Новости часа

Универсальное противовирусное средство станет реальностью

Специалисты нашли новую потенциальную мишень для противовирусных препаратов. Это слабое место большинства вирусов - белок AGO4. Он производит уникальный противовирусный эффект в соматических клетках млекопитающих.

Инсульт: образ жизни и факторы риска

Стрессы, неправильное питание и плохая экология могут очень быстро разрушить хрупкий баланс сердечно-сосудистой системы, полностью восстановить который практически невозможно.

Возраст человека выдаст микрофлора его кожи

По словам ученых, микрофлора кожи - надежный показатель, ведь условия обитания микробов, живущих на коже и в ротовой полости, меняются примерно одинаковым образом для всех людей.

Натуральные рецепты для здоровья глаз

Немало рецептов по лечению зрения собрала народная медицина. С помощью доступных средств можно улучшить качество зрения и отрегулировать зрительную функцию.

Врачи рассказали, что грозит употребление снюса

Бестабачные смести, включая снюс, увеличивают риск развития рака полости рта, поджелудочной железы, пищевода и легки. В группе повышенного риска находятся подростки, которым обычные сигареты не продают.

Действенная диета с имбирем для похудения

Полезные свойства корня имбиря славились еще в древности, этот продукт широко применялся в лечебной практике, также считалось, что корень имбиря продлевает молодость.

Ранняя менопауза не грозит многодетным женщинам, кормящим грудью

Ученые объясняют выявленную закономерность так: беременность и грудное вскармливание предотвращают овуляцию, что тормозит истощение фолликулярного запаса. Таким образом снижается риск раннего наступления менопаузы.

3 бюджетных рецепта от морщин

Каждый день с экранов телевизоров мы слышим о волшебных средствах от косметических гигантов, которые обещают нам вернуть молодость кожи.

Российские исследователи показали, как можно сделать овощи еще полезнее

БФУ им. И. Канта совместно с Кемеровским государственным университетом представил метод усиления полезных свойств овощей. Ученые предлагают повышать концентрацию антиоксидантов с помощью ультрафиолетового излучения.

Уровень полового гормона определяет личный риск развития диабета

Университет Эксетера исследовал наличие избытка тестостерона в теле, обусловленного генетическими факторами. Оказалось, избыток тестостерона снижает риск развития диабета 2-го типа у мужчин и повышает его у женщин.

Если человек ест руками, пища кажется вкуснее, открыли ученые

Тактильный контакт усиливает сенсорное восприятие мозга. Но это актуально только для людей, обычно ограничивающих себя в питании. Если люди себя не ограничивают, еда не казалась им вкуснее, когда они держали ее руками.

Лучшее новости

«Люблю в тебе абсолютно все»: Нюша, Шпица, Газманова и другие знаменитости поздравили свои половинки с Днем святого Валентина

14 февраля во многих странах мира отмечают День всех влюбленных. Многие российские знаменитости присоединились к поздравлениям и посвятили своим любимым нежные строки.

Бежевый с головы до ног: Ксения Собчак похвасталась умением носить монолук

В Сети обсуждают новый образ Ксении Собчак, в котором она мастерски совместила элегантность и комфорт. 38-летняя ведущая похвасталась умением миксовать образы в единой цветовой гамме, чем восхитила поклонников.

Актуальное новости

Защищает ли от распространения эпидемии запрет на авиаперелеты

В связи с быстрым распространением нового коронавируса многие страны прекратили или существенно ограничили транспортное сообщение с Китаем. Это распространенная мера борьбы с пандемиями. Но о том, эффективна ли эта мера, мы знаем очень мало.

Novartis зарегистрировала в РФ препарат для профилактики мигрени

В глобальном исследовании бремени болезней, мигрень занимает шестое место среди причин, связанных с годами утраченных в результате инвалидности (YLD). Ежегодно почти 20% мужчин и 30% женщин по всему миру сообщают о потере 10% рабочих дней из-за мигрени.