считает, что такие мемы могут поднимать настроение людям из этой группы.

Универсальное противовирусное средство станет реальностью

Специалисты нашли новую потенциальную мишень для противовирусных препаратов. Это слабое место большинства вирусов - белок AGO4. Он производит уникальный противовирусный эффект в соматических клетках млекопитающих.

Инсульт: образ жизни и факторы риска

Стрессы, неправильное питание и плохая экология могут очень быстро разрушить хрупкий баланс сердечно-сосудистой системы, полностью восстановить который практически невозможно.

Лучшее новости

Активный спорт в живописных горах и яркие вечеринки: как прошел юбилейный фестиваль Tinkoff Rosafest 2020

Популярный зимний фестиваль Tinkoff Rosafest 2020 отметил свой первый юбилей на горном курорте Роза Хутор, оправдав свое название самого снежного в стране. За неделю курорт посетило более 50 000 человек, в связи с чем фестиваль принял рекордное за все пять лет количество гостей.

Платье-мундир и лаконичные лодочки: Юлия Меньшова подчеркнула фигуру элегантным образом

Юлия Меньшова показала элегантный образ с бекстейджа телесъемок в своем Instagram. 50-летняя актриса и ведущая подчеркнула стройную фигуру силуэтным платьем и получила сотни комплиментов.

«Я была похожа на человека-слона»: из-за занесенной косметологом инфекции губы женщины раздулись втрое

25-летняя Джессика Майотт обратилась к косметологу, которого нашла по рекламе в социальной сети, чтобы сделать коррекцию формы губ, и это решение обернулось для нее экстренной операцией по удалению абсцессов и опасениями, что она может лишиться зрения.

Блогерша на собственном примере показала, как менялись стандарты женской красоты за последние 80 лет

31-летняя Алекс Лайт, известный британский блогер и активистка бодипозитива, на собственном теле при помощи фотошопа показала, как должна была бы выглядеть ее фигура в соответствии с представлениями о красоте и идеальных пропорциях начиная с 50-х годов ХХ века.

Ожидание и реальность: невеста заказала в Сети свадебное платье, а получила сетку с «патчами» для бюста

Трудно угадать, что может ожидать в долгожданной посылке из интернет-магазина. Не удалось это и невесте, которая заказала в Сети свадебное платье, а получила сплошное разочарование.

Актуальное новости

Состояние десен связали с риском инсульта

Воспалительный процесс, по-видимому, играет главную роль в развитии и прогрессировании атеросклероза. Ученые захотели узнать, как связано воспаление десен с атеросклерозом в сосудах головного мозга и инсультом.