Новости часа

7 советов, помогающих при запоре

В случае возникновения запора в первую очередь врачи советуют увеличивать двигательную активность, пить достаточное количество жидкости, а также корректировать пищевой рацион.

Сладкая газировка вызывает преждевременную смерть, уверены эксперты

Так, люди, употребляющие два стакана газировки и более ежедневно, имеют более высокий риск преждевременной смерти от разных заболеваний по сравнению с теми, кто выпивает по стакану газировки реже раза в месяц.

5 опасных причин головокружения

Наиболее частой причиной головокружения является колебание артериального давления. Однако голова может закружиться и по другим причинам, в том числе опасным.

Пиво не делает человека полным

Радостная новость для многочисленных любителей этого спиртного напитка. Учёные доказали, что пиво не делает человека полным - это один из популярных мифов.

5 утренних напитков против лишнего веса

Порой для того, чтобы избавиться от лишнего веса, нам необходимо выбрать правильный утренний напиток. И вот несколько его разновидностей, которые помогут похудеть.

Открытие: частое и продолжительное употребление кокаина меняет работу генов в головном мозге

Ученые провели исследование на мышах. Их интересовали гены в гиппокампе - части мозга, отвечающей за память и обучение. При ежедневном употреблении кокаина эти гены были более активны.

Антибактериальное соединение разберется с инфекциями раз и навсегда

Сотрудники Еврейского университета в Иерусалиме создали уникальное антибактериальное покрытие. Его можно наносить, к примеру, на металлические и пластиковые имплантаты, чтобы предотвратить развитие инфекций.

Ученые рассказали о древнейшем артефакте из арсенала нетрадиционной медицины

Речь идет об обработанном корне ремании, который часто применяется в рецептах традиционной китайской медицины. Находку анализировали, используя микроскопию, масс-спектрометрию и трехмерную реконструкцию.

Клиника репродуктивной медицины «Надия»: особенности и преимущества

Сегодня многие пары задумываются о создании полноценной семьи. Желание иметь детей присутствует у многих людей. Однако не всегда это получается осуществить. Из-за некоторых факторов некоторым женщинам не удается самостоятельно забеременеть.

4 самых полезных свойства острых приправ

Острые приправы не только улучшают вкус еды, они также оказывают целебные свойства. В частности, их употребление полезно как профилактика гипертонии и раковых заболеваний.

Лучшее новости

Олеся Судзиловская, Ирина Пегова, Екатерина Стриженова и другие звезды примерили стильные осенние образы на 33-й выставке CPM

Олеся Судзиловская, Екатерина Стриженова, Ирина Пегова, Маргарита Митрофанова, Елена Малышева и другие звезды стали гостями 33-й выставки CPM.

4-х летний мальчик с неизлечимой аномалией мозга впервые в жизни вышел на улицу, хотя ему и нельзя

У американского мальчика Броуди Осга из штата Коннектикут редкая болезнь. Он катастрофически чувствителен к солнечным лучам, и даже короткая поездка в автомобиле с закрытыми окнами оборачивается для него болезненными волдырями на коже.

Кьяра Ферраньи с глубоким декольте, «Мисс Италия — 2018» в короне и другие звезды в 8-й день Венецианского кинофестиваля

На итальянском острове Лидо продолжается ежегодный Венецианский кинофестиваль, главной звездой восьмого дня которого стала дизайнер, модный блогер и бизнесвумен Кьяра Ферраньи.

Вера Брежнева, Матильда Шнурова и другие звезды на Vogue Fashion's Night Out в Санкт-Петербурге

После одиннадцатой «Модной ночи», прогремевшей в Москве 3 сентября, эстафета перешла Северной столице: уже на следующий день 4 сентября здесь в седьмой раз прошел грандиозный шопинг-марафон Vogue Fashion's Night Out.

Актуальное новости

Орехи полезны для здоровья сердца

Иранские ученые во время 12-летнего наблюдения над участниками исследования установили, что употребление в пищу орехов два и более раз в неделю может снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 17% по сравнению с употреблением орехов один раз в две недели.

НМИЦ радиологии подписал меморандум по созданию первого в России центра ионной терапии

Первый в России клинический центр лечения онкологических заболеваний тяжелыми ионами углерода будет построен на базе Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава России в Обнинске.

Аспирин не следует принимать здоровым людям после 70 лет

Умеренное снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний в результате приема аспирина перевешивается повышенной опасностью кровотечений. Об этом свидетельствует доклад австралийских ученых, представленный недавно на конгрессе Европейского общества кардиологов.

У женатых и замужних ниже риск развития деменции

Состоящие в браке люди с меньшей вероятностью страдают от деменции в пожилом возрасте. А среди разведенных, вдовствующих, никогда не состоявших в браке и сожителей самый высокий риск деменции оказался у разведенных.

Gilead Sciences локализует на мощностях Фармстандарта производство сразу нескольких препаратов

В соответствии с договоренностью между партнерами в ближайшие 2 года на производственных площадях Фармстандарта планируется наладить выпуск готовой лекарственной формы Совальди, Эпклюза и Биктарви.