Новости часа

Мобильное приложение сможет выявлять депрессию по телефонным разговорам

Ученые разработали метод диагностики депрессии по звукам голоса пациента, используя искусственный интеллект. Инженеры отталкивались от того, что тембр голоса содержит достаточно информации о настроении человека.

Открытие: проблемы в личной жизни ожидают недоношенных детей

Преждевременно рожденные дети могут столкнуться с трудностями на романтическом поприще. Было проведено исследование более 4 миллионов человек - родившиеся раньше срока, на 28% реже состояли в романтических отношениях.

Среда определяет наличие непреодолимой тяги к вредным вещам, доказали ученые

Теория заключается в том, что зеленые насаждения снижают уровень стресса, объем негативных переживаний и, следовательно, необходимость улучшать себе настроение вредной пищей и пагубными занятиями.

Нормальный рост ребенка обеспечит специальная диета

Диета, богатая бананами, нутом и арахисом, улучшает микрофлору кишечника у истощенных детей. Это помогает ускорить рост их костей, головного мозга и тела в целом. Данные продукты можно считать полноценными пребиотиками.

Зудящий язык - неожиданный симптом серьезной проблемы

Дефицит витамина B12 может проявляться изменением состояния языка. В12 важен для производства красных кровяных клеток и поддержания нервной системы. Риск дефицита данного витамина повышен у вегетарианцев и веганов.

Выпивать на пляже не рекомендуют дерматологи

Если человек употребил спиртное и оказался на солнце, у него повышается риск развития меланомы (рака кожи). спиртное сокращает безопасное время на солнце - ожог проявляется быстрее обычного.

Сокращение рациона на 300 ккал в день повышает защиту от болезней сердца и рака

Если «облегчить» рацион на 300 ккал, которые, например, человек получает из нездоровых закусок, это снижает риск возникновения массы серьезных заболеваний, установили американские исследователи.

Самые важные продукты для мужского здоровья

Проблемы с мочеполовой сферой бывают даже у молодых мужчин. После 45 лет треть мужчин сталкиваются с гормональными нарушениями, проблемами с предстательной железой и нарушениями мочеиспускания.

6 привычек, которые вредят состоянию почек

Проблемы с почками пагубно сказывают на организме: они ведут к отекам, гипертонии, патологической усталости. Между тем, многие из нас вредят почкам собственными же действиями.

Исследователи нашли два средства, способных снизить смертность от гриппа

Лекарство, применявшееся еще в период Второй мировой войны, является одним из двух препаратов, которые, по мнению исследователей из Мельбурна, могут сократить число людей, умирающих от гриппа каждый год.

Исследования показали, почему опасно пользоваться мобильными телефонами ночью

Университеты Страсбурга и Амстердама установили: всего одного часа светового воздействия достаточно, чтобы у лабораторных крыс усилился аппетит и на следующий день животное больше тянуло к вредным продуктам.

Танцы эффективно уменьшают жир на животе

Увлечение танцами помогает не только похудеть, но и сделать распределение жира по телу более здоровым, - в частности, избавляет от скопления жира в области живота.

Разговорная терапия отучает от игромании

70% жертв этого пагубного пристрастия смогли оторваться от экранов в ходе нового исследования. Всемирная организация здравоохранения оценивает количество жертв игромании среди геймеров в 4%.

Лучшее новости

Молодая женщина похудела за год на 32 кг из-за того, что ей было слишком стыдно носить шорты

31-летняя Афина Портер, выросшая в семье, где все, включая ее мать, страдали от избыточного веса, взяла себя в руки, начала заниматься спортом и сумела сбросить за год целых 32 килограмма, потому что ей стало стыдно носить шорты на публике.

Гуру фитнеса Джиллиан Майклс заявила, что для похудения «нет необходимости» придерживаться строгих диет

Знаменитый тренер по фитнесу Джиллиан Майклс, приступившая к своим обязанностям в качестве наставника шоу о похудении «The Biggest Loser», поделилась своим мнением о диетах вообще и о кетодиете в частности, а также заявила о том, что, чтобы сбросить вес, надо знать и делать всего две простые вещи.

Одинокий отец, попросивший дочь выбрать ему наряд для свидания, растрогал пользователей Сети

19-летняя дочка поделилась трогательной перепиской со своим отцом в Интернете, где она помогала ему выбрать рубашку на встречу, и в итоге десятки пользователей стали присылать ей фотографии своих одинокий матерей, находящихся в поиске спутника жизни.

Актуальное новости

Можно ли управлять возрастом

Большинство современных биогеронтологов мира уверены, что продолжительность жизни человека может превышать 100 лет. Что такое биологический возраст, и как сделать так, чтобы он был меньше паспортного, рассказал Медновостям член международного общества междисциплинарной эстетической и антивозрастной медицины (WOSIAM) Андрей Тарасевич.