Новости часа

Как избежать обострений подагры

Подагрой называется разновидность артрита, вызванная повышенным уровнем мочевой кислоты. Болезнь сопровождается сильнейшей болью, так что ее жертвам очень важно избегать обострений.

Китайские ученые узнали, как хронический стресс приводит к развитию рака груди

Известно, что у раковых больных нередко наблюдаются отрицательные эмоции и переживания вроде тревожности, отчаяния, страха. И все это является факторами риска роста опухоли и прогрессирования заболевания.

Следы нового вида древних людей обнаружили в пещере на Северных Филиппинах

Профессор Райнер Грюн, директор Австралийского исследовательского центра эволюции человека Гриффита, датировал зубы и кости трех гоминидов, одного ребенка и двух взрослых, найденных в пещере Кальяо на острове Лусон.

Эксперты рассказали, чем опасны чипсы из водорослей и чем полезна йодированная соль

По словам медиков из Эндокринологического научного центра ведомства, вследствие дефицита йода в стране более 1,5 миллиона взрослых и 650000 детей ежегодно нуждаются в специализированной эндокринологической помощи.

5 ключевых признаков психоза

Это психическое расстройство крайне важно вовремя распознать. Своевременное лечение поможет избежать дальнейших проблем вроде депрессии и шизофрении.

Даже самое щадящее отбеливание может привести к разрушению зубов

Об этом предупреждают сотрудники Тихоокеанского университета в Стоктоне. Перекись водорода, содержащаяся в полосках для отбеливания зубов вредна для дентина - более глубокого, чем эмаль, слоя в структуре зуба.

БАДы с определенными названиями могут покинуть российские прилавки

Роспотребнадзор выступает против добавок с наименованиями, схожими с названиями лекарств. Подобные средства могут ввести человека в заблуждение. Если запрет на такие БАДы вступит в силу, рынок покинут до 20% брендов.

Клин клином: лучший способ лечения аллергии

Этой весной во многие города тепло пришло раньше времени. Некоторые деревья уже активно цветут, и такая красота не может не радовать глаз и греть душу. Однако подобную погоду с ужасом ждут те, кто страдает от аллергии.

Почему отбеливать зубы опасно?

Люди, которые следят за своим внешним видом, знают, что для того, чтобы выглядеть ухожено, необходимо следить за своими зубами. Здоровье зубов имеет не меньшее значение, чем чистая кожа, или, к примеру, отличное состояние волос.

4 малоизвестных плюса гранатов

У этого фрукта имеется масса полезных свойств для здоровья. Эксперты из Франции рассказали о некоторых не самых известных.

Психологи рассказали о действительно эффективном способе снижения стресса

Университет Мичигана доказал: чтобы восстановить психическое здоровье и побороть стресс, достаточно всего 30 минут на природе. Но важное условие - эти полчаса телефон и интернет должны быть выключены.

Необычный рентген начнут использовать для поиска опухолей

Портативный рентгеновский аппарат можно использовать для выявления ранних признаков рака. Речь идет не о стандартном двухмерном снимке, а о трехмерном изображении. Аппарат компактен и гарантирует высокую детализацию.

Ученые назвали опасность 8-часового рабочего дня

Работа отнимает у современного человека большую часть времени. Одни начинают свой трудовой стаж сразу после школы, другие строят карьеру с университетских лет. Но чтобы добиться успеха в своем деле многие вынуждены задерживаться после работы или даже брать задания домой.

5 способов не лишиться слуха меломанам

Трудно найти человека, который не любит слушать музыку. Сейчас это можно делать не только дома, но и находясь в общественном месте, просто подключив наушники к плееру или смартфону. Многим музыка помогает сосредоточиться, кому-то помогает улучшить настроение.

Перец чили используют для создания противоракового агента

Тесты Университета Маршалла показали: капсаицин (соединение, дающее перцу остроту) тормозит распространение рака. Ученые проверили соединение на трех типах раковых клеток. Оказалось, оно останавливало метастазирование.

Собачий нос сравнили по чувствительности с настоящей лабораторией

Исследователи из США доказали, что собаки могут по запаху крови точно обнаружить ракового больного. Это простой, неинвазивный и довольно надежный способ диагностики (точность выявления больных людей составляет 97%).

Лучшее новости

Натянутая улыбка на работе грозит алкоголизмом

Американские ученые выяснили, что сотрудники, которые заставляют себя улыбаться или пытаются скрыть чувство раздражения перед клиентами, подвержены риску более интенсивного употребления алкоголя после работы.

Актуальное новости

НМИЦ профилактической медицины и Merck вместе займутся ранней диагностикой преддиабета и профилактикой СД2

Установление междисциплинарных связей между врачами различных специальностей с целью развития эффективной системы выявления преддиабета и профилактики развития сахарного диабета 2 типа стало главной целью соглашения о сотрудничестве.

Sanofi снизит стоимость инсулина для американских пациентов

За последние пять лет стоимость инсулина для лечения диабета 1 типа в США выросла почти в два раза, из-за чего некоторым пациентам пришлось задуматься о пересмотре своей лекарственной терапии, что может представлять угрозу для их здоровья.