Новости часа

Глобальное потепление угрожает людям страшными грибковыми инфекциями

Недавно был обнаружен грибок, о существовании которого ученые даже не догадывались. Он обладает пугающими способностями, которые говорят о том, что этот грибок точно переживет глобальное потепление и будет прекрасно себя чувствовать.

60 г орехов в день повышают либидо у мужчин

Более того, грецкие орехи, миндаль и фундук награждают мужчин более качественными оргазмами. Ранее те же самые ученые выяснили, что орехи повышают качество сперматозоидов.

Специи губительно влияют на мозг

Частое употребление специй и перечных соусов может губительно влиять на работу мозга. К такому выводу пришла группа ученых из Университета Южной Австралии.

Антигигиена полезна

Жители больших городов должны знать о пагубном воздействии на их здоровье страсти к стерильности. Об этом заявили ученые из США.

Неврологи разобрались в работе "гормона любви"

Окситоцин выделяется во время секса, объятий, при общении матери и ребенка. В мозге женщин есть клетки, активируемые окситоцином. У мужчин таких клеток нет. Открытие было сделано по итогам исследования самок мышей.

Ученые впервые опробовали вакцину против ближневосточного респираторного синдрома на людях

Это вирусное респираторное заболевание, вызванное коронавирусом БВРС-КоВ. Типичные симптомы включают высокую температуру, кашель и одышку. Часто развивается пневмония. Смертность от синдрома составляет около 35%.

Медики прописали диабетикам добавки с витамином D

Согласно последним исследованиям Университета Лаваля, у людей с недавно диагностированным диабетом 2-го типа, заболевание можно затормозить или недуг даже можно предотвратить благодаря витамину D.

Работа в летний период имеет свои плюсы

Грурппа экспертов провела анализ сотрудников, которые остаются работатьво время летних отпусков. Анализ показал, что работа летом имеет множество плюсов.

Лишний вес после 60 старит мозг

У имеющих большие объемы лишнего веса пожилых людей мозг на 10 лет старше, чем у их ровесников с нормальным весом. К такому выводу пришли исследователи из Майами.

Названа самая полезная часть яблока

Многие из микроорганизмов в яблоках полезны для нашего здоровья, а среди них пробиотики. Но 90% полезнейших бактерий содержится в сердцевине яблока.

Психологи узнали, как сделать шутки смешнее

Если сопровождать шутки закадровым смехом, то юмористические пассажи станут смешнее, доказал Университетский колледж Лондона. Эффект проявляется еще сильнее, если шутки сопровождают спонтанные взрывы смеха.

Беременным не стоит пить любые напитки с кофеином

Если беременная женщина выпивает минимум 2 чашки кофе в день, она наносит вред печени еще не родившегося ребенка. Излишек кофеина тормозит развитие органа, повышает риск появления жировой болезни печени и диабета.

От чего зависит комфорт больного при лечении

Нет такого человека, который не испытывает страха перед предстоящей операцией или опасным для жизни диагнозом. Но период реабилитации пугает людей еще больше, ведь в это время приходится учиться жить заново, отказываясь от прежних планов и привычек.

Лучшее новости

5 простых шагов, которые помогут вам раскрепоститься в постели

Сексуальная неудовлетворенность друг другом является одной из самых популярных причин разводов в России, уступая только супружеской неверности, насилию и алкоголизму. Более половины мужчин с прискорбием признаются, что их женщины совершенно не проявляют интерес и азарт в постели.

Наряд стареющей красотки, платье-«рыболовные сети» и другие модные провалы звезд на прошедшей неделе

На минувшей неделе некоторые известные девушки разочаровали нас неудачным выбором нарядов, которые подчеркнули их недостатки и скрыли достоинства. Посмотрите на них и не повторяйте подобные ошибки.

Почему нельзя показывать малыша в первые 40 дней и другие приметы, связанные с беременностью

С древних времен все, что касалось таинства рождения и материнства было окружено различными поверьями. Как правило, все подобные приметы имели в своей основе наблюдения, которые помогали трактовать многие моменты в жизни людей.

Вечно молодая Алена Свиридова, Юлия Ковальчук в платье принцессы и другие звезды на фестивале «ЖАРА»

Третий день музыкального фестиваля «ЖАРА» был посвящен хитам девяностых и нулевых, а самыми яркими девушками на красной дорожке стали Алена Свиридова и Юлия Ковальчук.

Актуальное новости

Запрет курения в общественных местах существенно снижает распространенность инфаркта

Частота возникновения инфарктов миокарда среди пожилых людей в Шотландии снизилась за десятилетие после вступления в силу общенационального запрета на курение в помещении, согласно новому исследованию Института здоровья и благополучия при Университете Глазго, опубликованному в Circulation: Cardiovascular Quality and Outcomes.

Вирусные гепатиты: заблуждения и факты

28 июля отмечается Всемирный день борьбы с гепатитом, который проводится под эгидой ВОЗ, принявшей глобальную стратегию по борьбе с этой инфекцией. Цель стратегии: полностью уничтожить вирусный гепатит к 2030 году.