Новости часа

Неврологи нашли в растительном галлюциногене лекарство от многих болезней

Напиток аяхуаска известен своим галлюциногенным эффектом. Его действие связано с диметилтриптамином. Исследования показали: данное соединение способствует нейрогенезу - образованию новых нейронов.

Магическое упражнение для укрепления лимфатической системы

Лимфатические узлы являются важной частью иммунной системы, поскольку именно они препятствуют проникновению в организм вредных веществ. При инфекционном заражении в узлах скапливаются лимфоциты, по этой причине они и увеличиваются в размере.

Медики тестируют новый способ улучшения состояния кожи

Группа пластических хирургов разрабатывает инновационную, менее инвазивную инъекционную технику "Microbotulinum". Речь идет об использовании множества крошечных доз ботулотоксина, вводимых по принципу сетки в кожу лица.

Изменение привычек - залог здорового и крепкого сна, говорят специалисты

Западные эксперты составили рекомендации, способные повысить качество сна. В частности, они не советуют смотреть новости перед сном. Новости грозят появлением беспокойства, которое не позволит плавно перейти ко сну.

Минздрав разрешил пациентам с COVID-19 лечиться дома

Изменения в приказ по оказанию медпомощи внес Минздрав. Отныне в больницу будут направлять пациентов, живущих в общежитиях и коммуналках, а также совместно с людьми старше 65 лет или имеющими хронические заболевания.

Коронавирусные ловушки: что в доме должно очищаться особенно тщательно?

Хотя коронавирус в основном передается воздушно-капельным путем, возможно и заражение мазком - поэтому особенно тщательно должны очищаться определенные предметы и поверхности, способные оказаться настоящими коронавирусными ловушками.

Если нет времени на спорт: дыхательная техника для расхода калорий

А вы задумывались, сколько вдохов и выдохов человек совершает в продолжение дня? Около 20 тысяч! Процесс этот естественный и неосознанный. Правильное дыхание помогает существенно улучшить общее самочувствие.

5 плодов для диабетиков зимой, чтобы контролировать сахар в крови

Холодная погода зимой может негативно влиять на способность диабетиков контролировать уровень сахара в крови, но включив в свое питание эти плоды, они улучшают защиту организма от гипергликемии и улучшают свое общее состояние здоровья.

5 серьезных ошибок при лечении ОРВИ

Пик заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией приходится на вторую половину зимы. Название ОРВИ объединяет целую группу простудных болезней, которые поражают верхние дыхательные пути.

Семена чиа: как правильно съесть и где еще использовать?

Несколько лет назад в продаже стали появляться «волшебные» продукты, способные творить настоящие чудеса с нашим организмом (киноа, асаи, ягоды годжи, кокосовое масло и т.д.). К таким суперфудам относят и семена Чиа, которые сейчас можно увидеть на полках почти в любом супермаркете.

Генеральная уборка для тела: 3 простых метода очищения

В процессе жизнедеятельности в нашем организме накапливаются вредные вещества. Удалить шлаки и токсины возможно посредством так называемых пищевых чисток. Вот три эффективных метода, которые улучшат состояние организма и функции различных органов и систем.

Генетики описали новый смертоносный синдром, диагностируемый только у мужчин

Медики выявили редкое смертельно опасное воспалительное заболевание - синдром VEXAS. Речь идет об аутоиммунном отклонении, характеризуемом лихорадкой неизвестной причины, образованием тромбов, воспалением хрящевой ткани, тканей легких и сосудов.

Пейте эту смесь каждое утро и жирные отложения вокруг вашей области живота исчезнут

Жир живота трудно устраним и те, кто его пробовал, знают это очень хорошо. Но это может быть результатом так называемого синдрома «Lazy Bowel Syndrome», который может замедлить процесс сжигания жира и нарушить обычный процесс детоксикации организма.

Отвар для очистки легких

Каждый из нас хотя бы раз в жизни переносил бронхит, простуду или другие респираторные инфекции, которые в начальной стадии зачастую сопровождаются сухим кашлем. Многие также наблюдали стадию, когда сухой кашель превращался в мокрый с выделением особого вещества под названием мокрота.

Сульфорафан против рака, старения и заболеваний сердца

Сульфорафан - это естественнный активатор протеина NRF2, отвечающий за функции около 200 генов, среди которых следует отметить противовоспалительные и гены-антиоксиданты. Каким образом организм может получить сульфорафан?

Ученые развенчали миф о пользе напитков с сахарозаменителями

Многие считают, что диетическая газировка полезнее обычной. Но последнее исследование французских ученых показало: кола без сахара может быть так же вредна, как и ее оригинальные версии, содержащие обычный сахар.

Как определить бессимптомную пневмонию?

Окончательный диагноз должен поставить врач, но если вы отмечаете у себя хотя бы половину из приведенных признаков, настаивайте на дополнительном исследовании легких!

Астаксантин: мощнейший антиоксидант

Астаксантин - сильнейший антиоксидант, обладающий в 65 раз большими защитными свойствами, чем витамин C. Антиоксидантами называют вещества, которые активируют иммунную систему, препятствуют развитию различных заболеваний, избавляют организм от токсинов и замедляют старение.

Лечение остеохондроза маслом и солью

Шейный остеохондроз с трудом поддается лечению. Предлагаем испробовать очень любопытный рецепт. После его использования боли не ощутите несколько лет!

Эксперт рассказал, сколько инфицированный коронавирусом продолжает быть опасным

Главный инфекционист России Владимир Чуланов отмечает, что человек, перенесший коронавирус, может заражать других в течение 10, а в отдельных случаях - в течение 20 дней после появления первых симптомов заболевания.

Три признака того, что вместо COVID-19 у вас простуда

Различение признаков простуды и COVID-19 может показаться сложной задачей, но доктор Сара Джарвис (Великобритания) констатирует: есть несколько маркеров, помогающих точнее диагностировать ОРВИ.

Лучшее новости

Названы 4 неочевидные причины, которые резко отрицательно сказываются на иммунитете

Как известно, в межсезонье и зимой наш организм всегда подвергается серьезной атаке многочисленных инфекций. В этом году ситуация осложняется еще и пандемией коронавируса, потому очень важно, поддерживать свой иммунитет, чтобы защитить себя.

Актуальное новости