Новости часа

6 важных для здоровья кожи витаминов

Сохранить красоту, молодость и здоровье кожи возможно при помощи правильно подобранных витаминов. Это позволит защитить организм от самых разных проблем.

8 рецептов очищающих салатов

Почти любые свежие продукты могут быть использованы в приготовлении салатов для похудения. Каждый, кто садится на подобную диету, может подобрать для себя вкусные и полезные блюда.

Кормление грудью меняет восприятие окружающей действительности

Окситоцин - один из важнейших гормонов, обеспечивающих связь матери и ребенка. Он вызывает схватки, способствует лактации, а также влияет на то, как мы общаемся с другими, поскольку он сдерживает негативные эмоции.

Роспотребнадзор озвучил свой взгляд на коронавирусную инфекцию

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная констатирует: коронавирус не стал менее опасным для человека, несмотря на то, что о нем стало больше известно.

Отечественные эксперты показали, как диагностировать рак печени максимально рано

Специалисты предлагают анализировать РНК в печени - этот маркер получил название HELIS. И его, в отличие от других маркеров, можно считать показателем здоровой печени. Это надежный маркер состояния печени.

Генетики: неандертальцы сделали современных людей восприимчивыми к COVID-19

Было установлено, что гены, связанные с осложнениями при коронавирусной инфекции, были еще у неандертальцев. Следовательно, вполне возможно, что неандертальцы наградили современных людей проблемной частью генома.

Потребление кофе способно снизить риск развития болезни Паркинсона

По мнению экспертов, данное открытие позволяет говорить о важности изучение кофеина и методов лечения, связанных с кофеином. Также кофеин может быть биомаркером, предсказывающим риск развития неврологического недуга.

Простой способ понизить уровень инсулина и стать стройнее

Английской слово vinegar (уксус) произошло из латинского словосочетания vinum acer, что переводится как «прокисшее вино». Если вино долго стоит, то оно превращается в уксус (уксусную кислоту). Люди древности быстро распознали многоцелевое значение уксуса.

Как замедлить процесс старения: 12 лучших антивозрастных добавок

Процессы возрастного угасания невозможно остановить. Но вы можете их замедлить и предотвратить развитие заболеваний, связанных со старением организма. Существуют антивозрастные элементы, которые можно использовать как пищевые добавки.

Ученые нашли секретное оружие против агрессивного рака

Сотрудники Научно-исследовательского института Санфорд Бернем Пребис обнаружили новый способ борьбы с раковыми клетками. По их словам, ключ к успеху кроется в блокировании механизма построения комплексов ядерных пор.

Проблема дезинформации о вакцинах: пятая часть людей заявляет, что не будут делать прививку от коронавируса

Пятая часть (22%) людей заявили, что, когда вакцина COVID-19 будет одобрена, они вряд ли ее получат, при этом 10% людей заявили, что у них «очень маловероятно» вакцинация, считают исследователи UCL в рамках Социальное исследование COVID-19.

7 натуральных средств от перхоти

Перхоть - это отслоившиеся частички кожи, являющиеся легким проявлением такого заболевания, как себорейный дерматит. При данной проблеме на помощь придут средства народной медицины.

Лечение детских зубов

Здоровая улыбка способна обеспечить крепкий организм ребенку, поэтому лечение зубок должно тщательно контролироваться родителями. Очень важно вовремя проводить проверку и лечение, предоставить правильный уход за ротовой полостью, так как это сможет обеспечить здоровую и роскошную улыбку ваших малышей.

Лучшее новости

Нерегулярный менструальный цикл повышает риск преждевременной смерти у женщин

Ученые Гарвардского университета пришли к выводу, что длительность и отсутствие регулярности «красных дней календаря» чаще всего свидетельствуют о скрытых патологиях, которые нельзя списывать со счетов.

Фанатка шопинга задолжала онлайн-магазину 150 000 рублей и осталась без крыши над головой

24-летняя Табби Смит нашла утешение в онлайн-шопинге, а позже осознала, что зависима. Из-за расточительного пристрастия девушка не только погрязла в долгах, но и осталась без крыши над головой.

Девушка прикоснулась мокрой рукой к контактной линзе в глазу и ослепла

24-летняя Шарлотта Кларксон всего лишь вымыла руки и надела корректирующие зрение линзы для ночного использования – и никак не ожидала, что рутинная забота о себе приведет к слепоте на один глаз.

Актуальное новости

Лауреатом конкурса научных работ в области кардиологии стал проект из Казани

Всего экспертное жюри, состоящее из ведущих специалистов в области сердечно-сосудистых заболеваний, проанализировало 25 заявок, поступивших из 16 регионов России и 22 лечебно-профилактических учреждений.