Новости часа

Доказано: нарушение режима сна мешает похудеть

Многие люди предпринимают все усилия для снижения веса, но прогресс все время тормозится. По словам ученых, проблема может крыться в неадекватном режиме сна. Взрослому человеку нужно минимум 7 часов беспрерывного сна.

Тяга к вредным продуктам при предменструальном синдроме - норма, считают эксперты

Это они установили в рамках последних исследований, фиксировавших более 150 различных симптомов предменструального синдрома. Они включали физические, эмоциональные, поведенческие, когнитивные изменения.

8 продуктов, которые не стоит есть после истечения срока годности

На упаковке любого продукта вы всегда найдете информацию о сроке его годности. Для некоторых товаров эта дата считается ориентировочной, и даже после истечения срока хранения продукт остается вполне съедобным.

Пристрастие к табаку угрожает слепотой, предупреждают ученые

Не все знают, но курение может спровоцировать потерю зрения. Курильщики в два раза чаще слепнут, чем люди без вредной привычки. Табак может усугубить течение ряда заболеваний глаз или инициировать их развитие.

Пробиотическая таблетка решает проблемы лишнего веса и обмена веществ

Католический университет Лувена создал особую таблетку, содержащую полезные бактерии. Это средство проверили на 20 добровольцах с лишним весом - принимать требовалось ежедневно на протяжении трех месяцев.

Российские специалисты нашли самый полезный хлеб

Мультизерновой хлеб, напротив, дает чувство насыщения, что позволяет сократить объемы потребления пищи. Также в нем остаются витамины, клетчатка и минеральные вещества, которых мало в обычном хлебе.

Лучшие витамины для защиты зрения

Из всех видов инвалидности потеря зрения представляется самым страшным вариантом. Вот почему нам так важно проявлять хорошую заботу о глазах.

Как свекла помогает похудеть

Когда возникает потребность избавиться от лишнего веса, то в первую очередь мы думаем о диете и физических нагрузках.

7 продуктов, полезных после 40 лет

После 40 лет организм меняется. Поступающую пищу он усваивает совершенно иначе, обмен веществ замедляется. Поэтому важно следить за тем, что вы едите.

Эксперты определили самый эффективный природный допинг

Свободный университет Берлина призывает всех спортсменов есть шпинат. Как показали исследования, этот продукт при ежедневном употреблении в пищу помогает нарастить мышечную массу и повысить работоспособность мышц.

Открытие: опасность табачного дыма не ограничена прямым и вторичным воздействием

Университетом Калифорнии было установлено, что третичное воздействие табака приводит к изменениям в экспрессии генов. В частности, таким образом наносится вред эпителиальным клеткам респираторной системы.

Хирурги научились справляться с простатитом, используя обычную воду

Сильная струя воды может уменьшить в размерах увеличенную простату с той же эффективности, что и стандартная операция, но с меньшим числом побочных эффектов. Струя убирает лишнюю ткань за несколько минут.

Четыре бесполезных, но вкусных каши

Принято считать, что каша - невероятно полезный для человека продукт. Но на самом деле есть такие виды круп, которые есть совершенно бессмысленно.

Нетипичные признаки болезней сердца

Если у человека развиваются болезни сердца, то в первую очередь он обращает внимание на боли в груди, пульс и одышку - самые распространённые признаки.

Ученые рассказали, почему "яблоко" самый опасный тип фигуры

Женщины с фигурой "яблоко" (жировые отложения локализуются в районе талии) чаще страдают от инсультов и сердечных приступов. У таких женщин жир буквально налипает на внутренние органы, выделяя опасные соединения.

Лечение в Европе и Финляндии

Медицина - это очень важная отрасль для человека. Скорее всего, каждый из нас хотя бы раз обращался к врачу за помощью. В различных странах уровень развития медицины разный. Считается, что Европа, в частности Финляндия, имеет очень развитую медицину.

5 полезных свойств сала

Не стоит бояться сала. В целом растительные и животные жиры оказывают благотворное влияние на здоровье, если не употреблять их бесконтрольно.

«Жаворонки» реже заболевают раком груди

А вот «совы» чаще сталкиваются с этой опасной болезнью. Возможно, потому, что они больше подвержены искусственному освещению, которое влияет на гормон мелатонин.

Лучшее новости

Звезда шоу «Женаты с первого взгляда» рассказала, что мотивировало ее похудеть на 10 кг

Элизабет Собинофф, одна из главных героинь австралийского реалити-шоу «Женаты с первого взгляда», призналась, что решила сбросить вес, после того как будущий муж жестко раскритиковал ее внешний в день их свадьбы.

Facebook принял меры против постов о «чудо-лекарствах»

Facebook предпринял меры для препятствования продвижения в социальной сети продуктов, связанных со здоровьем, предложение которых основано на вводящих в заблуждение утверждениях. Информация об этом появилась в официальных новостях компании.

Актуальное новости

Минздрав объяснил рост заболеваемости ВИЧ успехами в лечении пациентов

Рост заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России не свидетельствует об ухудшении эпидемиологической обстановки, он может объясняться снижением смертности в результате успешного лечения больных, заявили в Минздраве РФ.

Герофарм зарегистрировала собственный двухфазный инсулин лизпро

Российская компания Герофарм зарегистрировала инсулин лизпро двухфазный собственной разработки, пациенты начнут получать российский препарат уже осенью текущего года, после проведения госзакупок.

Что такое пролежни и как с ними бороться

Уход за лежачим больным – очень непростая задача. Даже небольшие дефекты на коже постепенно превращаются в причиняющие тяжкие страдания пролежни. А присоединившаяся инфекция может привести к гибели пациента.

Инновационные технологии в системе здравоохранения России

18 июня в Москве в рамках Секции Форума InfoSpace Инновационные технологии в системе здравоохранения России эксперты обсудили национальный проект Здравоохранение. Заседание прошло под руководством Саверского Александра Владимировича, Президента Общероссийской общественной организации Лига защитников пациентов.

Табак и потеря зрения. О чем не знают курильщики

Миллионы курящих людей подвергают свое зрение риску, даже не зная об этом и не получая предупреждений от специалистов. Хотя существует четкая связь между этими проблемами, только один из пяти человек знает об опасности, свидетельствует опрос, проведенный британской Ассоциацией оптиметристов.

Алкоголь вредит огромному количеству людей, которые его не употребляют

По словам ученых, женщины гораздо чаще испытывают вред, причиняемый им близкими людьми, включая супругов и партнеров, а также родителями, братья и сестрами. Мужчины же чаще страдают от вреда, причиняемого им посторонними людьми, в том числе в результате драк и нападений пьяных.