Новости часа

Работа мозга и спортивные показатели связаны теснее, чем считалось

"Cиндром перетренированности" - явление, при котором на фоне физического изнеможения спортивные показатели снижаются. Специалисты предположили, что в этом виноваты и процессы, происходящие в головном мозге.

Лучшие популярные секреты красоты

Эксперты опросили 2 тысячи респондентов, чтобы выяснить у них, какие приемы и рецепты красоты они считают самыми эффективными, и какие действительно работают.

«Бесконечные ноги»: Наталья Подольская в ярком боди восхитила подписчиков стройной фигурой

Наталья Подольская отдыхает на Капри и активно делится впечатлениями с фолловерами. 37-летняя певица смело демонстрирует стройную фигуру и средиземноморский загар при помощи ярких купальников и мини-шортов.

Оптимистичный настрой спасает от целого набора проблем со здоровьем

Эксперты проанализировали данные тысяч людей. Оказалось, оптимисты на 14% реже умирали преждевременно от сердечно-сосудистых заболеваний, рака, деменции, диабета и имели на 35% меньше инсультов и сердечных приступов.

7 причин выпить настой из изюма прямо сейчас

Настой из изюма хорош тем, что в процессе подготовки (а его надо мыть и вымачивать) вредные вещества, которые могут оказаться на сухом винограде во время хранения, уходят в воду.

Соки, которые защитят от рака

Рак - в наше время это болезнь, которая уносит наибольшее количество жизней во всем мире, самое страшное заключается в том, что любой человек может заболеть раком.

5 доступных домашних средств от усталости

Усталость является распространенным симптомом, который может возникнуть в результате плохого качества сна, напряженного рабочего дня или утомительного путешествия.

Ученым удалось синтезировать вещество, которое заменит алкоголь

Группе ученых из США удалось синтезировать вещество, которое в будущем сможет заменить алкоголь и избавить людей от тяжёлых последствий употребления алкогольных напитков вроде зависимости и похмельного синдрома.

Эффективные продукты для чистки печени

В последнее время детокс-процедуры становятся все популярнее. Люди начали осознавать, сколько токсинов накапливается в организме и как важно вовремя от них избавляться.

Крупнейшая соцсеть России попытается защитить пользователей от антипрививочной пропаганды

Социальная сеть начала предупреждать пользователей, что в сообществах, объединяющих антипрививочников, может содержаться недостоверная информация, ссылаясь на данные Всемирной организации здравоохранения.

Лучшее новости

От риса до чипсов: 9 продуктов, исключение которых поможет избавиться от жира на животе навсегда

Фитнес-блогер Райэн Аллен, известная под ником Healthy Mummy, назвала 9 продуктов, единственное предназначение которых – помогать лишнему жиру накапливаться на животе и тем самым вредить здоровью.

Параллели и меридианы: японский бренд представил платья из географических карт на Неделе моды в Париже

30 сентября состоялся показ Sacai – модного бренда с японскими корнями. Разрабатывая коллекцию весна-лето 2010 дизайнер Шитосе Абе сделала ставку на многослойность, нестандартные принты и оригинальные аксессуары.

Физическая усталость утомляет мозг и может приводить к неправильным решениям

Чрезмерная физическая нагрузка утомляет не только тело, но и мозг. Ученые обнаружили, что избыток упражнений может приводить и к психическому утомлению, что влияет на принятие решений.

«Я никогда не носила зеленый»: Мария Шарапова в непривычном образе посетила модный показ в Париже

Мария Шарапова посетила показ Givenchy в рамках Недели моды в Париже. 32-летняя теннисистка продемонстрировала монохромный аутфит, который, по ее словам, никогда бы не решилась надеть.

Актуальное новости

RNC Pharma: российские фармпроизводители продолжили наращивать отгрузки

Динамика относительно аналогичного периода 2018 г. составила 20,2% при проведении расчетов в рублях. Выросли и натуральные показатели, прирост отгрузок при расчете в упаковках составил 4,5%, суммарно за первые 8 месяцев текущего года российские компании выпустили в обращение 2,83 млрд упаковок.

Зачем нам нужны романтические отношения? Основные психологические потребности

Когда влюбленность отходит на второй план, в отношениях наступает новая, рациональная пора. Именно в этот момент отношения часто заканчиваются, и причиной этому служит несоответствие реальности ожиданиям.

Количество поражений легких, связанных с вейпом, увеличилось на 52%

Сейчас CDC говорит о 805 заболевших. На прошлой неделе эта цифра составляла 530 случаев, то есть их количество увеличилось на 52%. Болезнь регистрировалась в 46 штатах и на Виргинских островах. Количество смертей от заболевания, связанного с вейпом, достигло 12, а согласно сообщению Wall Street Journal – 13.