Новости часа

Генетики описали новый смертоносный синдром, диагностируемый только у мужчин

Редкое заболевание назвали синдромом VEXAS. Речь идет об аутоиммунном отклонении, характеризуемом лихорадкой неизвестной причины, образованием тромбов, воспалением хрящевой ткани, тканей легких и сосудов.

Золотые рецепты для очищения лимфы

Лимфатическая система - одна из самых сложных и хитро устроенных систем человека. Это система вывода ядов из организма, особенно бактериальных и грибково-паразитарных ядов простейших.

Онкологи нащупали у рака слабое место

Онкологический центр Розуэлл-Парк нашел способ повысить эффективность противораковой терапии. Ученые обратили внимание на пропранолол - лекарство, широко назначаемое для контроля артериального давления.

Волшебный ночной напиток, который сжигает жир в области живота за неделю

Здесь мы поговорим о том, как приготовить напиток, который сжигает жир в области живота в течение недели. Когда дело доходит до заживления ран, человеческое тело работает лучше и заживает быстрее, когда мы спим.

Целебные ванны при остеохондрозе

При остеохондрозе и других заболеваниях опорно-двигательного аппарата хороший эффект дают травяные ванны - один из самых древних способов оздоровления.

Как распознать дефицит магния и что с этим делать

Магний - один из важнейших «двигателей» обмена веществ. Этот минерал помогает преобразовывать пищу в энергию, поддерживает нормальный уровень глюкозы в крови, участвует в контроле кровяного давления и усвоении витаминов.

Что произойдет с вашим телом, если вы откажетесь от кофе всего на месяц

Отказ от ежедневного кофе - это мужественный и решительный шаг. Естественно, организм, привыкший к кофеину, отреагирует определенным образом на отсутствие необходимых ему веществ. Как он справится без стимуляторов?

Пропало обоняние из-за коронавируса? Как это работает и к чему готовиться

Симптомы коронавируса разнообразны и при этом довольно нечетки: вроде бы поднимается температура, но необязательно, чаще бывает кашель, но может и не быть, насморк, больное горло - все это с одинаковой вероятностью может означать начинающийся covid-19 и обычное ОРВИ.

Что лечит корень солодки

Корень солодки очень полезно для людей с низким кровяным давлением и для тех, кто имеет проблемы с печенью. Кроме того, это настоящая панацея от проблем с надпочечниками. О корне солодки существуют противоречивые мнения, но вы можете смело отбрасывать все негативное, любые сомнения в пользе этого чудесного растения.

8 «тихих» симптомов, которые могут указывать на опухоль мозга

Конечно, поставить диагноз может только врач после обследования. И каждый из этих симптомов может быть связан с совершенно другими состояниями организма. Паники не нужно, просто будьте внимательны к здоровью, чтобы вовремя расслышать тревожные сигналы.

Напиток, который выводит слизь из организма

Можно ли удалить излишки слизи, образовавшейся в нашем организме? Сделать это поможет приятный на вкус слизерасщепляющий напиток, приготовленный в домашних условиях. Предлагаем его рецепт и схему приготовления.

Генетики узнали, что подарила коронавирусу новая мутация

Ученые Техасского университета провели эксперименты с сирийскими золотыми хомячками и установили: самая распространенная на сегодняшний день мутация коронавируса - D614G - делает вирус более заразным в носоглотке, трахее и верхних дыхательных путях.

5 витаминов, которые могут вам понадобиться в большем количестве, и где их взять

Эти 5 витаминов необходимы организму для обеспечения нормальных функций иммунитета, кровообращения, для здоровья клеток. Кроме того, они отвечают за состояние мышц, костей, зубов и кожи. Поэтому важно вводить в свой пищевой рацион продукты, богатые данными витаминами.

"Умные ингаляторы" изменят лечение легочных заболеваний

Российские инженеры создали цифровые ингаляторы, которые самостоятельно выдают дозу лекарств больным и сообщают врачу о качестве лечения. В столичных больницах такие ингаляторы должны появиться в конце этого года.

Самые популярные направления для отдыха в Украине

Из-за сложной ситуации, которая сложилась во всем мире в связи с пандемией коронавируса, достаточно проблематично планировать отпуск где-то заграницей. Спрогнозировать дальнейшее развитие событий невозможно, поэтому мы бы рекомендовали отправляться в путешествие в рамках родной страны.

Новое о коронавирусе: необычные симптомы и основное место размножения в теле

Выявлен симптом, связанный с поражением кожи. Медики говорят о том, что пальцы пациентов могут становиться красными. Плюс вирусологи показали, что коронавирус легче всего размножается в ротовой полости.

Лучшее новости

Считала себя гадким утенком: как выглядела Николь Кидман в начале карьеры и до знакомства с Томом Крузом

С раннего детства Николь Кидман занималась балетом, именно увлечение хореографией привело ее в мир кино. Сегодня Кидман — одна из самых утонченных див Голливуда, но в детстве она была нескладной и часто терпела насмешки сверстников.

Екатерина Стриженова похвасталась осиной талией в дерзком смокинге

Екатерина Стриженова блеснула в эфире, примерив эффектный образ на основе классики и мотивов барокко. 52-летняя телеведущая показала, как не заскучать от черно-белой гаммы, а заодно похвасталась осиной талией.

Супругом звезды «Кармелиты» Юлии Зиминой оказался профессиональный боксер

39-летняя актриса и телеведущая Юлия Зимина, не раскрывавшая имя и должность своего новоиспеченного супруга, как выяснилось, связала жизнь с мужчиной, который в прошлом был профессиональным спортсменом.

Девушка решила, что слишком красива для учебы, и решила стать блогером в соцсетях

Джорджии Портогалло было всего 16, когда она решила бросить колледж – у нее было всего 10 фунтов (около 1,5 тысяч рублей по текущему курсу) и никаких планов. Спустя три года она уже купила дом своей мечты за 160 тысяч фунтов стерлингов (около 16,5 миллионов рублей).

Актуальное новости

Около 70% орфанных пациентов не обеспечены лекарствами или получают их с перебоями

Межотраслевое объединение «Фармпробег» совместно с ведущими центрами помощи пациентам с орфанными заболеваниями – «Дом Редких», «Геном», «Чтобы видеть!» подводят итоги масштабного социологического исследования среди орфанных пациентов на тему «Система организации здравоохранения глазами редких пациентов-2020».