Новости часа

Проверка показала: россияне зачастую не могут получить положенные лекарства

В Ивановской и Смоленской областях, Ингушетии, Чукотском автономном округе, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Севастополе эксперты выявили "грубые нарушения" прав граждан на льготное лекарственное обеспечение.

Почему нам не нужны 8 часов сна

Сомнолог рассказал, какое количество отдыха реально нужно организму. Выяснилось, что дневной сон - абсолютно естественная потребность человека.

Медицинский робот из Перми обещает перевернуть здравоохранение

Компания Promobot готова презентовать демонстрационную модель медицинского робота. Познакомиться с роботом можно с 19 по 21 июня на ВДНХ в рамках форума социальных инноваций. Это первая российская модель робота-врача.

Эксперты определили самые популярные российские города для медицинского туризма

Самым популярным российским городом для медицинского туризма стал Санкт-Петербург. За этот город высказались 20% опрошенных. Чаще всего здесь обращаются к стоматологам, косметологам, а также отдыхают в санаториях.

Уникальный лазер находит раковые клетки в крови через кожу

Лазер в 1000 раз чувствительнее традиционных методов обнаружения раковых клеток в крови. Это дает надежду на обнаружение рака даже на самой ранней стадии развития, когда концентрация раковых клеток в кровотоке невысока.

Пять здоровых альтернатив кофе

Хотя кофе считается одним из самых популярных безалкогольных напитков в мире, иногда он воздействует на здоровье негативно.

Можно использовать яд скорпионов для лечения различных инфекций, доказал тест

Был проведен эксперимент с грызунами, который показал: яд скорпиона Diplocentrus melici убивал опасные бактерии, не производя токсического эффекта на ткани. В яде есть два антибактериальных соединения (бензохиноны).

Насколько сильно можно похудеть на гречке?

Ни для кого не секрет, что гречка является самой полезной крупой - по содержанию белка она безусловный лидер. А ещё гречка содержит железо - правда, неорганическое, магний, фосфор, калий, йод, набор необходимых организму аминокислот и витамины группы B.

8 растений, которых не хватает на вашей кухне

Кухня не самая дружелюбная среда для выращивания растений. Здесь то жарко как в пустыне, то влажно как в тропиках, а температура может подниматься и падать несколько раз в день.

Основные плюсы веганских блюд

До сих пор между сторонниками и противниками веганского питания ведутся жаркие споры. Однако отказ от продуктов животного происхождения имеет давно доказанные наукой плюсы для нашего здоровья.

4 привычки, ведущие к раку

Привычка есть блюда горячими и кофе с утра. Американские онкологи указали на взаимосвязь между некоторыми привычками и статистикой раковых заболеваний.

Почему женщинам не удается достичь оргазма

Сколько бы ни было написано статей о том, как преодолеть трудность с достижением оргазма, новая информация никогда не бывает лишней. Мы расскажем о подходе в решении данной проблемы.

6 полезных свойств обычных огурцов

Огурец - овощ очень скромный, но его употребление может улучшать многие внутренние процессы и укреплять клетки человеческого организма.

Лучшее новости

Украшение подвело: невесту с кольцом за $4000 подняли на смех в Сети за желание сэкономить на свадьбе

Австралийка опубликовала в Сети фотографию с дорогим обручальным кольцом и спросила у пользователей совета, как провести бюджетную свадьбу, выбрав все необходимое в бюджетном розничном магазине.

Зачем ученые призывают ходить в уличной обуви дома

Если вы давно заметили, что чем меньше детей опекаешь, тем более здоровыми они растут — вам не показалось. Ученые подтвердили, что чем больше бактерий вокруг детей, чем менее стерильны их условия проживания, тем они здоровее.

Pfizer намерена купить Array Biopharma за 10,64 млрд долларов

Переговоры о покупке начались после презентации данных клинических исследований, в которых было показано, что использование новой комбинированной терапии Array Biopharma на 48% снижает риск смерти у пациентов с колоректальным раком.

Не прокатило: мужчина прикинулся холостым, чтобы найти жилье и спровоцировал скандал в Сети

Предприимчивый парень попытался прикинуться одиноким, чтобы снять подходящее жилье через социальные сети. К сожалению, его шутку не оценила девушка, с которой он встречался достаточно продолжительное время.

Актуальное новости

Отмена запрета на выращивание наркосодержащих растений стала ближе

Второе чтение в Госдуме прошел законопроект, который предполагает, что в России будут созданы производства полного цикла (включая выпуск фармацевтических субстанций) наркотических средств и психотропных веществ.

Ревматические болезни оказались не помехой для вакцинации

Ревматические заболевания не помеха для вакцинации, согласно исследованиям, представленным в Мадриде на Ежегодном Европейском конгрессе ревматологов, организованном совместно с Обществом детской ревматологии.

Ученые выявили почти 400 использующихся неэффективных методов лечения

Исследователи из Орегонского университета Здоровья и Науки, Медицинской школы Мэрилендского университета и Чикагского университета выявили почти 400 устоявшихся и использующихся медицинских практик, которые были признаны неэффективными в результате клинических исследований.

Избыток веса и лишний жир оказались причиной многих болезней сердца и сосудов

Лишний вес и жировая масса являются прямой причиной болезней сердца и сосудов: стеноза аортального клапана, тромбоза глубоких вен, сердечной недостаточности и многих других. Новое исследование опубликовано в European Heart Journal.