Новости часа

Почему нужно обязательно завтракать?

Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу. По мнению доктора Мясникова, эта пословица превосходно отражает здоровый алгоритм суточного питания.

5 наиболее полезных каш

Российский врач и соведущий программы о здоровье на ТВ Александр Мясников поделился мнением о том, какие каши могут считаться наиболее полезными для здоровья.

Искусственная печень - это уже реальность, говорят ученые

Впервые в лабораторных условиях была выращена генетически модифицированная человеческая печень. В перспективе она подойдет как альтернатива донорским органам и площадка для тестирования лекарственных препаратов.

Психологи узнали, зачем мужчины отсылают фотографии члена

Оказалось, фотографии интимного характера чаще всего отправлялись не с целью получить личное удовольствие, а с целью вызвать возбуждение у получателя и, возможно, добиться аналогичного ответа (интимных фото женщины).

Спортивные красавцы из рекламы негативно влияют на мужское восприятие своего тела

Ранее говорилось в этом ключе только о женщинах, у которых развиваются комплексы по поводу своего тела. Но, оказалось, страдает и мужская психика. Согласно опросам, многие мужчины хотят быть выше, сильнее и стройнее.

Назван самый полезный фрукт

Самым полезным фруктом, особенно в летнее время, медики назвали абрикос. По их словам, если абрикосы употреблять ежедневно, то можно избежать многих заболеваний.

Ученые: секс необходим

Ученые Австралии и США считают, что секс человеку необходим. По словам группы специалистов из университета Флорида (США), сексуальные отношения между супругами должны происходить не реже одного раза в два дня.

Эксперт: современная медицина позволяет лечить гепатит

Гепатит С - абсолютно излечимая болезнь. С гепатитом В длительная, но очень эффективная и безопасная терапия, которая обеспечивает контроль над заболеванием. А в отношении гепатита дельта будет совершена революция.

Неврологи показали, как можно контролировать мозг человека

Они разработали имплантат, который контролирует нервные цепи через смартфон. Это может стать настоящим спасением для людей с паркинсонизмом, болезнью Альцгеймера, зависимостями, депрессией и хронической болью.

Исследовали: тучным людям можно обойтись без шунтирования желудка

Инъекции, помогающие снизить вес тела и уровень сахара у лиц с ожирением и диабетом, - детище Королевского колледжа Лондона. Инъекции в среднем позволяли сбросить 4,4 килограмма и стабилизировать показатели сахара.

Ученые придумали, как отложить приход менопаузы

Стало известно, что 10 британок пережили уникальную операцию, способную отложить наступление менопаузы до 20 лет. Операция также показана женщинам в постменопаузе, страдающим от проблем с сердцем и остеопороза.

Миф развенчан: кофе не вызывает бессонницу

Ученые наблюдали за 785 добровольцами на протяжении 5164 дней и ночей. Ученые фиксировали уровень потребления кофеина, алкоголя и никотина. За качеством сна и вечерней активностью следили с помощью сенсоров.

Признаки старости можно отодвинуть

Признаками астении человек может страдать и в совершенно юном возрасте, что приведет к скорому старению организма. Об этом рассказали ученые.

Психологи рассказали, когда приложения для знакомств становятся проблемой

Университет Огайо провел опрос 269 студентов, пользующихся приложениями для знакомств. У добровольцев оценивали степень одиночества, социальной тревожности, а также выраженность навязчивого использования приложений.

Лучшее новости

Мамина копия: Кейт Хадсон позирует с маленькой дочкой в одинаковых нарядах

Меньше года назад 40-летняя Кейт Хадсон обрела статус многодетной мамы. Третьим ребенком в семье стала очаровательная Рани Роуз, фото которой буквально захватили Instagram актрисы. На одном из последних мама и 10-месячная дочка запечатлены в одинаковых нарядах.

Маленькое черное платье и лодочки: Елена Темникова порадовала мужа и подписчиков женственным образом

Елена Темникова мастерски носит oversize, массивные кроссовки и создает трендовые образы в формате спорт-шик. В одной из последних публикаций 34-летняя певица удивила подписчиков элегантным нарядом, непривычным для ее повседневного стиля.

Безразмерные джинсы и туфли в горошек: Ковальчук в необычном образе подверглась критике в Сети

Юлия Ковальчук проводит время на отдыхе, наслаждаясь солнцем и морским побережьем. 36-летняя певица поделилась аутфитом для отпуска, который вызвал бурную критику со стороны подписчиков.

Актуальное новости

Избегать кофе при мигрени необязательно. Главное – знать меру

У людей с эпизодической мигренью 3 или более чашек кофе с кофеином в день могут спровоцировать головную боль в тот же или на следующий день, согласно новому исследованию Медицинского центра Бет Исраэль Диаконисс, Бригама и Женской больницы и Гарвардской школы общественного здоровья им.

Риск диабета от воздействия химических веществ помогут снизить диета и упражнения

Некоторые химические вещества, содержащиеся в пищевых упаковках и иногда в других товарах, связаны с повышенным риском развития диабета. Но значительную часть этого дополнительного риска можно снизить изменениями в диете и физическим упражнениям.

Novartis признала наличие проблем с данными исследований генной терапии СМА

Представители FDA в официальной публикации отметили, что подтасовка данных препарата вряд ли повлияла на результаты клинических исследований и исследований безопасности препарата, поэтому терапия останется на рынке.

Минздрав объяснил причину срывов госзакупок

В министерстве рассказали, что ведомством были даны разъяснения для заказчиков и поставщиков по вопросу использования цен, переход на которые в 2019 году осуществляется поэтапно, но заказчики при определении цены зачастую использовали справочные значения.