Новости часа

Любимая музыка провоцирует уникальный всплеск активности в мозге

Многие люди, когда слышат любимую музыкальную композицию, испытывают большое наслаждение, их переполняют радостные эмоции, приятные воспоминания. Примерно 50% человек испытывают мурашки во время прослушивания музыки.

Российские инженеры создали удобную систему поиска рака

В основе лежит рамановская спектроскопия. Она позволяет исследовать компонентный состав крови в режиме реального времени, используя оптические технологии. По мнению ученых, технология подходит для массового скрининга.

Хром: кому, сколько и зачем?

Одним из наиболее важных для организма химических элементов является хром. Он принимает участие в обменных процессах, усвоении и улучшении переносимости глюкозы, повышении чувствительности рецепторов клеток к инсулину.

Натуральные рецепты для очистки сосудов

Ни для кого не секрет, что атеросклероз в наши дни стал самой частой причиной смерти людей. В основе заболевания лежит зашлакованность сосудов жировыми и известковыми отложениями.

Жирные кислоты могут уберечь сердечников от смерти

Регулярное употребление продуктов, богатых жирными кислотами - эйкозапентаеновой кислотой (EPA), содержащейся в жирной рыбе, и альфа-линоленовой кислотой (ALA), содержащейся в грецких орехах, связано с улучшением состояния людей, перенесших сердечный приступ.

Генетики описали новый смертоносный синдром, диагностируемый только у мужчин

Редкое заболевание назвали синдромом VEXAS. Речь идет об аутоиммунном отклонении, характеризуемом лихорадкой неизвестной причины, образованием тромбов, воспалением хрящевой ткани, тканей легких и сосудов.

Золотые рецепты для очищения лимфы

Лимфатическая система - одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. Это система вывода ядов из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших.

Онкологи нащупали у рака слабое место

Онкологический центр Розуэлл-Парк нашел способ повысить эффективность противораковой терапии. Ученые обратили внимание на пропранолол - лекарство, широко назначаемое для контроля артериального давления.

Волшебный ночной напиток, который сжигает жир в области живота за неделю

Здесь мы поговорим о том, как приготовить напиток, который сжигает жир в области живота в течение недели. Когда дело доходит до заживления ран, человеческое тело работает лучше и заживает быстрее, когда мы спим.

Целебные ванны при остеохондрозе

При остеохондрозе и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата хороший эффект дают травяные ванны - один из самых древних способов оздоровления.

Как распознать дефицит магния и что с этим делать

Магний - один из важнейших «двигателей» обмена веществ. Этот минерал помогает преобразовывать пищу в энергию, поддерживает нормальный уровень глюкозы в крови, участвует в контроле кровяного давления и усвоении витаминов.

Что произойдет с вашим телом, если вы откажетесь от кофе всего на месяц

Отказ от ежедневного кофе - это мужественный и решительный шаг. Естественно, организм, привыкший к кофеину, отреагирует определенным образом на отсутствие необходимых ему веществ. Как он справится без стимуляторов?

Пропало обоняние из-за коронавируса? Как это работает и к чему готовиться

Симптомы коронавируса разнообразны и при этом довольно нечетки: вроде бы поднимается температура, но необязательно, чаще бывает кашель, но может и не быть, насморк, больное горло - все это с одинаковой вероятностью может означать начинающийся covid-19 и обычное ОРВИ.

Что лечит корень солодки

Корень солодки очень полезно для людей с низким кровяным давлением и для тех, кто имеет проблемы с печенью. Кроме того, это настоящая панацея от проблем с надпочечниками. О корне солодки существуют противоречивые мнения, но вы можете смело отбрасывать все негативное, любые сомнения в пользе этого чудесного растения.

8 «тихих» симптомов, которые могут указывать на опухоль мозга

Конечно, поставить диагноз может только врач после обследования. И каждый из этих симптомов может быть связан с совершенно другими состояниями организма. Паники не нужно, просто будьте внимательны к здоровью, чтобы вовремя расслышать тревожные сигналы.

Лучшее новости

ВОЗ предупредила о тяжелой ситуации с коронавирусом в мире

Всемирная организация здравоохранения предупредила россиян о том, что ситуация с пандемией коронавируса в мире находится на критическом этапе и будет тяжелой в ближайшие несколько месяцев, об этом рассказала представитель международной организации Мелита Вуйнович.

Мелания Трамп блеснула в жакете цвета ириски за полмиллиона рублей

По случаю очередного публичного выступления в рамках предвыборной гонки первая леди США Мелания Трамп выбрала аутфит с особым шиком. 50-летняя экс-модель блеснула в наряде, который во время шопинга потребовал приличное вложение из семейного бюджета.

Женщина соорудила эффектную шляпку из дешевой салфетки

В честь традиционных ноябрьских скачек в Мельбурне Луиза из Сиднея соорудила эффектную шляпку-фасинатор из подручных и крайне бюджетных материалов. Ежегодно светские дамы спускают сотни, а порой и тысячи долларов на покупку аксессуаров для посещения ипподрома, а наша героиня потратила всего 140 рублей.

Джанет Джексон и Хлои Кардашьян померились золотистыми бра

Хэллоуин прошел, а селебрити продолжают радовать поклонников яркими перевоплощениями. В модной битве ленты Instagram столкнулись сразу две звезды: 54-летняя Джанет Джексон и 36-летняя Хлои Кардашьян, которые померились костюмами Клеопатры.

Викторию Дайнеко раскритиковали за нескромное платье: «Больше на сорочку похоже»

Виктория Дайнеко подразнила поклонников очередными яркими снимками с отдыха в Дубае. Не так давно 33-летнюю певицу заподозрили во второй беременности, но она опровергла слухи не только фото в силуэтных нарядах, но и ироничным комментарием в Instagram.

Актуальное новости

VI Всероссийская научно-практическая конференция «Диагностика и лечение урогенитальных заболеваний»

Онлайн-формат Всероссийской научно-практической конференции «Диагностика и лечение урогенитальных заболеваний» привлек участников из 35 городов России и стран ближнего зарубежья.

Около 70% орфанных пациентов не обеспечены лекарствами или получают их с перебоями

Межотраслевое объединение «Фармпробег» совместно с ведущими центрами помощи пациентам с орфанными заболеваниями – «Дом Редких», «Геном», «Чтобы видеть!» подводят итоги масштабного социологического исследования среди орфанных пациентов на тему «Система организации здравоохранения глазами редких пациентов-2020».