Новости часа

Простой способ понизить уровень инсулина и стать стройнее

Английской слово vinegar (уксус) произошло из латинского словосочетания vinum acer, что переводится как «прокисшее вино». Если вино долго стоит, то оно превращается в уксус (уксусную кислоту). Люди древности быстро распознали многоцелевое значение уксуса.

Как замедлить процесс старения: 12 лучших антивозрастных добавок

Процессы возрастного угасания невозможно остановить. Но вы можете их замедлить и предотвратить развитие заболеваний, связанных со старением организма. Существуют антивозрастные элементы, которые можно использовать как пищевые добавки.

Ученые нашли секретное оружие против агрессивного рака

Сотрудники Научно-исследовательского института Санфорд Бернем Пребис обнаружили новый способ борьбы с раковыми клетками. По их словам, ключ к успеху кроется в блокировании механизма построения комплексов ядерных пор.

Проблема дезинформации о вакцинах: пятая часть людей заявляет, что не будут делать прививку от коронавируса

Пятая часть (22%) людей заявили, что, когда вакцина COVID-19 будет одобрена, они вряд ли ее получат, при этом 10% людей заявили, что у них «очень маловероятно» вакцинация, считают исследователи UCL в рамках Социальное исследование COVID-19.

7 натуральных средств от перхоти

Перхоть - это отслоившиеся частички кожи, являющиеся легким проявлением такого заболевания, как себорейный дерматит. При данной проблеме на помощь придут средства народной медицины.

Лечение детских зубов

Здоровая улыбка способна обеспечить крепкий организм ребенку, поэтому лечение зубок должно тщательно контролироваться родителями. Очень важно вовремя проводить проверку и лечение, предоставить правильный уход за ротовой полостью, так как это сможет обеспечить здоровую и роскошную улыбку ваших малышей.

Российские ученые найдут животных, способных стать источником новых вспышек коронавируса

Сотрудники Донского государственного технического университета (ДГТУ) заявили: изучение возможности передачи коронавирусов от животных человеку завершится в 2022 году. В данный момент проводится полевая работа.

Татуировки способны вызвать опасный перегрев тела

Татуировки, располагаясь на коже тела, вызывают нарушение терморегуляции и негативно влияют на здоровье в целом. В доказательство приводятся результаты эксперимента с участием людей, имеющих большие татуировки.

Генетики пролили свет на роль Y-хромосомы

Активность генов Y-хромосомы необходима для нормальной работы мужских репродуктивных органов. Правда, последние эксперименты показывают, что гены Y-хромосомы влияют на функционирование всего мужского организма.

Медики определили симптомы "малого инсульта"

Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт" Евгений Широков предупреждает: кратковременное головокружение, нарушение речи, слабость или онемение руки или ноги - симптомы "малого инсульта".

Коронавирус, возможно, мутировал, чтобы распространяться быстрее, показывают исследования

99% всех штаммов второй волны имели мутацию, известную как D614G. Для сравнения, она была обнаружена только в 70% проб, взятых во время первой вспышки. Значит, данная мутация вытеснила конкурирующие штаммы.

Лучшее новости

«Любовь с первого взгляда»: звезда 90-х Линда впервые откровенно рассказала о гражданском супруге

43-летняя певица Линда, популярная в 90-х и прославившаяся благодаря сотрудничеству с известным продюсером Макисмом Фадеевым, решила рассказать о том, как сложилась ее жизнь с любимым мужчиной.

Девушка довела парня до слез, подарив ему на день рождения утерянную машину

Блогер по имени Шелби в США сделала своему парню необычный подарок, она нашла и купила его первую машину. Об истории презента, который заставил ее бойфренда заплакать, девушка рассказала в социальных сетях.

42-летняя Николь Шерзингер подразнила фанатов фото в «тесном» платье цвета аметиста

Николь Шерзингер знает наверняка, как подбодрить фанатов, и для этого поднимает градус соблазнительности и яркости своих образов до предела. 42-летняя солистка The Pussycat Dolls снова сделала ставку на аппетитные формы и не прогадала — вау-эффект удался.

Актуальное новости

Лауреатом конкурса научных работ в области кардиологии стал проект из Казани

Всего экспертное жюри, состоящее из ведущих специалистов в области сердечно-сосудистых заболеваний, проанализировало 25 заявок, поступивших из 16 регионов России и 22 лечебно-профилактических учреждений.