Новости часа

Яблоко в день защищает от рака и инфарктов

Употребление богатых флавоноидами продуктов питания снижает риск смертности от наиболее распространенных причин. Такие выводы сделаны на основе изучения диеты 53 000 человек.

Лучшие виды спорта для похудения

Все мы знаем, что для избавления от лишних килограммов нам требуются физические нагрузки. А какие из них позволяют похудеть максимально быстро и заметно?

Обнародованы предварительные результаты тестирования средств против лихорадки Эбола

Лихорадка Эбола станет заболеванием, которое легко поддается лечению. Ученые протестировали два мощных экспериментальных средства. Они значительно увеличивали выживаемость зараженных, повышая ее примерно до 90%.

Кардиологи раскритиковали палеолитическую диету

Палеолитическая диета предполагает активное потребление белка и жиров с одновременным исключением углеводов. Факт исключения целых групп продуктов вроде молочных, злаков, сахаров вызывает вопросы у врачей.

Натуральные средства защиты сердца

Воздействие сильного освещения обеспечивает защиту от некоторых болезней сердца. Существуют и другие способы добиться этого эффекта без помощи таблеток.

Как орехи защищают наши сердца

Науке известно, что орехи - это натуральные капсулы здоровья. Они содержат полезные нутриенты, значительно укрепляющие сердечно-сосудистую систему.

Уникальное средство обещает спасти жизнь в случае самых тяжелых травм

Созданное средство замедляет метаболизм в важных органах, включая головной мозг и сердце. Это позволяет улучшить доставку кислорода и в теории увеличить продолжительность жизни пациента на неделю или даже больше.

Многим россиянам не доступны лекарства, констатируют эксперты

Итак, сложности с приобретением лекарственных средств, в том числе из-за их отсутствия в аптеках или нехватки средств, испытывают 49% россиян. Чаще всего проблемы возникают из-за отсутствия денег на покупку лекарств.

Кишечная палочка стала основой для идеального заживляющего продукта

Гарвардский университет придумал, как заживлять повреждения внутренних органов. Основная проблема в том, что к влажным, скользким поверхностям трудно прикрепить заживляющие материалы и любые медицинские пластыри.

Суперкомпьютер обошел врачей по точности диагностики рака груди

Университет Калифорнии научил искусственный интеллект, обратившись к анализу 240 изображений биопсии, диагностировать раковые и предраковые образования в груди. Эффективность диагностики сравнили с работой 87 врачей.

Редкое расстройство вызвало окостенение полового члена

Оно может развиться вследствие болезни Пейрони, фиброза белочной оболочки пещеристых тел. Также на фоне болезней почек и щитовидной железы возможно накопление в тканях кальция, что приводит к образованию костной ткани.

Лучшее новости

«Превратности любви»: парочка воссоединилась спустя 20 лет после первой встречи

В молодости Аманда и Карл расстались из-за разных взглядов на жизнь: 26-летний на тот момент мужчина пережил развод и хотел спокойствия, в то время как только ставшая совершеннолетней девушка не готова была попрощаться с вечеринками и дискотеками.

Regeneron успешно испытала препарат для лечения гиперхолестеринемии

Согласно результатам КИ, добавление эвинакумаба к стандартной терапии на 49% снижает уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) в кровотоке (по сравнению с использованием только уже доступных на рынке препаратов).

Новым руководителем ЮНЭЙДС станет борец за права человека из Уганды

Предыдущий исполнительный директор ЮНЭЙДС Мишель Сидибе был вынужден досрочно покинуть свой пост (в мае 2019-го вместо начала 2020-го) из-за доклада независимых экспертов, обвинивших его в создании в организации патриархальной культуры, поощряющей сексуальные домогательства, и злоупотреблении полномочиями.

Разноцветная полоска и шпильки: Любовь Успенская примерила трендовый образ с брючным костюмом

Возраст не помеха: Любовь Успенская продолжает следовать модным трендам и делиться новыми образами. Недавно 65-летняя артистка снова удивила фолловеров экстравагантным аутфитом на основе многоцветного принта и актуальных аксессуаров.

Корсет и платье в викторианском духе: Кайли Дженнер выбрала романтический аутфит для семейной прогулки

Отметив 22-летие, Кайли Дженнер с семьей отправилась в путешествие на яхте. В одной из последних публикаций модель поделилась серией жизнерадостных семейных снимков с Юга Франции. Для прогулки с бойфрендом и годовалой дочкой Кайли выбрала стильный наряд в духе викторианской эпохи.

Актуальное новости

ЦРПТ: средства реабилитации тоже будут промаркированы

До 1 декабря 2019 года будут разработаны методические рекомендации и план-график эксперимента. Оценка результатов эксперимента будет проводиться поэтапно. Для кресел-колясок с ручным приводом до 1 декабря 2020 года, для электрических кресел-колясок до 1 июня 2021 года.

Успешно прошли первые исследования вакцины против хламидиоза

В случае успеха последующих клинических исследований у женщин появится новый способ профилактики данного распространенного заболевания, передающегося половым путем. Наиболее часто хламидиоз диагностируется у сексуально активных подростков и молодых взрослых.

«Нельзя сводить проблему только к обеспечению лекарствами льготников»

Половина россиян имеют сложности с покупкой лекарств из-за отсутствия денег, две трети сталкивались с некачественными препаратами и 90% считают, что систему обеспечения лекарствами надо менять. Таковы итоги исследования «Качество и доступность лекарственных средств-2019».